Сахалинец спас девушку от таксиста, а затем отнял у неё мобильник
Фото: pixabay.com

Сахалинец спас девушку от таксиста, а затем отнял у неё мобильник

Парня заключили под стражу

Ссора девушки с таксистом привлекла внимание ранее судимого жителя села Троицкое. Он подошёл, чтобы отстоять честь дамы, однако в результате украл гаджеты у обоих.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, заявление в полицию поступило от 25-летней девушки. Она сообщила, что неизвестный ей парень в Троицком похитил её сумочку, в которой находились личные документы и мобильный телефон.

Позже в анивскую полицию обратился мужчина, который заявил, что неизвестный нанёс ему телесные повреждения, при этом забрал его сотовый телефон и скрылся на автомобиле.  Полицейские обратили внимание, что преступления произошли в одни и те же сутки и в одном месте: на автобусной остановке по улице Рижской села Новотроицкое.

Между этими случаями прослеживалась очевидная взаимосвязь. Объединив усилия, сотрудники уголовного розыска аппарата регионального УМВД, оперативники областного центра и анивской полиции установили личность подозреваемого в совершении кражи и грабежа. Парень, узнав, что его разыскивают, активно скрывался от правоохранительных органов.

В результате, сыщикам всё же удалось  задержать подозреваемого в островной столице. Его заключили под стражу. В ходе расследования выяснилось, что ранее местный житель уже был судим.

Полицейские восстановили и ход событий. Молодой человек ехал по Троицкому на автомобиле, и заметил на улице водителя такси и девушку, которые разговаривали на повышенных тонах. Он решил вмешаться в диалог и выяснить, что происходит. В результате, злоумышленник ударил таксиста и похитил из иномарки его сотовый телефон, после чего уехал вместе с девушкой.

Однако по дороге девушка и её спаситель поругались. Дама выскочила из машины, а молодой человек украл её гаджет, который потом сдал в ломбард, а деньги потратил.  Таксисту повезло больше: его телефон нашли и вернут владельцу.

По фактам кражи и грабежа возбуждены уголовные дела.

 

 

17 августа 2021, в 15:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2021, в 15:51
Нифигасе матёрый кулиман
+10
Написано 17 августа 2021, в 16:28
Броня 10 пачек папирос,
>>кулиман
Лет 20 этого слова не слышал
+7
Написано 17 августа 2021, в 17:29
Hadgard711,
Столько же его на Сахе не видел)
+2
Написано 17 августа 2021, в 17:50
Hadgard711, Ну да давно вышедшие из обихода слово Историзма .
+3
Написано 17 августа 2021, в 16:02
Это что ж получается? Злоумышленник ударил таксиста и похитил его телефон... однако, девушка все-таки села к нему (злоумышленнику) в машину и уехала вместе с ним. Так итог закономерен. Чего же она теперь обижается?
+4
Написано 17 августа 2021, в 16:02
Что с девушкой? С тем поругалась, с другим поругалась - с телефонном рассталась!
+1
Написано 17 августа 2021, в 16:42
Dimariuz1, Всем не дала!
+4
Написано 18 августа 2021, в 10:20 Отредактировано 18 августа 2021, в 10:21
Dimariuz1, витаминок видать не хватало ей , но шанс был и то уплыл причем с гаджатами видимо страстно отблагодарила спасителя по пути .))
+1
Написано 17 августа 2021, в 16:05
"Герой "нашего времени
0
Написано 17 августа 2021, в 16:11 Отредактировано 17 августа 2021, в 16:12
Похититель-виртуоз.
Как в кино.
+3
Написано 17 августа 2021, в 16:14
Как из сказки Морозко
+2
Написано 17 августа 2021, в 16:29
За всё нужно платить... за такси, за спасение
+2
Написано 17 августа 2021, в 16:43
GTA-Sakhalin Yuzhno-City!
+2
Написано 17 августа 2021, в 17:46
Красавчик!Точнее красавчик олень????????
+1
Написано 17 августа 2021, в 17:55
Что-то с этой девушкой не так...
либо проблемы с коммуникативными качествами, либо действительно выглядит так, что только натурой мужики догадываются требовать вознаграждение
+3
Написано 17 августа 2021, в 17:57
Татьяна, фото в студию)
0
Написано 17 августа 2021, в 20:40
Татьяна, откуда такие выводы?
+1
Написано 17 августа 2021, в 18:08
Видать не захотела "расчитаться" с защитником и её постигла участь таксиста)))
0
Написано 17 августа 2021, в 18:09
Какая то дама скандальная. Все беды из за женщин. Вот таких вот полудурошных.
+1
Написано 17 августа 2021, в 18:31
поэтому лучше избегать конфликтов, чтобы не привлекать к себе внимания посторонних лиц
+1
Написано 17 августа 2021, в 20:42 Отредактировано 17 августа 2021, в 20:42
Похоже, таксист в этом конфликте - самое адекватное лицо.
Кстати, а телефон из ломбарда никак не изъять, что ли? Он же получен с помощью грабежа.
+1
Написано 18 августа 2021, в 08:59
Нюра_просто_Анна, из ломбарда изъяли, но он проходит "артефактом" в полиции до окончания дела.
+1
Написано 17 августа 2021, в 21:21
К спасителю села, а потом поругалась!!!! Точно нехотела давать, вопрос зачем садилась????? А потом сбежать захотела как придётся, что сумку бросила.
0
Написано 17 августа 2021, в 23:18
borman49, причём тут давать-не давать, что у вас у всех мозги повернуты в одну сторону?
и почему она вообще должна кому-то давать? Таксист, возможно, заломил непомерную цену. А спаситель оказался не спасителем, а грабителем.
+3
Написано 18 августа 2021, в 02:55
Нюра_просто_Анна, Таксист ей слишком дорого заломил ,а типок этот слишком дёшево ёе оценил)))Никак в золотую середину не попали в тот день
+3
Написано 18 августа 2021, в 13:59
Инкогнито, вот это ближе к истине. Только, смотрю, у нас тут что мужской, что женской части приходит в голову сплошь расчет натурой...который давненько не котируется. И все решили вдруг, что "спаситель" имеет на что-то право
девчонку опустили ниже канализации. А ведь никто не знает, как точно дело было.
+4
Написано 18 августа 2021, в 01:04
Вот вам и защитник Алэн Делон
+2
Написано 24 августа 2021, в 19:20
??Хаа, видимо девушка ещё та!!! Достала всех!!!
0