Неизвестные исписали баллончиком бетонный крест на въезде в Новоалександровск
Фото очевидца

Неизвестные исписали баллончиком бетонный крест на въезде в Новоалександровск

Синюю надпись "Дьявол ждёт тебя" заметили сегодня утром

Неизвестные исписали баллончиком бетонный православный крест, который установлен на въезде в Новоалександровск.

Синюю надпись "Дьявол ждёт тебя" сегодня утром, 18 сентября, заметил местный житель. Последствия хулиганства он снял на фото.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, трасса находится в ведомстве управления автомобильных дорог Сахалинской области. Однако сейчас муниципалитет прорабатывает вопрос о привлечении работников завода стройматериалов им. М. А. Федотова для устранения надписи.

Обновлено в 20:30. Специалисты смыли надпись. 

Судя по тому, что в ролике фигурирует сотрудник полиции, скорее всего, хулиганов попытаются найти. А когда найдут, то вряд ли погладят по голове.

18 сентября 2021, в 16:20 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2021, в 16:33
Сатанисты ?
+4
Написано 18 сентября 2021, в 16:37
NEMO, 100%.
+7
Написано 18 сентября 2021, в 17:21
NEMO, придурки!
+12
Написано 18 сентября 2021, в 18:45
NEMO, повесить рядом
+4
Еще 14 комментариев
Написано 18 сентября 2021, в 17:38
Ананисты??
+4
Написано 18 сентября 2021, в 17:41
Мозгом обделённые нелюди...
+3
Online
Написано 18 сентября 2021, в 18:20
Проезжали сегодня, видели. И для чего это? Явно подростки баловались!
+3
Написано 18 сентября 2021, в 18:30
багз-банни, кто ж их знает, падонков этих. Те же сущности и в городе все изрисовали и изгадили. Надо их рожи на доску антипочета вывешивать, чтоб знали все.
+7
Написано 18 сентября 2021, в 18:27
Вот так и получается, что на тысячу жителей одно говно двуногое заводится и делает невыносимой жизнь остальным 999 людям. А по большому счету, выявить бы, отмудохать как следует, заставить всё исправить и принести публичные извинения.
+7
Написано 18 сентября 2021, в 18:59
Прорабатывают вопрос,о привлечении работников. Что там прорабатывать. Кому принадлежит -взяли лестницу,краску и закрасили.
+2
Написано 18 сентября 2021, в 21:10
XAHTA, в том -то и делу никому не принадлежит. до сих пор неизвестно кто и поставил их с севера и юга при въезде в город.. таинственно так поставили давно было ночью. после все привыкли хотя и поначалу удивлялись.. А теперь и белят свежей известью.
+3
Написано 18 сентября 2021, в 19:03
Ну, хотят они к губернатору обратиться, зачем на кресте это писать?
−1
Online
Denis67 Online
Написано 18 сентября 2021, в 19:12 Отредактированно 18 сентября 2021, в 19:13
А зачем эти кресты поставили? Они законны, как банеры?
+8
Написано 18 сентября 2021, в 20:05
Denis67, ни капли не законны
+8
Написано 18 сентября 2021, в 20:26
Denis67, Единственный здравый вопрос.
+3
Написано 18 сентября 2021, в 20:37
Denis67, ни капли не законны!
+2
Еще 13 комментариев
Написано 18 сентября 2021, в 20:08
"Однако сейчас муниципалитет прорабатывает вопрос о привлечении работников завода стройматериалов им. М. А. Федотова для устранения надписи"

Может, устранить надпись вместе с крестами? Помнится, когда их неожиданно влепили на въездах в город, была волна возмущений, мол, без каких-либо согласований незаконно втихаря установили кресты, как на входе на кладбище. А вот если б другой символ какой поставили? Из другой религии? Готова поклясться, что его и духу бы уже не было.
+15
Написано 18 сентября 2021, в 20:39
Нюра_просто_Анна, из другой религии не ставят, потому что там не принято фигней заниматься.
0
Написано 18 сентября 2021, в 20:43
Нюра_просто_Анна, "кресты вдоль дорог..." и кто-то там "...с косами стоят"
+5
Написано 18 сентября 2021, в 20:48
Нюра_просто_Анна, Ждём,когда гундяев выскажет своё мнение по этому поводу и прокуратура снова начнёт рогами землю рыть как в случае с гагариным
−1
Еще 37 комментариев
Написано 18 сентября 2021, в 20:59
Ага, баллончиком ?? эмалевой краской да ещё походу из ведра.
0
Написано 18 сентября 2021, в 21:30
По выженной земле ходят детки.
−2
Написано 18 сентября 2021, в 22:03
А Нехристь или Дьявол не ждёт никого,к нему очередь,работы тьма некогда ждать,надо обрабатывать заблудшие души гордостью,чревоугодничеством,похотью,ленью,и другими смертными грехамм
+1
Написано 19 сентября 2021, в 04:38
Vashazalivnayariba77, всем тем, чего у каждого хватает, особенно в верхах, но кто ж признается-то?
+3
Написано 19 сентября 2021, в 09:38
Нюра_просто_Анна, ага как не посмотришь репортаж с богослужения стоят в пиджакахсо свечками перед "батюшкой"с кадилом с такими лицами что только нимб нарисовать и икона святого мученика готова а потом в новостях чемоданы и мешки с деньгами,унитазы золотые,вот она истинная вера,а дьявол не спит,всё мы грешны от природы со времён Адама и Евы и дьявол нам почти как друг практически как брат?? а про женщин так это вабше народная мудрость гласит"Бабы дьявола создания"??
+2
Написано 19 сентября 2021, в 14:45
Vashazalivnayariba77, выдыхай уже,такую херню нести.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 19 сентября 2021, в 00:36
Зачем эти кресты вообще стоят?
+5
Написано 19 сентября 2021, в 20:28
Fugu, я тоже думаю что эти кресты не нужны.
+1
Написано 20 сентября 2021, в 19:31
Fugu, "Стоят чтобы не падать" (с) Кличко
0
Написано 19 сентября 2021, в 01:25
Придурки!!!
0
Написано 19 сентября 2021, в 02:53
Обычное хулиганство. А символика в виде креста о чём вообще говорит? Что она в себе несёт? Въезд на территорию кладбища? Или это новый герб города? Или территорию пометила церковь? Мне кажется, что не к месту такие кресты стоят.
+5
Написано 19 сентября 2021, в 04:39
Хронос, когда их поставили под покровом ночи, все были так возмущены. Но постепенно все затихло.
+6
Написано 19 сентября 2021, в 10:20
Вот кому делать нефиг, одни ставят ,другие рисуют !
+1
Написано 19 сентября 2021, в 20:29
Эти кресты совсем некчему.
+2
Написано 20 сентября 2021, в 00:01 Отредактированно 20 сентября 2021, в 00:04
Что за крест перед въездом в город?! зачем он там нужен?! может просто написать- Добро пожаловать! или обозначение населённого пункта! ну не крест же! кому такая идея могла в голову придти поставить крест перед въездом в город!
+2