Камень из-под газонокосилки попал в висок южносахалинке
Видео пострадавшей

Камень из-под газонокосилки попал в висок южносахалинке

Женщина шла по тротуару у здания СахНИРО

Камень из-под газонокосилки попал в висок жительницы Южно-Сахалинска. Инцидент произошёл сегодня, 8 сентября, примерно в 13:20.

По словам женщины, она шла по улице Комсомольской и повернула по тротуару на улицу Пограничную. Мужчина в рабочей одежде в это время косил траву у здания СахНИРО.

"Неожиданно прямо мне в висок прилетел камень. Рабочий не извинился. Остановился, посмотрел в мою сторону и продолжил косить", - говорит пострадавшая.

Вскоре у горожанки закружилась голова. 

"Я решила, что нужно предупредить руководство института о том, что было бы неплохо огородить территорию, где косят траву. Это я взрослый человек, а ведь по тротуару мог идти ребенок. И камень попал в висок. А если бы в глаз?", - рассказывает южносахалинка.

Ей удалось поговорить с руководством СахНИРО. Рабочий в результате нехотя извинился. 

"Обходите стороной тех, кто косит траву. И детям это объясните, чтобы не было беды", - обращается к землякам женщина.

8 сентября 2021, в 14:54 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2021, в 14:58
Каску одевайте.
−8
Написано 8 сентября 2021, в 16:32
qazi1975, зашибись, повсюду в ней ходить?
+4
Написано 8 сентября 2021, в 17:13
+1
Написано 8 сентября 2021, в 18:38 Отредактировано 8 сентября 2021, в 18:41
qazi1975, сами носите? Даже выйдя в свой двор?

Да, кстати, "каску НАдевайте", если уж на то пошло"
+4
Еще 1 комментарий
Online
AnnaAnna Online
Написано 8 сентября 2021, в 15:01
Разве за скашивание травы на улицах отвечает руководство СахНИРО? Не департамент городского хозяйства? Огороженная территория института находится с другой стороны здания, а это просто газон, который к зданию примыкает, но, тем не менее, находится на улице.
+4
Написано 8 сентября 2021, в 15:37
AnnaAnna, Обычно, расстояние 1-1,5 метров принимается муниципальными органами, как придомовая территория, чистоту и порядок на которой должен обеспечивать собственник.
+3
Написано 8 сентября 2021, в 15:08
А что вам от его извинений?
+6
Написано 8 сентября 2021, в 15:11
Я всегда подозревала что лучше боком, боком , ну на фиг эту косилку-молотилку....
+7
Написано 8 сентября 2021, в 15:16
Ну а так то в чем он виноват , за кадром она сама говорить что камень её в лоб ударил , вот по этой же причине и не извинился ! Хотя можно было, хотя может она стала сразу кричать и тем самым напугала газонакосильщика....
+10
Написано 8 сентября 2021, в 15:37
Броня 10 пачек папирос, я тоже так сразу предположила, ведь многие сразу начинают кричать, обвинять, да гонором... и отреагировать не каждый сможет.
+7
Написано 8 сентября 2021, в 15:54 Отредактировано 8 сентября 2021, в 15:54
Броня 10 пачек папирос, он, возможно, даже и не сразу понял, что случилось. И вины своей не почувствовал, это случайность. Как если б на велосипеде ехал, и камешек из-под колеса. И не увидишь, пока не скажут.
+11
Online
Написано 8 сентября 2021, в 15:18
ни один раз видел, как камни из под косилки разбивали стекла проезжающим мимо авто. рабочие косящие траву не знают элементарных норм безопасности. Как минимум можно развернуться, чтобы направление вращения косы было в противоположную сторону от дорог и путей движения пешеходов
+16
Написано 8 сентября 2021, в 15:55
Кот_Василий, а кто-то им эти правила объясняет? Дали в руки - и работай.
+8
Написано 8 сентября 2021, в 17:10 Отредактировано 8 сентября 2021, в 17:11
Кот_Василий, Это не принципиально, прилететь может в любую сторону даже и самому работнику, поэтому по правилам ТБ требуется каска и защитные очки! Опасная зона в радиусе 15 метров.
+3
Написано 8 сентября 2021, в 15:19
понять женщину можно, конечно неприятно когда в тебя что-то попадает, особенно от действий человека, хоть и без всякого умысла, главное что без последствий для здоровья
+7
Написано 8 сентября 2021, в 15:23
Так в лоб или висок? И как бы ограждение помогло? Или тротуар надо было перекрыть?
+8
Написано 8 сентября 2021, в 16:10
Вася, точно сотрясение , в шоке , не понимает сразу висок, лоб, а может мимо пролетел...
+2
Написано 8 сентября 2021, в 15:33
ничо страшного,бывает
+2
Написано 8 сентября 2021, в 16:11
Parazit2811, до свадьбы заживёт...
+3
Написано 8 сентября 2021, в 15:49
Из простого газонокосильщика в звезду эфира? Где там мой триммер...
+2
Написано 8 сентября 2021, в 15:50
Естественный отбор
0
Написано 8 сентября 2021, в 15:54
Пункт назначения -Сахалинская версия
+1
Написано 8 сентября 2021, в 16:31
Газонокосильщикам, а так же тем кто их отправляет на работы не мешало бы почитать инструкцию к триммеру. Там про безопасность раздел имеется, и как раз про "летающие камни". Хорошо, не убило камнем в висок... А могло и в глаз!
+6
Написано 8 сентября 2021, в 17:04
"2.9. Проверить отсутствие посторонних людей и животных в радиусе 6 метров от места работы газонокосилки и 15 метров в радиусе работы бензо- и электроприводного инструмента (триммер)." Из правил ТБ.
+4
Написано 8 сентября 2021, в 17:11
Стояли на площадке возле сфетофора на Сахалинской по дороге ко 2ой поликлинике. Людей много. Газонокосильщики в четвером шли косили, ноль внимания на людей,всех травой обсыпали.хорошо не камнями. Прелупреждение не лишнее
+2
Написано 8 сентября 2021, в 17:40
XAHTA, А это уже порча личных вещей, попробуй потом выведи пятна от сока травы особенно со светлой ткани. Тут сразу протокол и в суд!
0
Написано 8 сентября 2021, в 17:31
Будем знать и обходить их стороной.
+2
Написано 8 сентября 2021, в 17:55
>>Ей удалось поговорить с руководством СахНИРО. Рабочий в результате нехотя извинился.
А он то здесь при чем? Послал бы ее нахер и дело с концом.

>>И камень попал в висок. А если бы в глаз?
А если бы в анус?
+3
Написано 8 сентября 2021, в 20:08
Hadgard711, может подобрела бы чутка от ональной ласки!
+1
Написано 8 сентября 2021, в 18:46
Косильщик не нарочно кинул камешек в висок проходящей женщине,и за что ему извиняться,если эта женщина матюгнула его и побежала жаловаться?
+1
Написано 8 сентября 2021, в 19:22
Всегда опасалась мимо таких косильщиков проходить. Старалась отвернуться и глаза защитить. Со стороны комично, но не без повода, как оказывается
+1
Написано 8 сентября 2021, в 21:25
Пункт назначения в реальности, хорошо что не в глаз как в фильме
0
Написано 8 сентября 2021, в 22:08
вспомнился пошлый советский анекдот: " Это хорошо что в висок, а если бы в глаз)))))))
0
Написано 9 сентября 2021, в 12:31
Она говорит что в лоб, пишут в висок
так куда попал то?
0