"Когда приехал из Японии": в сети появились кадры проезда по кольцу в Южно-Сахалинске
Кадр из видео: соцсети

"Когда приехал из Японии": в сети появились кадры проезда по кольцу в Южно-Сахалинске

Водитель однозначно нарушал правила дорожного движения

В Южно-Сахалинске проезд по кольцу достаточно часто вызывает небольшой ступор у водителей. Это связано, в первую очередь, с тем, что преодолевать круговое пересечение можно разными способами, в зависимости от знаков. Однако в сети появилось видео, где островитянин абсолютно точно все сделал неправильно.

На видеозаписи, опубликованной в аккаунте TikTok Int.Nvkv водитель автомобиля едет по кольцу на пересечении Ленина и Пуркаева во встречном направлении. При этом он создал помехи и другим участникам дорожного движения.

Ранее astv.ru рассказывал, что проезд круговых перекрестков регулярно становится вызовом для водителей в Южно-Сахалинске. Правила проезда колец на Пуркаева и на Горького отличаются, что путает водителей. 

По правилам и по знакам, установленным на пересечении Ленина и Пуркаева, автомобилисты могут проехать по крайней правой полосе только до ближайшего поворота направо. На пересечении Горького и Победы водитель по внутренней полосе может ехать только по кругу, а по внешней - по кругу и направо. 

19 сентября 2021, в 10:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2021, в 10:37
Чем дальше в лес,тем больше дров,на глазах тупеют путинские современники ,порой страшно становится,мать их за ноги,это "будушее россии"
−4
Online
Написано 19 сентября 2021, в 11:09
Hanshel66, Путин то здесь причем? Кошка родила котят - это Путин виноват?
+11
Написано 19 сентября 2021, в 12:48
Hanshel66, Путин виноват у тех, кто по жизни импотент.
+9
Написано 19 сентября 2021, в 16:35
Denis Kkkkk, А кошка при ком родила ????

Назад Оглавление Вперед
Глава 4. Президент Российской Федерации
Статья 80

1. Президент Российской Федерации является главой государства.

2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.

3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства. ДАЛЕЕ ДО САМОГО ДОЙДЕТ????
0
Еще 4 комментария
Online
SwanG Online
Написано 19 сентября 2021, в 10:46
Когда навигатору надоело жить по правилам.
+3
Написано 19 сентября 2021, в 11:08
За сколько купил права
+2
Написано 19 сентября 2021, в 15:37
sak65halin, на день рождения подарили ??
+1
Online
Написано 19 сентября 2021, в 11:12
На днях переходил дорогу на Есенина/Комсомольской, какойто крендель мигрантской национальности свернул с гранда на север, но не на свою полосу, а похреначил по встречке. Когда ему начали сигналить, как ни в чем не бывало - развернулся, ушел в правый ряд, и свалил назад в сторону гранда. Там развернулся, и видимо попытался второй раз уйти на север. Но это уже осталось за кадром...
+2
Написано 19 сентября 2021, в 12:59
Denis Kkkkk, и не только мигрантской. На прошлой неделе, один mудак "титульной" нации, на этом перекрёстке, совершая точно такой же маневр, щелкая клювом и заехав на полосу встречного движения, решил вернуться на свою полосу, проехав по островку безопасности пешеходного перехода, на котором находились дети, возвращавшиеся из школы.
+4
Написано 19 сентября 2021, в 16:25
Islander65, это что за нация такая?
0
Написано 19 сентября 2021, в 12:55
чудик, банальное не знание пдд
0
Написано 19 сентября 2021, в 13:31
да что тут говорить...у меня жену на зебре сбили...благо обошлось всё
+1
Написано 19 сентября 2021, в 16:02
Parazit2811, ого! Надеюсь, без тяжких травм?
+2
Написано 19 сентября 2021, в 16:07
Нюра_просто_Анна, нос зеркалом зацепило...синяк и всё
0
Написано 19 сентября 2021, в 18:13
Parazit2811, повезло
особенно водителю
+2
Еще 6 комментариев
Написано 19 сентября 2021, в 13:38
Да он наглухо тонирован вкруг, типа с крутыми номерами на крутом джипе, ему все можно
+1
Написано 19 сентября 2021, в 13:38
Я такое первый раз вижу
+2
Написано 19 сентября 2021, в 14:17
На пересечении Горького и Победы, надо сделать как на Ленина-Пуркаева. А по факту на Горького все ездят как на Пуркаева. И правильно делают.
+1
Написано 19 сентября 2021, в 20:22
такие ещё и на одностороннем попадаются.. наверно с севера приехал, в первый раз на круговой
0
Написано 19 сентября 2021, в 20:32
Ежики дремучие
0
Написано 19 сентября 2021, в 20:36 Отредактировано 19 сентября 2021, в 20:38
Тут надо сразу лишать прав! лет на 10!!!! Пьяные даже до такого не додумаются
0
Написано 19 сентября 2021, в 21:45
REDISLAND, После долгого пребывания в Японии, неудивительно, особенно если ещё впервые за рулём в нашем городе. Обычно одного дня достаточно, чтобы адаптироваться, только очень внимательным приходится быть. Сам часто гонял по Японии, но до такого слава богу не доходило.)
0
Написано 19 сентября 2021, в 23:06
С чего вы решили что он бывал в Японии
. Хотя если только причислить его к камикадзе
0
Написано 20 сентября 2021, в 11:49
Ну, что Вы так все сразу ополчились? Если через зеркало посмотреть то он правильно ехал, а остальные нет.))
У нас и в жизни так. Забота о здоровье, а медиков сокращаем. Забота об образовании, а институты закрываем. Забота о пожилых и тут же повышаем возраст выхода на пенсию. Всё Пу тём.
+2