В Анивском районе вандалы распилили на металлолом детскую площадку
Фото: очевидец

В Анивском районе вандалы распилили на металлолом детскую площадку

Местные жители и администрация написали заявление о краже в полицию

Жители села Мицулевка утром 16 августа не обнаружили на детской площадке по улице Первомайской лавочек, качелей и столбов.

Неизвестные под покровом ночи распилили муниципальную собственность по частям и вывезли, как предполагают сахалинцы, на металлолом.

- Еще вчера все вечером было. Сегодня только следы остались. Обратились в полицию с заявлением, - рассказали astv.ru жители двора.

Как сообщили в мэрии Анивского района, там также об акте вандализма знают. Сотрудники отдела по благоустройству также обратились в правоохранительные органы. Однако как скоро восстановят площадку неизвестно.  

17 августа 2021, в 08:06 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2021, в 08:09
Вот и делай в деревнях благоустройство .
+4
Написано 17 августа 2021, в 22:41
ostrovsakhalin, наверное, Путин площадку унес
+1
Написано 17 августа 2021, в 08:24
Людей надо в советское время вернуть, отобрать телефоны компьютеры машины. Может начнут ценить(
+6
Написано 17 августа 2021, в 08:25
Кошмар. У детей крадут. Вот ушлёпки!
+7
Написано 17 августа 2021, в 08:40
Видать решили что новой обойдутся, а старая ни к чему не пригодна…Весело…Не удивлен, если даже на металл оградки с кладбищ спиливают??
+3
Написано 17 августа 2021, в 08:55
Деградация населения полная. В Охе воровали андулин с обустроеных мусорных площадок,я считаю,что фото таких вороваек надо вывешивать на общее обозрени в городе,поселке...пусть всн смотрят кто внаглую ворует в общественных местах. И получают общественное порицание,думаю что подобных случаев будет меньше.
+5
Написано 18 августа 2021, в 02:13
Елена Акшенцева(ст), согласен, и чтобы такие вандалы шли через всю улицу раздетые до трусов, а местные жители кидают в них разными помоями, пищей!!!
Видел в фильмах такое

А че хорошая идея.
0
Написано 23 августа 2021, в 09:03
alex8665, Я, считаю чо общественное порицание,это тоже наказание,наряду с законом,
+1
Написано 24 августа 2021, в 06:02
0
Написано 17 августа 2021, в 09:05
Пилили ночью - и никто не слышал?
+5
Написано 17 августа 2021, в 09:13
Вряд ли на металл. Скорее всего на участок себе кто-то замутил
+11
Написано 17 августа 2021, в 09:28
так давно пора установить дикие штрафы приемщикам металла, что бы смотрели что берут...
+2
Написано 17 августа 2021, в 19:01
_ekhidna_, ну вот принесли вам тонну профлиста и как узнать- украли его или просто лом? Люки, рельсы они и так не принимают.
0
Написано 17 августа 2021, в 22:11 Отредактировано 17 августа 2021, в 22:12
EgorLit, кто нормальный сдаст тону профлиста, когда ему всегда найдётся применение в хозяйстве, ясен пень что стырили...а рельсы не принимают по всей стране, но у нас почему-то принимают, иначе не разбирали бы железную дорогу, не срезал бы ж/д мосты...
0
Написано 18 августа 2021, в 01:16
_ekhidna_, вы понимаете, что несете чушь? Привезли машину металла- кому там все это перебирать и выяснять исьорию происхождения каждого куска трубы, профлиста и кастрюли?
−1
Еще 7 комментариев
Написано 17 августа 2021, в 09:29
Предлагаю: оцениваем ущерб (включая монтажные работы и порчу фрагментов конструкций а так же восстановление оных) + оплата экспертов доставка к месту монтажа. Сумму оглашаем как премиальный фонд за предоставление информации о совершивших хищение. Оплату восстановления возложить на совершивших хищение по выявлению оных. Плюс штраф. В случае добровольной явки совершивших хищение восстановление за их счёт и штраф. Ну и само собой общественное порицание типа "ФУУУУ" или "ФЕЕЕ".
+3
Написано 17 августа 2021, в 10:12
А еще мечтают передать площадки в УК в состав общедомового имущества.
. Однозначно заборы тогда придется ставить вокруг них и охрану садить
+2
Написано 17 августа 2021, в 10:16
"Где то в параллельной вселенной":
1.сама администрация приказывает ночью демонтировать лавки, качели и столбы
2.идет заявление о пропаже
3.администрация восстанавливает пропавшее из бюджета по цене: лавочка металлическая - 100 т.р/шт, столб металлический - 350 т.р/шт, качеля металлическся - 500 т.р/шт

...а, погодите ка, так это ж схема из этого мира!
+3
Написано 18 августа 2021, в 02:14
Резвые Бобры, огооо
цены
0
Написано 17 августа 2021, в 11:11
величие , духовность
+2
Написано 17 августа 2021, в 11:46
Если на металлолом, то нетрудно вычислить, не так уж много приёмных пунктов металла. У приемщиков должна камера стоять и в журнал сдатчиков вносить. Уроды, одним словом. Если на свой участок, то уже сложней, но в любом случае в ближайших окрестностях нужно искать.
0
Написано 17 августа 2021, в 12:45
Россия обречена.
+1
Написано 17 августа 2021, в 14:41
MrParker, Пока воровская, жизнью довольная, мило улыбающаяся друг другу власть в столице, страна так и будет катиться в пропасть. Те кто детские площадки ворует, пример с них берут. При Советах такое бы и в голову никому не пришло.
+3
Online
Написано 17 августа 2021, в 15:43
Ммммда и сказать то нечего !
+1
Написано 17 августа 2021, в 16:01
Не пора ли приёмные пункты металлолома взять под жесткий контроль? А то так колокола с церквей снимут и сдадут, и никто не слухом, ни духом...
+3