Сотрудник ГИБДД при проверке документов у водителя на Сахалине заметил 58 горбуш в багажнике
Фото: администрация Корсаковского района

Сотрудник ГИБДД при проверке документов у водителя на Сахалине заметил 58 горбуш в багажнике

На место вызвали оперативников

За прошедшие сутки сотрудники сахалинской полиции выявили три факта браконьерства. Незаконный улов и сети обнаружили в багажниках автомобилей.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, сотрудники ДПС на дороге между Анивой и Таранаем остановили микроавтобус.

"При проверке документов у водителя стражи порядка обратили внимание, что в багажнике иномарки находятся две ставные сети, резиновая лодка, рыбацкие костюмы, а также 58 особей рыбы лососёвых пород. Разрешения на вылов биоресурсов гражданин 1988 года рождения не имел", - сообщили в ведомстве.

На место происшествия тут же вызвали следственного-оперативную группу. Незаконный улов и запрещённые орудия лова изъяли и поместили на ответственное хранение. По факту незаконной добычи водно-биологических ресурсов возбудили уголовное дело.

Аналогичное противоправное деяние изобличили и сотрудники ДПС Корсаковского городского округа. Находясь на маршруте патрулирования, они остановили для проверки документов транспортное средство под управлением 25-летнего местного жителя, у которого в багажнике обнаружили 45 экземпляров рыбы и незаконное орудие лова (ставная сеть).

Последний факт незаконного вылова ВБР установили сотрудники ОМВД России по Макаровскому городскому округу. Им поступила информация, что в селе Туманово, на реке Горная установлены сети для незаконной добычи рыбы лососевых пород.

В ходе дальнейшей проверки установили и злоумышленника - молодой человек 2000 года рождения. При помощи запрещенного орудия лова он успел добыть 20 экземпляров водных биологических ресурсов, после чего его задержали полицейские.

В настоящий момент по двум вышеописанным фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

23 июля 2021, в 13:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2021, в 14:13
Поле для комментариев нескошенное. Первое фактов перечислено 3. Второе рыбка на песке разложена явно не на дороге. Третье сотрудники гидд не носят горку на службе. От себя добавлю, все браконьеры области наносят меньший ущерб природе чем РУЗы.
+9
Написано 23 июля 2021, в 15:04
Svaarog, остановили автобус, а на фото сурф
+2
Написано 23 июля 2021, в 16:08
Svaarog, просто редакторы прилепили фото какое было у них !
+2
Написано 23 июля 2021, в 14:37
Заметил....Не одну,две,а 58! Заметил...Краем глаза.
+8
Написано 23 июля 2021, в 15:23
Zdeska, глаз наметаный
+2
Написано 23 июля 2021, в 14:38
Думаю браконьером его считать не нужно. Это чел рыбак-поймал добычу, увез её. Браконьеры как правило берут только икру, а тушки выбрасывают
+2
Написано 23 июля 2021, в 14:39
Прям,герои дня! Тысячи тонн а-ля московии никто не считает и не видит.А,местные-сапожники без сапог!
+8
Написано 23 июля 2021, в 14:54
Нашли браконьера красавцы, а рыбопромышлиники сколько вылавливают и в реки не пропускают, они не браконьеры они законно.
+7
Написано 23 июля 2021, в 14:59
Везде свой нос сунут.
+2
Написано 23 июля 2021, в 15:00
Выехала целая следственная группа??
+3
Написано 23 июля 2021, в 15:24 Отредактировано 23 июля 2021, в 15:25
Если яйца железные, то хер они докажут причастность этой рыбы к вылову этими снастями. Нет видео, за руку не поймали - идите нах, я ее купил и докажите обратное
+2
Написано 23 июля 2021, в 16:10
Мусора щепки собирают, а брёвна мимо них в открытую везут.
Мужик наловил рыбки, чтобы накатать икры а тушки в бочку засолить, скорее всего... Но мусор дорожный решил свою прыть показать и бдительность проявить. Лучше бы на пешеходных переходах дежурил, чтобы водятлы людей на "зебрах" не давили.
И какая на фото "дорога между Анивой и Таранаем"? Там голимая прибрежная полоса. Вопрос, что делал дорожный мент на море? Это не его юридическое поле деятельности.
+3
Написано 23 июля 2021, в 16:26
Pozarni pes, сдавать на станы её возят.в большинстве случаев.
+1
Написано 23 июля 2021, в 16:34
Со слов сотрудника....
- Гляжу , а у него в багажнике кусочек рыбьего хвоста виднеется.
И тут меня как осенило... 58 штук !
+3
Написано 23 июля 2021, в 18:08
Еду по берегу, гляжу в кустах снасти лежат. Остановил машину, вылез посмотреть. А там ещё и рыба - 58 штук. Собрал всё и положил в салон. Вот везу в полицию сдать хочу, как законопослушный и бдительный гражданин.
Мужик просто не сориентировался, как мусору ответить.
+4
Написано 23 июля 2021, в 21:21 Отредактировано 23 июля 2021, в 21:22
Pozarni pes, обычно не ориентируются потому, что заранее не продумали это всё, вот если бы он заранее решил, что если остановит полиция - та и хер с ним, отдадим рыбу и снасти, лишь бы не налипнуть на охеренный штраф - тогда да. А так сразу: рыбу жалко, снасти жалко, а мозгов не хватает подумать, что штраф-то будет в разы дороже, да ещё и уголовное дело может быть
+1
Написано 24 июля 2021, в 00:17 Отредактировано 24 июля 2021, в 00:19
Нюра_просто_Анна, а может, мужик мусорам мало предложил, вот менты и обиделись на него, решили сдать...
0
Написано 24 июля 2021, в 05:41 Отредактировано 24 июля 2021, в 05:42
Pozarni pes, Я не думаю, что он вообще мог им много предложить, не того полета птица
+2
Написано 23 июля 2021, в 22:48
При проверке документов у водителя стражи порядка обратили внимание, что в багажнике иномарки находятся две ставные сети, резиновая лодка, рыбацкие костюмы, а также 58 особей рыбы лососёвых пород.
С сеткой, лодкой и костюмом понятно всё.
Не глаз, а рентген прям сразу же посчитал как только заметил.
+1
Написано 24 июля 2021, в 00:25
Когда мужика "винтили", наверное целую спецоперацию разыграли...
+2
Написано 24 июля 2021, в 08:42
Если он не признался о вылове этой рыбы, как докажут факт браконьерства? Наличие сетки и лодки ни чего не даёт!!!
По идее...
+1
Написано 24 июля 2021, в 08:48
alex8665, сейчас не прокатывает такая система за рыбу найденную в машине и без сетки могут обуть
+1
Написано 24 июля 2021, в 10:54
Пьяная белка, как с газеткой Сельская жизнь(из х/ф Бумер)???
+1
Написано 24 июля 2021, в 18:42
alex8665, точно
+1