Снегоболотоход перевернулся на Сахалине: медики и полицейские шли до места ЧП по бездорожью
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Снегоболотоход перевернулся на Сахалине: медики и полицейские шли до места ЧП по бездорожью

Пострадавший водитель ждал помощи в непролазной чаще Томаринского района

Сахалинец перевернул снегоболотоход в непролазной чаще около водопада Черемшанский. Мужчина получил серьёзные травмы и переломы. Чтобы добраться до места ЧП, медикам и полицейским пришлось пешком идти по бездорожью с носилками.

Подробности спасения astv.ru рассказали в пресс-службе регионального управления МВД России. Происшествие случилось 26 октября в Томаринском районе. Получив тревожное сообщение, на место отправились начальник ОГИБДД, капитан полиции Дмитрий Кисаров и инспектор ДПС, старший сержант полиции Александр Мартынов. Вместе с ними - бригада скорой помощи и представитель ЕДДС городской администрации.

Участники спасательной операции, преодолев непростой путь по лесному массиву, добрались до непроходимой местности. Автомобиль скорой помощи не смог проехать к пострадавшему. Тогда полицейские пересадили медиков с оборудованием в служебную машину. Оставшиеся полкилометра они шли пешком по непролазной чаще.

Вскоре выяснилось, что четверо мужчин отправились на самоходных машинах по бездорожью. Один из водителей при подъеме в сопку в двух километрах от водопада не справился с управлением и опрокинул технику. 39-летний мужчина получил множественные травмы и переломы.

Пострадавшего положили на носилки и доставили до кареты скорой помощи.

- Однако предстояло ещё и выбраться из труднопроходимой местности. Машина скорой помощи постоянно утопала в грязи. Сотрудники полиции и ЕДДС не раз вытягивали автомобиль на своем транспорте, приходилось и менять колеса на машинах, - добавили в пресс-службе областного управления МВД России.

Пострадавшего доставили в Томаринскую ЦРБ. Врачи оказали ему необходимую помощь.

29 октября 2021, в 09:31 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2021, в 09:40
Тю, столько мучений из-за чела который себе приятно хотел сделать. Даже вспомнилась фраза из фильма: «пристрелить, чтобы не мучался»…
−4
Написано 29 октября 2021, в 09:44
k_hammer, можно короче - алень
−2
Написано 29 октября 2021, в 10:51
Triton, ну да, но ведь могут сказать, что оскорбляешь, а тут расписана позиция)
−1
Написано 29 октября 2021, в 11:50 Отредактировано 29 октября 2021, в 11:52
k_hammer, позиция одна - ты мужик ты едешь в е бе ня - контролируй ситуацию.
Не можешь - ехай в парк
−1
Еще 2 комментария
Написано 29 октября 2021, в 09:50
Молодцы и гаишники, и медики. Гаишники еще и джиперы оказались, и патриот не подкачал.
+13
Написано 29 октября 2021, в 14:49
motya78, если Дпс-ники ещё и джиперы, то вдвойне Уважение! Врачам также глубокое Уважение!
0
Написано 29 октября 2021, в 10:26
Сам факт что,отреагировали уже +(видно соскучались по работе
)он случайно не полицейский, этот путешественник?
Если да, то легко все объяснимо!
0
Написано 29 октября 2021, в 10:28
Медики и полиция молодцы, пострадавший конкретный олень. Но все же желаю поправиться.
+1
Написано 29 октября 2021, в 14:03
MrParker,
>>пострадавший конкретный олень.
С чего бы вдруг?
+1
Написано 29 октября 2021, в 14:53
Hadgard731, с того, что не соотнес свои возможности, возможности своей техники с маршрутом, чем самым создал ряд проблем не только себе
+1
Написано 29 октября 2021, в 16:55
MrParker,
На таких маршрутах всякое случается.
+1
Еще 3 комментария
Написано 29 октября 2021, в 10:31
Медики, полиция... А МЧС? Разве это не их работа?
+1
Написано 29 октября 2021, в 10:48
Вскоре выяснилось, что четверо мужчин отравились на самоходных машинах по бездорожью
глаз режет!
0
Написано 29 октября 2021, в 10:57
а че у спасателей нет соответствующей техники? И вообще, почему то о МЧС в статье речи не идет, у нас МВД уже в ранге спасателей?
+1
Написано 29 октября 2021, в 11:03
Все молодцы и медики и ДПС.

Пострадавшему благополучного выздоровления.
+1
Написано 29 октября 2021, в 11:38
Молодцы дпс медики очень приятно читать такие новости, пострадавшему скорейшего выздоровления.
0
Написано 29 октября 2021, в 12:29
Не зря говорят, что чем проходимее техника, тем дальше идти за трактором.
0
Написано 29 октября 2021, в 17:37
,,,так вот почему в России до сих пор выпускают "буханку"!!!
+1
Написано 29 октября 2021, в 20:43
А куда делись остальные компаньоны пострадавшего? Кинули другана? Могли бы и вывезти пострадавшего из е..ней, куда по своей прихоти забрались...
0