"Убить любого человека": сахалинка отмахивалась от участкового лопатой и поплатилась за это
Фото: pixabay.com

"Убить любого человека": сахалинка отмахивалась от участкового лопатой и поплатилась за это

Женщина пыталась прогнать энергетиков, пришедших отрезать её дом от ЛЭП

Жительница Шахтёрска получила условный срок за то, что угрожала убить сотрудника полиции лопатой. Задолжавшая по счетам сахалинка яростно отбивалась от энергетиков и обещала лишить жизни любого, кто приблизится к столбу с проводами. Углегорский суд счёл угрозы реальными.

Сотрудники "Сахалинэнерго", "Дальневосточной энергетической компании" и участковый в апреле 2021 года ходили по домам должников. Увидев группу людей около столба линии электропередачи, из соседнего двора вышли супруги. Хозяйка дома повела себя очень агрессивно: стала защищать своё право на электричество, размахивая лопатой.

"Гражданка высказывала намерения убить любого человека из числа присутствующих либо причинить вред тому, кто подойдет к ней или столбу", - отмечает пресс-служба Углегорского городского суда.

Участковый выдвинулся вперёд и попросил женщину не мешать энергетикам. Однако та повторила угрозы и стала яростно размахивать лопатой перед его лицом. Полицейский в суде отметил, что воспринял ситуацию серьезно - женщина вполне могла стукнуть его по голове или другим местам своим орудием.

Сама же сахалинка вину не признала и заявила, что считает действия участкового незаконными, так как в его должностные обязанности не входит содействие отключению электроэнергии.

Суд принял во внимание и показания свидетелей. В итоге жительницу Шахтёрска признали виновной в угрозе применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) и назначили ей наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года. Приговор в законную силу ещё не вступил.

25 октября 2021, в 11:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2021, в 12:16
Это даже не дно... это ниже!
+2
Написано 25 октября 2021, в 13:54
larisa0709, сначала не оплачивают услуги которыми активно пользуются, а потом возмущаются, что им эти услуги отключают.
+1
Написано 25 октября 2021, в 14:18
Okcana29, безусловно, зачем платить если можно светом бесплатно пользоваться...
че такого то???
+3
Написано 25 октября 2021, в 14:23
alex8665, знаете, это логика многих людей. У кого долги за свет по сотню и им не отключают. А мы на даче жили, светом не пользовались и не платили 3 месяца, так долг вместе с пени был 11 рублей и нам отключили свет, пришлось 1000 отдавать за подключение...где справедливость...
+4
Еще 10 комментариев
Написано 25 октября 2021, в 14:55
Она не рыжая случайно?
0
Написано 25 октября 2021, в 15:34
Понаберут же палицаев, которые от вида лопаты писаются)))
−2
Написано 26 октября 2021, в 07:11
annbilega, он должен был голову подставить? Или застрелить ее?
+1
Написано 26 октября 2021, в 12:53
Нюра_просто_Анна, видимо, застрелить, как в Америке, чуть что, стреляют и не морщатся
+1
Написано 26 октября 2021, в 20:45
Нюра_просто_Анна, полиция не имеет полномочий выступать в роли коллекторов, и отключать гражданам жизнеобеспечивающий ресурс. Незаконно отключать абонерта, у которого все было оплачено за потребленную энергию, к тому же, незаконное отключение угрожало жизни и здоровью малышам с высокой температурой. Жаль, что только "типа угрожала"...
0
Еще 2 комментария
Написано 25 октября 2021, в 15:42
Заплати и спи спокойно!
Ну нет же, зачем платить за свет, которым пользуешься. Ах да, у меня такой сосед есть, денег за свет заплатить нетю, а бухать через день где то находит. Дно.
+2
Написано 25 октября 2021, в 21:26
Если кто-то тебя обидит, то возьми лопату и тресни ему.
Ну пап, я же девочка.
Можешь взять розовую
+1
Написано 26 октября 2021, в 12:54
+1