Фото: УМВД России по Сахалинской области

На Сахалине мужчина попал в ДТП, пытаясь скрыться от полиции с браконьерской икрой на 8 млн рублей

В салоне иномарки обнаружили шесть куботейнеров деликатеса весом 225 кг

На Сахалине сотрудники Госавтоинспекции задержали автолюбителя, который перевозил свыше 200 литров красной икры на сумму более 8 млн рублей. Подозреваемый хотел уйти от погони, но врезался в припаркованную на обочине машину. Попытки сбежать с места происшествия также не увенчались успехом.

Как стало известно astv.ru, в ходе патрулирования Южно-Сахалинска на улице Гайдука полицейские заметили иномарку, которая вызвала подозрение. Они подали сигнал водителю об остановке, но тот проигнорировал требование, набрал скорость и вскоре столкнулся с припаркованным на обочине авто.

- Нарушитель выбежал из салона и попытался скрыться с места происшествия, но был задержан инспекторами ГИБДД. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за браконьерство, местный житель. При осмотре машины в салоне и багажнике обнаружили шесть куботейнеров с незаконно добытой красной икрой общим весом 225 килограммов, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту дознавателем УМВД России по городу Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча водных биологических ресурсов.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Предварительное расследование продолжается, добавили в пресс-службе регионального управления МВД России.

10 сентября 2021, в 14:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2021, в 14:59
Интересно, что должен сделать волк, чтобы стать генерал-майором?
+15
Написано 10 сентября 2021, в 15:17
SerSin85, красиво выглядеть на экране))
+4
Написано 10 сентября 2021, в 15:22
Leno4ka81, ну да...или на диване...
+5
Написано 10 сентября 2021, в 15:42
SerSin85,
одно другому не мешает
+3
Еще 3 комментария
Написано 10 сентября 2021, в 15:25 Отредактированно 10 сентября 2021, в 15:26
А че бы кариб не вызвал подозрений ??? Нагружен так что колеса в арках от перегруза. икру только напополам одни истыки
+2
Написано 10 сентября 2021, в 16:31
Марина Вульф
0
Написано 10 сентября 2021, в 17:04
государству ущерб что то сомневаюсь в этом
0
Online
Написано 10 сентября 2021, в 17:36
Сволочь! Это сколько же рыбы поротой выброшено?
+6
Написано 10 сентября 2021, в 17:46
Остановите Волк, иначе станет императором галлактики
+1
Написано 10 сентября 2021, в 17:49
вот этот гандон наверное и завалил реку шкереной рыбой в недавней новости. Голову бы об стену разбить.
+3
Написано 10 сентября 2021, в 18:11
Кто как может так и зарабатывает а то что возможно рыбу в речку выкинул так серавно ей в ней померат да и рыбу сейчас на задачу опасно везти. не повезло парню так неповезло.
−1
Написано 10 сентября 2021, в 18:39 Отредактированно 10 сентября 2021, в 23:27
Такой же браконьер? Одно дело, если рыба умрет, отнерестившись, оставив потомство. И другое - если ей выпорят икру и выкинут. Примерьте на себя: оправдали бы ублюдка, который убил бы вашу жену, допустим, беременную вашим же ребенком, вашим продолжением, ради наживы? Понятно, что сравнение некорректно, тогда так: допустим, вы фермер и разводите овец, и тут приперлись какие-то чмыри и всех маток с ягнятами внутри порешили, а ягнят вырезали на стол. Полстада. Ущерб и беда, верно? Чем лосось хуже? Дайте ему хоть размножиться нормально.
Я не только о единичных бракашах, но и о промышленных.
+7
Написано 10 сентября 2021, в 18:55
8 млн -225 литров. Получается литр ~35тыс руб?
+1
Написано 11 сентября 2021, в 06:50 Отредактированно 11 сентября 2021, в 06:51
vigors, я тоже посчитал и в недоумении
это с учётом наверное ещё тела рыбы...но все ровно дорого за хвост, очень дорого
0
Online
forsen Online
Написано 10 сентября 2021, в 19:56
щас скажет -купил или обменял у неизвестного лица на водку , а на гашетку даванул чтобы быстрее в милицию доставить сей продукт
+3
Написано 11 сентября 2021, в 06:52
forsen, судимый за браконьерство исправился и стал честным гражданином

Нет, это фантастика!!!
+1
Написано 11 сентября 2021, в 06:53
Ох штраф влепят щас
все что можно забрать, и выкинуть его в одиночную камеру на голый бетон!!!
+1
Написано 11 сентября 2021, в 11:51
Вуф!
0