Момент ДТП в Южно-Сахалинске попал на запись авторегистратора
Кадр из видео: очевидец

Момент ДТП в Южно-Сахалинске попал на запись авторегистратора

Два автомобиля столкнулись в центре города

Момент аварии, которая вечером 5 августа произошла в Южно-Сахалинске, попал на запись авторегистратора. Очевидец поделился видео с astv.ru. 

На записи видно, как Toyota Rush двигается по своей полосе, выезжает на перекресток на зеленый сигнал светофора, затем светофор начинает мигать. В этот момент водитель Suzuki Escudo, руководствуясь одному ему известной логикой, выезжает на перекресток. 

Ранее astv.ru рассказывало, что в этом ДТП на пересечении улицы Мира и Хабаровской пострадала женщина. Ее доставили в травмпункт.

5 августа 2021, в 20:32 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2021, в 20:54 Отредактировано 5 августа 2021, в 20:56
А теперь читаем новость"На записи видно, как Toyota Rush двигается по своей полосе, выезжает на перекресток на зеленый сигнал светофора, затем светофор начинает мигать." и смотрим, Раш выехал уже на мигающий и не пытался даже о тормозиться, в итоге встретились два б....
+1
Написано 5 августа 2021, в 20:59
Jonvoron, но Rush то не нарушил ничего
+5
Написано 5 августа 2021, в 21:32
Jonvoron, Два барана,видит что тот не успевает,да пропусти его елы палы,ранее учили во всех автошколах,между водителями в первую очередь должно быть взаимопонимание а здесь тупая надменность ,специально прет чтобы врезаться
,да только представишь сколько надо пройти с нашими страховыми компаниями (заполнение бумаг,очередь на оценку,очередь на объявление ущерба ,ремонт),да надо быть "садомазахистом " что бы не пропустить!
+3
Написано 5 августа 2021, в 21:44
Hanshel66, согласно ПДД увидев препятствие водитель должен предпринять все меры до полной остановки транспортного средства, это простым языком, но в ПДД так и прописано статью кому интересно найдете, а вообще учите ПДД а не покупайте водительское если вам ваша жизнь дорога.
0
Еще 22 комментария
Написано 5 августа 2021, в 21:05
Автор сам на желтый проехал
+3
Написано 5 августа 2021, в 22:40
Jonvoron, ПДД увидев препятствие водитель должен предпринять все меры до полной остановки -
вы коммы читайте ,прежде чем давать не нужные советы

я;видит что тот не успевает,да пропусти его елы палы,то есть сбавить ход притормаживая,пропустить,он этого даже и не пытался сделать
,при экстренном торможенни при скорости более 50км\час он навряд ли смог полностью остановится,надо прежде всего в городе соблюдать скоросной режим 50 км\час ,только в этом случаи водитель может среагировать на резко выехавшее транспортное средство!
Имеено вникаем в смысл
:В правилах дорожного движения есть пункт 10.1, который большинство автомобилистов когда-то читали, но помнят фрагментами. Зато его вызубривают наизусть, когда происходит что-то непоправимое, потому что очень часто именно этот невзрачный пункт правил ложится в основу обвинения водителей. ...
+1
Написано 5 августа 2021, в 22:43
Раш, казел. Моё мнение
+1
Написано 5 августа 2021, в 23:14
ну хоть кто-нибудь из двоих проявил вежливость по отношению к другому и пропустил, тогда бы разошлись как в море корабли, но нет, оба упертые как бараны
+1
Написано 6 августа 2021, в 03:10
Один считал, что прав, выехав на перекресток на зеленый мигающий. Второй - считал, что ему должны дать завершить маневр. По ПДД прав первый. По существу - тоже, поскольку я уже 100500 таких аварий видела, стоит немного подождать и позже завершить маневр, даже на жёлтый, но избежать столкновения с торопящимся. Лично сама всегда жду до последнего.
+4
Написано 6 августа 2021, в 03:49 Отредактировано 6 августа 2021, в 03:50
Нюра_просто_Анна, если посмотреть по кадрам то выезжает он на жёлтый (он только на зебру на жёлтый въезжает)! Как раз зелёный сделали моргающим, что бы дать возможность оттормозиться, но наши водитель наоборот ускоряются. А автор ролика и вовсе, в наглую прёт когда жёлтый уже горит. А жёлтый запрещающий сигнал светофора! А куда летел чёрный и вовсе не понятно.
+2
Написано 6 августа 2021, в 06:00
....вот и встретились два одиночества.... (из песни) ))))))
0
Написано 6 августа 2021, в 10:40
На Раше еб....н! Ну какого пола это не важно. Были все возможности оттормозиться, но он тупо вошел в другое авто, мол я прав, мое преимущество. Ну если не лень мотаться в страховую, то пожалуйста, но есть еще один момент жесткость вмятого а потом выпрямленного метала не вернешь. Да хоть там пластик один, это ж балалайки.
+1