В ДТП на перекрёстке Победы-Амурская в Южно-Сахалинске есть пострадавший
Скриншот с видео

В ДТП на перекрёстке Победы-Амурская в Южно-Сахалинске есть пострадавший

Жители обсуждают, нужен ли там новый светофор

Два автомобиля марки Toyota столкнулись в Южно-Сахалинске на перекрёстке проспекта Победы и улицы Амурской. Как пишет Telegram-канал "ЧП-Сахалин", пострадал один человек. К месту ДТП выезжали сотрудники ГИБДД и скорая.

Это перекрёсток считается не самым простым – во время оживленного движения там сложно поворачивать. В связи с этим ведущие Instagram-аккаунта @incident65 решили расспросить водителей, нужен ли в этом районе светофор. Поддержки такая идея не получила.

"Не нужен! Надо поднимать уровень подготовки водителей! Научить их ездить по правилам правой руки и по знакам "главная дорога", "уступи дорогу" и т.д.", - считает один из комментаторов.

"Нет, не нужен. Иначе будет светофор на светофоре. Запретить поворот налево с Амурской и всё, не будет опасных моментов", - пишет другой.

"Нужно просто выжидать нормального момента с двух сторон, а если не получается, то не езжай там", - советует третий.

Кое-кто вспомнил все идеи урбаниста Василия Вишневского, которые применялись в этом году на дорогах областного центра:

"Столбики там нужны и круговое движение, и клумбы с камешками, и ещё выделенка для автобусов!"

Ранее astv.ru писало о жителя Южно-Сахалинска, который устал от пробок и направил в мэрию письмо с предложениями слегка перенастроить светофоры.

10 октября 2021, в 17:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2021, в 17:47
Не нужен там светофор. Светофор в 2-х шагах есть.
+6
Написано 11 октября 2021, в 09:55
Vings, Нужна внимательность и холодный здравый расчет и не надо испытывать судьбу ,играясь с тел. при вождении авто(характерная черта женщин с 18-40 лет и мужчин с 18-до 40 страрше, начинают умнеть
имею ввиду муж.пол!)
0
Написано 11 октября 2021, в 10:18
Hanshel66, не будьте так наивны. Имею в виду муж. пол! Собственно и после 40 не все умнеют.
+1
Написано 11 октября 2021, в 10:30 Отредактированно 11 октября 2021, в 10:31
Vings, Деликатность в вождении подтверждается уменьшением числа нарушений у мужчин после 40 лет ,безопасность вождения повышается на 40-50% увы у женщин он =0
идет полное отвержение восприятий действительного мира(за рулем)
0
Еще 4 комментария
Написано 10 октября 2021, в 17:57
Зачем там светофор? Там и так два с двух сторон, третий там лишний совершенно.
+6
Написано 10 октября 2021, в 21:02
Нюра_просто_Анна, там нужно круговое движение)))
0
Написано 10 октября 2021, в 22:49
+1
Написано 10 октября 2021, в 18:42
Мозги нужны там.
+7
Написано 10 октября 2021, в 19:14
В дневное время с 6.00 до 21.00 запретить поворот на лево.
0
Написано 11 октября 2021, в 08:54
bikk2, Кто там будет читать эти знаки, так и будут поворачивать.. Просто запретить поворот и всё.
+2
Написано 10 октября 2021, в 20:54
Твких дохрена,авось проскачу.Не фартануло!
0
Написано 10 октября 2021, в 21:01
sever777, на мой взгляд это относительно мирный светофор, раз в год если дтп случается, не повод ставить светофор, а эти критины проскакивающие и на красный могут поехать, а потом с пеной у рта доказывать, что завершали маневр
+2
Написано 11 октября 2021, в 12:51
sever777, не светофор, перекресток, оговорился
0
Написано 10 октября 2021, в 21:00
Там не нужен светофор.
+2
Online
KOXA Online
Написано 10 октября 2021, в 21:25
А давайте ещё и в подъездах домов светофоры ставить!
А то их на наших медвежьих тропах изначально хрущевского маленького городка на каждом шагу не хватает...
А по сути..:
Оторвитесь от телефона за рулём!
Поумерьте амбиции "шумахеров"!
Обочечникам - место в кувете.
Подрезающим фуры - место под их колесами (жду, милости просим...)
Научитесь относиться к людям так, как если бы хотели видеть от них отношение к себе......
+2
Написано 10 октября 2021, в 22:50
Там только светофоров не хватало! Итак не проедешь из-за постоянной пробки! Кому-то эти светофоры девать что ли некуда?!
0
Online
Написано 10 октября 2021, в 22:52
взаимовежливость, внимательность, аккуратность, вот три составляющие обеспечивающие безопасность движения, если бы все следовали этим правилам то и аварий было бы меньше
+3
Написано 11 октября 2021, в 09:48
LionHeart, Согласен,все перечисленные качества умесны при одном,при наличии головы,не головки
а именно ГОЛОВЫ увы у 80% вместо нее чайник!
0
Написано 11 октября 2021, в 04:17
Какой светофор
Запрет поворота на лево с Амурской,и всё. Хватит светофоринг городить
+1
Написано 11 октября 2021, в 08:57
Просто запретить поворот налево и всё. Лично сам стараюсь свой маршрут не прокладывать с этим поворотом зная,что сложно повернуть налево,не мешая встречному транспорту,можно остаться на встречке ожидая,когда тебя впустят в полосу..
+1
Написано 11 октября 2021, в 11:10
SkyWoker, из за таких и стоим все в пробке. Я наоборот там часто езжу с выездом на лево. Ни каких затруднений повернуть не испытываю.
0
Написано 11 октября 2021, в 12:53
SkyWoker, не те дороги, чтобы запрещать левый поворот. Там достаточно пол минутки постоять и поехать спокойно. Дибилы на дороге и на прямых участках проблемы создадут, это же не значит, что там проезд надо запрещать или ставить светофоры.
+1
Написано 12 октября 2021, в 10:41
Trucker, Из-за каких таких?!В какой пробке? Я если вижу пробку просто поворачиваю направо и потом на Чехова,если мне надо в центр, а если по Победе вниз до Железки,можно и другой маршрут построить,но нет, все упрутся в этот левый поворот и стоят ждут просвета,а он может долго не открываться,либо стоят пол корпуса на встречке ждут когда их впустят,мешают другому транспорту. В городе нужно ориентироваться по времени и и дорожной обстановке,иногда легче сделать небольшой крюк,и быстрее доехать,чем стоять на таком перекрёстке и крутить как лётчик головой ожидая окно и газовать быстрее. ИМХО.
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 октября 2021, в 12:41
для начала нужно убрать забор на тротуарах,он мешает реально обзору,не видно авто которые едут. А поворот налево не закрывать,просто быть внимательным надо.
+2