В Охе желающие купить доступную рыбу устроили давку
Кадр из видео: Okha65/Instagram

В Охе желающие купить доступную рыбу устроили давку

Социальная акция обернулась скандалом

В субботу, 18 сентября, в Охе продавали свежую кету по социальной цене 200 рублей за хвост. Акция вызвала ажиотаж у населения, и в результате обернулась давкой. Об этом рассказало издание Okha65. 

Торговлю кетой организовали на ярмарочной площади на перекрестке улицы Блюхера и Карла Маркса. Туда привезли почти две тонны рыбы, заполучить которую хотели не только сами охинцы, но и жители ближайших сел. Они намеренно приехали за рыбой в Оху. 

Охинцы очень негативно отнеслись к подобной акции. В социальных сетях они раскритиковали плохую организацию торговли. 

19 сентября 2021, в 09:32 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2021, в 10:23
Не заметил в очереди Лимаренко, он рыбу не ест что ли
+13
Написано 19 сентября 2021, в 14:09 Отредактировано 20 сентября 2021, в 09:14
Nicksakh, Любимая рыба губернатора- палтус))
+1
Написано 19 сентября 2021, в 10:29
В 1999 году рыбу продавали так: утром - 100руб., в обед - 50 руб., вечером - бесплатно. И не было никакой давки. А сейчас?
Не правда ли, показательно...
+19
Написано 19 сентября 2021, в 10:31
Позор управителям Сахалина!!!
+12
Написано 19 сентября 2021, в 10:31 Отредактировано 19 сентября 2021, в 10:31
В очередь сукины дети в очередь!
И это (путинский)Сахалин
!!! Помню в 70-80 при СССР 1шт. продавали по от 50 коппеек до 1 рубля (булка белого хлеба22 коппейки стоила) да горбушу эту никто не ел!!!! Краба королевского за бутылку водки на сейнере два мешка можно было набрать
пол бутылки мешок (о какие мерки были
)!!!
+12
Написано 19 сентября 2021, в 11:52
Скоро убивать за рыбу станут
+4
Написано 19 сентября 2021, в 12:07
Господи какая дикость. Нет организации продажи, нет культуры у желающих приобрести.
+4
Написано 19 сентября 2021, в 12:32
Маргарита, о чем вы, какая культура, люди озлоблены, что живя на Сахалине вынуждены с боем добывать рыбу, позорище.
+8
Написано 19 сентября 2021, в 12:37
На Сахалине живём...
+2
Написано 19 сентября 2021, в 13:36
у этих людей ватсапа нету
так-то она везде по сто рублей..
+1
Написано 19 сентября 2021, в 18:35
Parazit2811, видимо, не в охинском ватсапе
+3
Написано 19 сентября 2021, в 13:39
позорище живя на сахалине на рыбе куда смотрит мер охи и лимаренко
+1
Написано 19 сентября 2021, в 14:31
то что не организовано так это всегда было так при торговли рыбы с улицы, хотя по хорошему люди сами могли организовано встать друг за другом в одну очередь и покупать поочередно, просто это говорит о нашем бескультурье даже в такой простой ситуации
0
Написано 19 сентября 2021, в 15:37
Власти не дают продавать рыбу ее много лежит на заводах сами искусвенно создают дефицит для населения. В этой стране жить становится противно.
+3
Написано 19 сентября 2021, в 18:31
"Надо просто родиться на острове"
+3
Написано 19 сентября 2021, в 18:48
Как в концлагерях немцы кидали еду пленным и они дрались за кусок хлеба. А те потешались и снимали на видеокамеру. Такое развлечение было. Наши властители сидят в своих дворцах и едят икру из золотого сервиза и смотря на такие кадры умиляются, что у них жизнь удалась. Полная опа!!!
+7
Написано 19 сентября 2021, в 19:55
Хронос, картинка один в один. Но очевидцы тех горьких событий отмечают, что не все себя так вели. Были и с достоинством! Есть над чем подумать.
+2
Написано 19 сентября 2021, в 20:33
господин Лимаренко...вы орали везде что доступная рыба должна быть не дороже 70 рублей! как всегда ничего не видите? или переобулись в воздухе?
+2
Написано 19 сентября 2021, в 22:42
Плохо и непродуманно власти работают. Рыбу надо было разместить на избирательных участках: бросил бюллетень - выскочила рыба. Кто за единороссов - два хвоста, кто за другие партии - один хвост. И никакой давки. И большой % избирателей.
+1
Online
Написано 20 сентября 2021, в 12:52
>>В Охе желающие купить доступную рыбу устроили давку
Лучше бы они драку устроили.
0
Написано 20 сентября 2021, в 17:09
Дичь.
0
Написано 21 сентября 2021, в 01:38
Позорище позорное!!!Поэтому, народ и уезжает массово с дальнего востока.Взгляните на статистику.Это не моя фантазия.Цены бешеные,жилье купить-за 40 лет не накопишь.Как платить людям зарплату,так 3 копейки,как им купить что то, так миллионы.Еще и за рыбу драться, живя в чертовой дыре.На Сахалин раньше ссылали убийц,да всяких политических.Чтобы они не природой тут наслаждались,а сдохли скорей в болотном климате,не имея возможности свалить куда либо.А сейчас стоимость жилья у меня лично вызывает шок и недоумение.Самые скромные варианты за 7,5 млн и пошло выше...??!Да я за 7,5 млн. переплыву Татарский пролив держа их в зубах,и пешком дойду до Краснодарского края.Построю там дом из кирпича в 2 этажа.И буду греться на солнышке 9 месяцев,кушая свежие фрукты.А оставшиеся 2,5 миллиона пропью снимая стресс)))
0