На Сахалине быка забили на глазах у ребёнка
Фото: очевидец

На Сахалине быка забили на глазах у ребёнка

Внутренности оставили гнить на полянке, которой заинтересовались медведи

Ужасную картину увидела 10-летняя девочка, которая 16 августа пошла гулять по селу Чапаево Корсаковского района. На её глазах убили быка.

Мама девочки обратилась в редакцию astv.ru и сообщила, что быка забивали на полянке возле улицы Школьной.

- В этот момент моя дочь и проходила мимо по дороге. Услышала дикий рёв, а потом увидела и весь дальнейший ужас. Прибежала домой вся в слезах, заикается, ничего объяснить не может. Почему надо этим заниматься на общей территории, а не в своём дворе, за забором - не понятно, - возмутилась женщина.

Она сообщила, что внутренние органы продолжают валяться на полянке недалеко от реки. Между тем, всё лето сельчане здесь видят медведей. Жители Чапаево беспокоятся, что запах крови и останки домашнего животного привлекут хищников. И это будет нести прямую угрозу для всех живущих рядом.

- Первый подобный факт, когда забойку устроили в общественном месте, случился в прошлом году. В этом году ситуация повторилась. Мы обратились к главе сельского поселения с просьбой остановить этот кошмар. Но ответа пока не получили, - рассказала жительница Чапаево.

 

17 августа 2021, в 09:02 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2021, в 09:15
Ужас конечно.
Особенно для маленькой девочки и с точки зрения привлечения медведов.

Но относительно подачи новости, АСТВ - К.Тарантино одобряет.
+9
Написано 17 августа 2021, в 10:04
SirGiant, "Убить Бычилла" К.Тарантино
+2
Написано 17 августа 2021, в 10:03
Больные что-ли?! Потом на медведей жалуются. Больше негде было?!
+3
Написано 17 августа 2021, в 10:03
Ребёнок в шоке, но по правде говоря она ещё и не такое увидит в своей жизни. Ну да, такие мы люди... Под маской благодетеля скрывается истинное животное.
+2
Написано 17 августа 2021, в 10:28
Byvaly, животные не достойны такого оскорбления.
Скорее "зверьё"!
+4
Написано 18 августа 2021, в 09:09
Byvaly, в кинАх, по телеку, ежедневно кого-то "мочат"!
−1
Написано 17 августа 2021, в 10:05
Нет тех времен, когда собрались всей деревней и наваляли косячникам этим...
И за ребегка и за медведей... за медведей два раза!
+7
Написано 17 августа 2021, в 10:12
когда новостей нет - и это тоже новость... Как выросший в деревне человек, могу сказать, мы, будучи детьми, часто видели подобное. На мое дальнейшее психичское состояние это не оказало никакого воздействия, как и на остальных детей, выросших в моем окружении.
Возможо, это не то, что захочется наблюдать или принимать в этом участие, но в то же время - это естественный процесс, уж коли мы едим мясо. Дети должны понимать, откуда берутся котлетки и колбаски..
и что мясо, увы, не растет в магазине на полке.
+13
Написано 17 августа 2021, в 10:24
MarySo, не может быть!
Не разочаровывайте меня! Вы ещё скажите, что и булки с батонами не на деревьях растут?

Сарказм оф.

Не стОит сравнивать нынешнее рафинированное поколение и людей рождённых в СССР или времена "Перестройки", абсолютно разная психика и гибкость мышления.
В наши времена было не мыслимо: пререкаться со взрослыми, не уступить тропинку в снегу взрослому, за подзатыльник или ремень от родителей бежать жаловаться в отдел защиты детства или детскому омбудсмену...
Нынче не то что давеча.
+14
Написано 17 августа 2021, в 10:31
MarySo, котлетки и колбаски как раз делают из сои и бумаги.Причем тут бык вообще?!
+4
Написано 17 августа 2021, в 10:54
SirGiant, Не которым до сих пор, хочется ремня дать
+3
Еще 3 комментария
Написано 17 августа 2021, в 10:17
М-да.. Уверен, настанет день и мы увидим на Аств такую новость: "На улице областного центра прохожий пукнул в присутствии несовершеннолетнего ребёнка нашей читательницы. Родители ребёнка просят неравнодушных земляков помочь в сборе средств для приглашения лучших детских психологов России"
+20
Написано 17 августа 2021, в 10:25
spaikyg, ох, не подавали бы вы им такие идеи. #рукалицо
+3
Написано 17 августа 2021, в 10:32
spaikyg, тссс, не подсказывай им!
0
Написано 17 августа 2021, в 10:55
spaikyg, Растим монстров. Ну увидела, и пошла дальше. Паинька
+1
Еще 1 комментарий
Online
Denis67 Online
Написано 17 августа 2021, в 10:45
Ребёнком, каждую осень наблюдали за процессом разделки хрюшек. За неделю - 5-6 штук забивали. Травмы психологической - никто не получил. Ещё и уши свинячьи обжаренные выпрашивали пожевать.
+5
Написано 18 августа 2021, в 17:03
Denis67, с языка снял, в 90 годы выращивали на даче по десятку свиней и сотне гусей, студентов кормить нужно было....Свиней забиваем, вся ребятня соседкая сбегается, уши ждут)))))) Никто травму не получил. Муж отказывался птицу бить, мы с дочерью куру в мешок, угол отрежем, голову туда просунем (куриную или утиную или гусиную) , тюкнешь топором, потом сидим ощипываем))))).Дочь школьницей еще была, наверное я плохая мать, нанесла психологическую травму ребенку))))))) И лопала она этих курочек за милую душу
+1
Написано 17 августа 2021, в 11:14
Видимо у реки место для забоя домашнего скота, можно ненужное там же оставить,а медведушки доедят??
0
Написано 17 августа 2021, в 18:14
Badmaxanda, да это только некоторые понимаюту, у других другие мысли
0
Написано 17 августа 2021, в 12:43
и кто забил то? К ответственности будут привлекать?
0
Написано 17 августа 2021, в 18:15
MrParker, администрация сказала что тот кто забивал все исправит. Только к ответственности он не пойдёт рука руку моет.
0
Написано 17 августа 2021, в 21:54
А мне в этой ситуации жаль быка.
+1
Написано 18 августа 2021, в 17:04
Lavanda, потому что вам его не есть?))))))Веган что ли?
0