По колено в воде оказались южносахалинцы из-за сильного ливня

В конце рабочего дня с неба лилась вода буквально как из ведра

Вечером 8 сентября в Южно-Сахалинске пошел сильный дождь. Неожиданный ливень застал врасплох горожан, которые как раз собирались выйти с работы. А для некоторых дождь стал особенной головной болью, поскольку он идет прямо в подъезде. 

- Мы бежали через дорогу по переходу секунд, наверно, двадцать. До магазина. Вымокли насквозь - волосы, штаны, кроссовки, в рюкзак воды залило. Дочь уронила кепку, какие-то парни, такие же мокрющие, нас догнали с ней, - рассказала astv.ru южносахалинка.

На улице Ленина произошел настоящий потоп. Островитяне вынуждены снимать обувь, чтобы просто перейти дорогу.

Реки текут и по Пограничной.

Кроме того, в какой-то момент островитяне заметили еще и град.

Astv.ru поинтересовался у жителей дома на Сахалинской, 147, что происходит у них в многоэтажке. Накануне информагентство рассказывало, что после замены трубы осадки оказываются в подъезде. Управляющая компания обещала прислать специалиста, когда пойдет дождь, чтобы найти протечку и устранить. По информации жильцов, специалиста нет, а вода есть. 

8 сентября 2021, в 18:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2021, в 19:02 Отредактировано 8 сентября 2021, в 19:02
А говорят Южно-Сахалинск стал чуть-ли не самым комфортным городом страны (в первой десятке)
то ли смеяться - то ли плакать...
+4
Написано 8 сентября 2021, в 19:04
Alenushka, По колено в воде, как в Венеции - тут радоваться надо.
+1
Написано 8 сентября 2021, в 19:22
Бог услышал жителей дома на Сахалинской, 147
+1
Написано 8 сентября 2021, в 20:26
разнылись,армагеддон прям
0
Написано 8 сентября 2021, в 20:31
Вот вам и ремонты дорог без ливневок
+2
Написано 8 сентября 2021, в 20:55
Да, с ливневками беда.
+3
Написано 8 сентября 2021, в 21:16
На Ленина еще 20 лет назад такие же моря разливались. Стабильность, однако
+4
Написано 8 сентября 2021, в 22:11 Отредактировано 8 сентября 2021, в 22:12
Римма Хайрутдинова, да, только хотела написать. Помню, когда ещё студентами были в далёком 2002 году и также были осенью ливни, эти лужи...дороги,которые невозможно было перейти. Всё как так и осталось
+2
Написано 9 сентября 2021, в 04:30
Lavanda, хотите, расскажу забавную историю? Она случилась лет так -цать назад, точно не помню начала числительного

Еду как-то утром по Ленина на работу, раненько. Проезжаю гордуму и остановку "Техник" и наблюдаю картину: гастарбайтер, собрав листву с тротуара и края проезжей части, бодро запихивает ее В ЛИВНЕВКУ!!! Я остановилась, говорю: "Что ж ты делаешь, злыдень?!" А он мне: "А чего, мы всегда так делали..." А вы говорите - лужи
+3
Написано 8 сентября 2021, в 21:41 Отредактировано 8 сентября 2021, в 21:45
Да только вчера вечером по Ленина от Пограничной на Юг чистили ливнёвки создав транспортный коллапс. Сам зайчиком попрыгал ищя альтернативные пути обхода обутый в кроссовки потоков валов мутной воды . Победы, Ленина, Пограничная были непереходимы без сапог.
P.S. Синоптика абищал вазможна небольшой дождя.
+1