Водолаз-браконьер выловил свыше 2000 морских ежей на побережье Сахалина
Фото: pixabay.com

Водолаз-браконьер выловил свыше 2000 морских ежей на побережье Сахалина

Мужчина пытался незаметно провезти шесть мешков деликатеса мимо ДПС

Водолаза-браконьера поймали на Сахалине с крупным уловом серого морского ежа. Мужчина добыл на побережье Корсаковского района шесть мешков деликатеса, а после пытался на авто провести их мимо сотрудников ГИБДД. План провалился - полицейские заметили подозрительный груз.

Как стало известно astv.ru, в январе этого года местный житель отправился к месту обитания серого морского ежа, облачился в водолазный костюм и принялся нырять в воду. В общей сложности любитель деликатеса насобирал 2146 экземпляров, которые после утрамбовал в шесть полимерных мешков и загрузил в машину.

По дороге сахалинца остановили сотрудники ГИБДД. Они осмотрели авто и обнаружили особо крупную партию нелегального улова. Морской ёж изъяли, пересчитали. Ущерб оценили в 714 тысяч 405 рублей.

Суд приговорил браконьера к двум годам лишения свободы условно и потребовал вернуть всю сумму государству.

30 сентября 2021, в 11:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2021, в 12:09
Подонок.
+2
Написано 30 сентября 2021, в 12:28
MrParker, скорее трудяга :))
0
Написано 30 сентября 2021, в 12:41
MrParker, Собирал ежей передвигаясь по дну?
+1
Написано 30 сентября 2021, в 12:59
evgenytolich, А как ещё, не по воздуху же, так и собирают.
0
Написано 30 сентября 2021, в 12:39
Если бы японцы не заинтересовались ежом, никому он бы и не был нужен. Сахалинцы тоже распробовали. Почему бы населению не разрешить собирать его для себя, как грибы в лесу? 6 мешков, это не так много, если получится 2 литра икры, хорошо. Больше в нем ценного ничего нет.
+1
Написано 30 сентября 2021, в 14:31
Sakhalinets19, Морского ежа хотят граждане Кореи, и КНР!!!
+2
Написано 30 сентября 2021, в 14:47
Sakhalinets19, а потом будем верещать, что всего ежа выбили?
+3
Написано 30 сентября 2021, в 14:47
alex8665, я тоже икру люблю, но не ложками в данном случае.
+4
Еще 4 комментария
Написано 30 сентября 2021, в 13:31
Вот так и живём на острове! Всё есть и ничего трогать незя
. А кто то ворует вагонами и всё отлично у него
+1
Online
Написано 30 сентября 2021, в 13:56
>>Водолаз-браконьер выловил свыше 2000 морских ежей
Да кому нужен этот еж.
0
Написано 30 сентября 2021, в 16:12
333 рубля за ежа
0