"Господь Бог уже придумал наказание": из церкви на Сахалине украли ванну для засолки кимчи
Фото: очевидец

"Господь Бог уже придумал наказание": из церкви на Сахалине украли ванну для засолки кимчи

Прихожане взывают к совести мужчин на грузовичке

С территории пресвитерианской церкви по адресу Ленина, 46 в Южно-Сахалинске неизвестные на грузовичке вывезли чугунную ванну. Пропажу заметила одна из прихожанок, после чего детали инцидента посмотрели на камерах наблюдения.

- Утром, 24 августа, в 10:40 с территории церкви произошла кража чугунной ванны. Господь Бог уже придумал им наказание, но ванна все равно нам нужна, - обратились к воришкам служители церкви.


На видеозаписи двое мужчин, даже не открывая бокового борта, довольно быстро погрузили тяжеловесную ванну и поехали дальше. Как уточнил сахалинец Григорий Тен, который привез ее в церковь, прихожане ежегодно используют емкость для засолки кимчи.

По сообщениям горожан, эти мужчины собирали по всему городу металлолом и без спроса отовсюду грузили чужую собственность. Под завязку груженый грузовик на улицах областного центра наблюдали многие.

В полицию по поводу данного инцидента пока что не обращались, информацию раскинули по соцсетям, чтобы продемонстрировать землякам, что бывает и такое. А комментаторы активно предлагают отдать в церковь свои ненужные ванны.

25 августа 2021, в 19:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2021, в 19:08
А зачем в церкви капусту солить?
+11
Написано 25 августа 2021, в 19:18
B288318, тоже вопрос, прям какие-то шаманы, зачем в церкви солить Кима и Чи?
+1
Написано 25 августа 2021, в 19:24
B288318, Для прихожан!
0
Написано 25 августа 2021, в 19:26
B288318, Там пастор: ???
Senior Pastor
0
Еще 4 комментария
Написано 25 августа 2021, в 19:23
Боже помоги мне не купить кимчи из этих ванн
+9
Написано 25 августа 2021, в 21:29
Atabek, я об этом подумал сейчас…Решил лучше сам солить??????Я манал
+2
Написано 25 августа 2021, в 22:46
Atabek, а другие салаты покупаешь в магазине к примеру, сделано на супер чистом производстве?

Врядли
+7
Написано 26 августа 2021, в 00:21
Atabek, а кто сказал, что она на продажу?
+4
Еще 2 комментария
Написано 25 августа 2021, в 19:25 Отредактировано 25 августа 2021, в 19:26
Бог не наказывает, Бог всех любит. Значит им ванна нужнее
+9
Написано 25 августа 2021, в 19:34
Знаю адрес по которому ванна в подъезде стоит уже год. Мужики ау
+4
Написано 25 августа 2021, в 20:04
mavv, Без кимчи?
+7
Написано 25 августа 2021, в 19:38
А что в 10:40 в церкви ещё никого, чтобы услышать машину и как крехтят ребята, убирая чугунный мусор на территории города?
+2
Написано 26 августа 2021, в 00:22 Отредактировано 26 августа 2021, в 00:57
mavv, на территории церкви, вообще-то... Может, служба шла.
+3
Написано 25 августа 2021, в 19:56
Однажды подрались православный священник и пастор.Выиграл православный священник.Потому что кадилом по спине это вам не какие то брошюрки...
+8
Написано 25 августа 2021, в 20:52
А вторую то почему не забрали?
+1
Написано 25 августа 2021, в 21:17 Отредактировано 25 августа 2021, в 21:19
-AnnA-, совесть взыграла,вот и не забрали
+1
Написано 25 августа 2021, в 22:44
-AnnA-, пока одну сдадут, второй не будет
+2
Написано 26 августа 2021, в 15:29
Parazit2811, поделили поровну
0
Написано 25 августа 2021, в 21:20
или уже некуда было пихать...завтра заберут
+1
Написано 26 августа 2021, в 08:36
Зачем в церкви видеонаблюдение если бог все видит?
+5
Написано 26 августа 2021, в 09:37
Dont_care, на все боля вожья, сын мой!
+1
Написано 26 августа 2021, в 10:31
>>Господь Бог уже придумал им наказание,
Какие милосердные и всепрощающие

>>но ванна все равно нам нужна,
Бог подаст.
+1
Написано 26 августа 2021, в 12:08
Это не тот ли случай когда "смех и грех" ??????
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 26 августа 2021, в 12:09
Серьезные дела требуют серьезного подхода
0
Написано 26 августа 2021, в 12:39
приезжали как то неруси на дачу, спрашивали металлолом, я им отказал, а про себя подумал, на кой мне им металл свой отдавать, если я сам его сдать могу?
+1