Жители Южно-Сахалинска подозревают крупный торговый центр в сливе сточных вод в ручей
Фото: очевидец

Жители Южно-Сахалинска подозревают крупный торговый центр в сливе сточных вод в ручей

Сахалинцы сняли на видео проведенную от здания трубу и сообщают о неприятном запахе

Житель Южно-Сахалинска снял на видео трубу, проведенную от крупного торгового центра до ручья Зима. По словам сахалинца, вода, вытекающая оттуда в водоем, имеет специфический запах и пенится.

- Очевидно сбрасывают сточные воды в ручей Зима. В округе стоит сильный неприятный запах, - сообщает островитянин.

Островитянин направил сообщение на портал сахалин.онлайн и рассказал о проблеме в местной администрации, где сообщили, что сигнал получен и зарегистрирован.

17 августа 2021, в 08:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2021, в 08:57
Истукан шалит, похоже.
0
Написано 17 августа 2021, в 09:26
возможно и торговый центр добивает ручей, но воняет там уже лет 10, как начал район активно застраиваться...я вот одного не пойму, на "сиротские" домики у людей есть деньги, а на нормальные септики нет, причем это касается любого коттеджного поселка...неужели так приятно жить в своем и чужом дерьме...септиков сейчас огромный выбор, неужели сотня-другая тыщ рублей такая большая экономия, против десятка миллионов, затраченных на строительство и отделку...да и в обслуживании септика проблем нет вообще.
+7
Написано 17 августа 2021, в 09:45
Запах там и вправду стоит невозможный
+2
Написано 17 августа 2021, в 10:23
Для Ситимолла уже стало визитной карточкой, что стоит вонь. Вот интересно Резницкому самому то не доставляет дискомфорт, что канализацией воняет?
+4
Написано 17 августа 2021, в 10:41
Vings, скорее всего - "крупный тц" не имелось ввиду - "огромный тц". Тащить трубу от ситика до зимы намного дороже, чем построить нормальную очистную станцию. Скорее всего, как предположили в первом комменте, речь о тц "Истукан" в районе как раз того самого ручья...
+1
Написано 17 августа 2021, в 10:47
Denis Kkkkk, может быть и так. Не удивлюсь, что сливать сточные воды в ручей это тенденция среди ТЦ, а не единичные случаи.
0
Написано 17 августа 2021, в 11:05
Vings, сложно верится, что когда делают проект огромного здания, то для канализации просто трубу в ближайший ручей закладывают. Это незаконно, это огромные штрафы и возможность приостановкий деятельности до 90 дней. Плюс, если вокруг ТЦ воняет говном, то никто в такой ТЦ не поедет, с учетом, что вокруг дохрена ТЦ где говном не воняет.
Скорее всего, это труба с какойнить халупы или еще откуда... Делать цивильные септики вообще не принято в ИЖС, сам столкнулся с этим, когда занялся стройкой дома. Ни от кого не слышал о цивильной станции биологической очистки... все предлагают кольца и говно в землю...
+2
Еще 4 комментария
Написано 18 августа 2021, в 02:11
Экологи влепите штраф по самое "не хочу"
0