В Луговом школьник на самокате рванул через проезжую часть, его сбила машина
Фото: скриншот видео

В Луговом школьник на самокате рванул через проезжую часть, его сбила машина

Водитель остановился и оказал мальчику помощь

В Луговом автомобиль сбил школьника. Мальчик на самокате пытался стремительно пересечь проезжую часть в неположенном месте, водитель среагировать не успел.

Видео с пугающими кадрами прислали в редакцию astv.ru. Очевидец сообщил, что это произошло в субботу, 16 октября. Ребёнок рванул через проезжую часть в районе магазина "Странник" не по пешеходному переходу, но в зоне его видимости.

Ряд автомобилей, движущихся на север, притормозил в районе перекрёстка, школьник решил этим воспользоваться и на большой скорости выкатился на дорогу. Водитель на "встречке" попытался уйти от удара, но сделать этого не получилось. Ребёнок сильно ударился о бок авто, упал на асфальт, но тут же вскочил, подобрал свою двухколёсную технику и ретировался на обочину.

Какие травмы получил школьник - пока не известно. Очевидцы рассказали, что водитель остановился, оказал мальчику помощь.

- Когда уже родители научат своих детей переходить дорогу? В шаговой доступности пешеходный переход! - говорит информатор.

18 октября 2021, в 11:53 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2021, в 12:03
хорошо, что так, надеюсь пацан выучит этот урок, раз родители плохо объясняли...главное что б повреждений не было, удар то сильный был, а в состоянии шока и со сломанными конечностями умудряются скакать...
+3
Написано 18 октября 2021, в 12:08
_ekhidna_, как бы родители не объясняли,им до лампочки...уверен,этот пацан и сам всё прекрасно знал...решил рискнуть..ну и рискнул себе на голову...благо все обошлось
+6
Написано 18 октября 2021, в 12:03
Правильно пишут . Переход должен быть там где удобно пешеходам , а не автомобилистам . Согласно новых гостов , переходы должны быть на всех перекрестках , в зонах притяжения и прочих местах
−10
Написано 18 октября 2021, в 12:10
ostrovsakhalin, Губа не треснет?
+6
Online
alex_e Online
Написано 18 октября 2021, в 12:22
ostrovsakhalin, Куда там переходить, на автомойку что ли?
+8
Написано 18 октября 2021, в 14:17
ostrovsakhalin, Вася не тупи. По мнимым твоим ГОСТам переход надо ставить через 5 метров. В первую очередь виноваты водители, которые пропускали и скорее всего показали пацану-переходи. Часто вижу как пропускают в неположенном месте-особенно когда девушка в мини. Во вторых действительно родителям надо разъяснять своим чадам как переходить проезжую часть.
+2
Написано 18 октября 2021, в 12:19
Вот засранец!
Переход в пяти шагах всего!
+8
Написано 18 октября 2021, в 12:28
Там переход в районе автобусной остановки, 30-40 метров от места происшествия, то есть практически рядом. Мальчик выскочил, конечно, совершенно неожиданно, и хорошо, что водитель сумел хоть как-то среагировать. А вот уехал зря, надо было вызывать ГИБДД.
+1
Написано 18 октября 2021, в 12:48
old_owl, надо не вызвать,а позвонить дежурному ГИБДД и сообщить о ДТП,что скорая не понадобилась . Чтоб прав не лишиться. А вообще я бы в ГИБДД сообщила и шпанюка в больничку на осмотр отвезла. Фиг его знает ,что с ним. А от адреналина ни чего не чувствует
+1
Написано 18 октября 2021, в 13:18
Zhenyanet2009, ну да, в любом случае сообщить.
+1
Написано 18 октября 2021, в 12:29
Высчитать за ремонт (покраску) авто с родителей этого не далёкого
+3
Написано 18 октября 2021, в 13:01
Не в первый раз значит так делает, все остальные разы- получалось, а в этот- вот не успел. Хорошо жив остался.
+1
Написано 18 октября 2021, в 13:31
детская беспечность, видимо отделался ссадинами и синяками, зато будет уроком
+1