Реку на Сахалине перекрыли сетями
Фото: очевидец

Реку на Сахалине перекрыли сетями

Препятствие для лосося заметили недалеко от устья

В Поронайском районе на Сахалине сетями перекрыли реку. Это произошло совсем недалеко от устья, сообщили бдительные островитяне. Видеозапись появилась в аккаунте "Рыбалка Сахалина" в Instagram. 

Препятствие для рыбы заметили на реке Гастелловка в Поронайском районе. По словам очевидцев, от устья до сетей нет даже двухсот метров. Сети предназначены для ловли кеты. 

Лосось заходит в пресноводные реки Сахалина на нерест. Там он регулярно становится жертвой браконьеров. Ранее astv.ru рассказывало, как вдоль берега реки на острове нашли несколько рыбных могильников. 

19 сентября 2021, в 11:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2021, в 13:29
твари
+3
Написано 19 сентября 2021, в 13:32
Parazit2811, почему нет рыбнадзора и Правоохранительных органов
+3
Написано 19 сентября 2021, в 13:38
wer46, они есть,но они в теме,как обычно...может это они и перекрыли
+4
Написано 19 сентября 2021, в 13:35
А ниче что в начале сентября протока в Охотском в районе м. Бауэра была перекрыта от берега до берега, за неделю до этого выгнали всех рыбаков с косы и перекрыли, под носом МЧС и ГИМСа, со стороны парковки перед пляжем солнечный кран стоял, видать для учёта непрошедшей через сеть рыбы...я не оправдываю браконьеров, но уже, ежли плющите одних, то и других наказать не забудьте...
+9
Написано 19 сентября 2021, в 15:14
_ekhidna_, а кто меньше всех отслюнявит нужным органам, тех и нагибают...
+2
Написано 20 сентября 2021, в 01:14
_ekhidna_, если под носом мчс гимс посьавили сети как вы говорите, может купили разрешение на добычу на данном участке?
+1
Написано 20 сентября 2021, в 05:21
alex8665, да кто ж даст такое разрешение?
+2
Еще 4 комментария
Написано 19 сентября 2021, в 13:41
ну да. как росгвардия ловила начальник с подчинёнными
+1
Написано 19 сентября 2021, в 16:54
Бедная рыба: нигде ей покоя нет...
+1
Написано 19 сентября 2021, в 17:35
давно пора ужесточать ответственность для бракашей и сажать их на длительные сроки, да по чаще, а то совсем страх потеряли
0
Написано 19 сентября 2021, в 18:42
LionHeart, вот и посмотрим, что присудят росгвардейцу-начальнику...
+3
Написано 20 сентября 2021, в 11:14
Нюра_просто_Анна, Наругают
0
Написано 20 сентября 2021, в 20:15
LionHeart, Это не браконьеры перекрыли речку, это РУЗ рыбу не пускают в речку, уже три дня стоит, скорей всего чтобы рыбалки хапнули а их хватает от гастеловки до поронайска.
0
Написано 19 сентября 2021, в 18:54
Боже мой... браконьеров из простых уже нет почти...Сами охранники и занимаются от скуки ради. Сидеть в кустах и комаров кормить как то не комфортно...а так и рыбки домой притащить можно. Ворон ворону глаз не выклюет!
+2
Написано 20 сентября 2021, в 17:15
Ну и почему этих судаков, кто там орудует, до сих пор не закрыли? Ах да, потому что другие судаки рангом повыше их крышуют? Видимо все только и держится на публичной огласке, да на бдительности ответственных граждан. Пока есть такие, не все потеряно. Сети бы конечно порвать, но, надо действовать толпой, один человек может и оказаться где то закопанным с пулей в голове или ножевым в печень...
0