Пропавшая семья сахалинцев нашлась в Холмском районе
Фото: pixabay.com

Пропавшая семья сахалинцев нашлась в Холмском районе

Люди застряли на автомобиле, переночевали в машине и пешком пошли к населённому пункту

Пропавшая накануне семья сахалинцев с двумя детьми нашлась.

Как рассказывают сами потерявшиеся, они поехали на машине со стороны Пятиречья в Яблочное по грунтовой дороге, но транспорт застрял.

"Чтобы не потеряться, мы решили переночевать в автомобиле, бензина был полный бак. Утром пошли к ближайшему населённому пункту. В районе Яблочного нас подобрали неравнодушные люди и отвезли на автовокзал в Холмск. Сейчас ждём автобус, чтобы вернуться в Южно-Сахалинск", - поделились потерявшиеся сахалинцы.

Они благодарят всех, кто переживал за них.

Напомним, супруги выехали из дома в областном центре утром 24 октября. Они завезли детей, одному из которых 11 лет, другому - 3 года, к бабушке, купили продукты, а потом забрали ребятишек и уехали на природу. Куда именно - близким не сказали.

25 октября 2021, в 11:40 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2021, в 11:43
Там связи нет вообще, что ли? Позвонить, помощи попросить... Странно как-то... Как-будто в прошлом веке...
+1
Написано 25 октября 2021, в 12:06
larisa0709, в Яблочном распадке нет связи. Вот на кой туда на рашике суваться было? Там и по-суху дорого давно уже не айс
+11
Написано 25 октября 2021, в 13:34
Child_of_Sun, много лет ездил на Рашике коробочном, очень классная машина, танчик!. Всё зависит от человека. То что полез туда, где можно явно застрять, это просто глупость, которую хоть раз в жизни, но любой водитель совершил.
+8
Написано 25 октября 2021, в 14:47
larisa0709, Вы, видимо, с города не выезжаете..., мест без связи хватает.
+7
Еще 2 комментария
Написано 25 октября 2021, в 11:44
Связи там 0
+2
Online
Написано 25 октября 2021, в 11:50
Так сильно застряла машина, что бросили и ушли? Мутная история.
0
Написано 25 октября 2021, в 18:16
Mekhanoid77, нечего мутного нет . Места глухие через лес раньше была бывшая дорога на холмск даже автобусы ездили . Редко очень кто может проезжать там тем более осенний и зимний период дорога разбитая связи тоже нет .застрять там можно даже и на уазе и грузовой если невнимательно следить за калиёй и лезть куда не нужно .
0
Написано 26 октября 2021, в 07:14 Отредактированно 26 октября 2021, в 07:14
Rembat80, вы во всем правы, но - калиёй? Правильно - калейой

Колеёй, колея
+2
Написано 25 октября 2021, в 11:54
есть там места где можно хорошо встрять! а если еще предположить что у водителя мало опыта и не подготовлена машина к такому то количество таких мест увеличивается.
+10
Написано 25 октября 2021, в 12:11
Чем проходимей машина тем дальше идти за трактором. Рашик был,норм ползает.
+10
Написано 25 октября 2021, в 12:15
на раше, с детьми в ***ня? Сильны, но не очень умны :)))
−5
Написано 25 октября 2021, в 12:27
А почему бы машину не откопать, не вытащить? Не знаю, я бы машину не оставил...
+2
Написано 25 октября 2021, в 12:42 Отредактированно 25 октября 2021, в 12:42
MrParker, ну да, странный выезд на природу. Сначала их занесло бог знает куда, потом застряли и бросили машину, которая, видимо им больше не нужна... и радостные и счастливые поехали домой. Интересные люди, поездка на природу вышла с приключениями
0
Написано 25 октября 2021, в 12:43
Huliganka, у меня для такого в машине Хренова туча инструмента, приспособлений и много чего ещё, чтобы не оказаться в такой ситуации оказаться, не понимаю других подходов.
+3
Написано 25 октября 2021, в 14:59
MrParker, полностью согласна
0
Написано 25 октября 2021, в 12:45
А что через чигиря по грунтовке и глине с ямами и лужами по пояс проще до Яблочного доехать, чем по основной укатанной трассе?
+2
Написано 25 октября 2021, в 13:41 Отредактированно 25 октября 2021, в 13:45
Там дорога 100-й давности, размытая многочисленными ручьями, с болотом (с очень зыбким грунтом), ямами и оползнями. Куда они поехали? Там только трактором можно и то не везде. Пешком только актуально и все.
−1
Написано 25 октября 2021, в 14:13
Прокладка между рулём и сиденьем навернулась или была малопригодна
0
Написано 25 октября 2021, в 17:21
Есть п Яблочное и Яблочный распадок и это не одно и то же место, одно на побережье, другое в сопках за перевалом Холмским.
0