Настоящий хозяин загнанной до смерти собаки на Сахалине объяснил своё поведение растерянностью и поясницей
Фото: Instagram @ole1097

Настоящий хозяин загнанной до смерти собаки на Сахалине объяснил своё поведение растерянностью и поясницей

Сейчас, утверждает мужчина, в полиции уже во всем разобрались

В Поронайске объявился настоящий хозяин собаки, которая погибла в муках, пытаясь бежать за движущимся автомобилем. Он рассказал газете "Поронайская Звезда", что всё было не так, как описали очевидцы, а он сам просто растерялся и именно поэтому собирался выкинуть тело в кювет.

Настоящего владельца животного зовут Владимир Барабанов, сообщает издание. А человек, чье фото разошлось по соцсетям, - это Сергей Ленкевич, только водитель и хозяин машины.

Собаку звали Терра, это была помесь алабая и кавказца, обычно она на цепи охраняла частный дом, поэтому имела привычку лаять на проезжающие машины и пытаться бежать за ними. В тот день её взяли в поездку за грибами и везли в кузове под тентом, часть которого не была пристегнута – сломаны крепления.

"И в ходе езды собака, видимо, среагировала на проехавший мимо КАМАЗ, выбралась из-под тента и упала на проезжую часть, предполагает ее бывший хозяин. По словам Владимира, собака умерла у него на руках. Попытку сбросить труп в канаву он объяснил растерянностью и своим физическим состоянием - болела поясница", - пишут журналисты.

Тело животного и машину забрала полиция для проверки. Но сейчас, утверждает мужчина, в отделе МВД "уже во всем разобрались". Хозяин собаки возмущен шумом, который поднялся в интернете. Живодёром себя не считает и жалеет, что не усмотрел за питомцем, которого растил с щенячьего возраста.

Трагическая история произошла 7 октября на трассе Южно-Сахалинск - Оха. Очевидцы заметили, что к машине привязана веревкой собака и попытались остановить водителя. Собака к тому моменту уже была мертва. Свидетели утверждают, что мужчина вышел из авто, хладнокровно снял ее с привязи и выкинул тело в кусты.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 245 УК РФ "жестокое обращение с животными". На эмоциональный рассказ очевидцев также отреагировали прокуратура и губернатор области. Валерий Лимаренко назвал такое поведение "варварским и поражающим своей жестокостью". Сахалинские зоозащитники, боясь, что дело замнут, запустили петицию с требованием привлечь виновных к ответственности. 

11 октября 2021, в 16:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2021, в 16:11
Конечно надо привлечь
+11
Написано 11 октября 2021, в 16:20
помесь алабая и кавказца? не смешите...ни капли сходства ни на одного,ни на второго
+6
Написано 11 октября 2021, в 16:32
За грибами с больной поясницей, ага
+14
Написано 11 октября 2021, в 16:34 Отредактировано 11 октября 2021, в 16:45
Врет как дышит
НЕ ВЕРЮ!
+18
Написано 11 октября 2021, в 16:37
Как, так, ты едешь и не смотришь в зеркало, где собака? Как она себя ведёт? Ничего с ней не случилось? Даже выпрыгнула она, ты такой водитель, что не почувствовал? Что с машиной, что то не так? Не верю. Было удобное место, никто не видел, вот и всё! Растерялся? Что увидели люди? Вранье!
+16
Написано 11 октября 2021, в 16:46
Врёт и глазом не моргнёт!
+12
Написано 11 октября 2021, в 17:04
козёл . самого его привязать к машине и чтоб бежал до потери сознания. собака то чё в чём виновата это не радивый хозяин ублюдок
+6
Написано 11 октября 2021, в 17:12 Отредактировано 11 октября 2021, в 22:57
Вот п...бол...что нибудь бы поинтереснее придумал! Не кто тебе не поверит! На кол и все
+5
Написано 11 октября 2021, в 22:56 Отредактировано 11 октября 2021, в 22:58
Natali_777, мат на сайте запрещен, даже неполный и с точками, если он читабелен. Пожалуйста, воздержитесь, за повтор будет бан. Хотя я разделяю ваши эмоции... на первый раз поправлю комментарий, как можно.
+4
Написано 11 октября 2021, в 23:19
Нюра_просто_Анна, так там слово пейнтбол...мата нет
+1
Написано 11 октября 2021, в 23:20
+2
Еще 1 комментарий
Написано 11 октября 2021, в 18:17
Лучшего преданного друга в канаву выкинуть! да кто ж ему поверит что разве собака не визжала пока он её по кочкам гонял! кого вы слушаете он живодёр и должен по закону предстать перед нашим судом! и божьим тоже!
+8
Написано 11 октября 2021, в 18:36
Он щас даже слезу пустить может с горя лишь бы не присесть, всё ожидаемо.... В любом случае ответственность на них.... что бы они там не пели.
+4
Написано 11 октября 2021, в 19:39
Страшно очень, струдом я верю, бог ему судья он только знает, что на самом деле было.
+1
Написано 11 октября 2021, в 19:40
Тварь ,какая Тварь,слов нет
+5
Написано 11 октября 2021, в 20:29
Такую чепуху придумать, лишь бы свой зад прикрыть! С больной поясницей дома лечатся, а не за грибами ходят. И где связь между тем чтобы выкинуть собаку в канаву и больной поясницей?! Якобы не смог в машину труп закинуть из-за тяжести? Так ты же не один был, а с водителем что на фото. А если бы это была любимица которую ты растил с щенячьего возраста, то рука тем более бы не поднялась хладнокровно выкинуть её в канаву!
+5
Написано 11 октября 2021, в 21:05
Посмотрите подушечки ног у собаки, наверняка стёрла их пока бежала. В любом случае надо привлечь!
+2
Написано 11 октября 2021, в 22:07
Алабай...Кавказец...Больная поясница... Поднять?...Бред сивой кобылы! ТВАРИ КОНЧЕННЫЕ! Подавитесь грибами! Пусть мухомор с поганкой попадутся!
+1
Написано 12 октября 2021, в 12:29
Да,врёт этот недоносок! Что угодно скажет,лишь бы не сесть! Таким тварям нет места на земле!
Номер машины все видели,фамилии тоже.... Ему лучше сесть уже
0