Сахалинка разыскивает свидетелей ДТП на Охотской трассе, чтобы доказать вину шиномонтажки
Фото: depositphotos.com

Сахалинка разыскивает свидетелей ДТП на Охотской трассе, чтобы доказать вину шиномонтажки

Во время движения у автомобиля отлетело колесо во встречное авто

Сахалинка разыскивает свидетелей ДТП, которое произошло 18 июля на Охотской трассе. Примерно с 13:00 по 13:30 на участке в районе тещиного языка на автомобиле Toyota Granviа отлетело колесо и ударилось в встречный автомобиль Toyota Carina.

- Видео и свидетели требуются, как доказательство. За два дня до произошедшего машина обслуживалась на шиномонтаже. Полностью меняли колёса. Шиномонтажники свою вину отрицают, - рассказала островитянка astv.ru. – Все произошло слишком быстро, даже не успела понять, что произошло. Советовалась с несколькими специалистами, все говорят, что причина одна – во время движения открутились гайки.

Свидетелей ДТП просят обращаться по номеру телефона: 89294465283. Приветствуется запись с авторегистратора.

21 июля 2021, в 09:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2021, в 09:26
а че так можно? Два дня прошло после ремонта, кто угодно мог скрутить что угодно и накрутить обратно, да и бьющее колесо разве не чувствуется? Ну а самое главное, техническое состояние автомобиля -это всегда ответственность водителя. ИМХО, вина водителя очевидна...
+10
Написано 21 июля 2021, в 09:35 Отредактировано 21 июля 2021, в 09:35
_ekhidna_, "кто угодно мог скрутить что угодно и накрутить обратно"
А зачем кому-то что-то скручивать и накручивать после автосервиса? Кстати, потому и не доверяю нашему автосервису, всегда стояла и наблюдала за сменой колес и шин, не уходила кофе пить. Были прецеденты.
+4
Написано 21 июля 2021, в 09:47
Нюра_просто_Анна, а кто ему доверяет, поэтому и надо за ними проверять...но через двое суток после ремонта даже при сотне свидетелей доказать вину шиномонтажки невозможно...а скручивать и накручивать, конечно, нужды то нет, но для шиномонтажки - это исчерпывающий аргумент для защиты...но основная мысль, которую я пытаюсь донести - это ответственность водителя за техническое состояние автомобиля...
+6
Написано 21 июля 2021, в 10:05
_ekhidna_, водитель в данном случае ответственно подошел к замене колес и доверил это дело людям, которые специализируются на данном виде работ.
+3
Еще 3 комментария
Написано 21 июля 2021, в 09:27
Два дня? Тяжелый случай. Да и как можно было не заметить, ослабленое колесо по любому себя проявило стук, авто гуляет по дороге.
+8
Написано 21 июля 2021, в 09:34
ZLOI275, стук можно не услышать из-за музыки в салоне. Машина совершенно не гуляет. У самой был случай, но вовремя заметила стук, потому что не люблю громкую музыку. Нашим мастерским и шиномонтажкам нельзя доверять, я всегда нахожусь рядом, чтоб убедиться, что все затянуто как нужно. За рубежом такой случай был бы очевиден для суда: вина работников автосервиса. Это счастье, что никто не погиб...
+2
Написано 21 июля 2021, в 10:53
Нюра_просто_Анна, Ну извените когда колесо откручено идет такая вибрация что задницей почувствуешь и музыка не помешает. А так честно не понимаю тупость громкой музыки в машине. Практически едет глухой осталось знак прилепить на машину. То что ездят глухо немые у них жизненно вырабатывает способность видеть больше вокруг. А эти в музыкальных шкатулка потанцеальная угроза на дороге.
+4
Написано 21 июля 2021, в 21:51
ZLOI275, Порой женщина и глуха и слепа!
+1
Написано 21 июля 2021, в 09:50
Еще бы сказала что в мае колеса меняла
+2
Написано 21 июля 2021, в 09:52
У меня девчушке так колесо не закрепили, метров 200 не проехала...
+1
Написано 21 июля 2021, в 09:54
Помимо стука ещё присутствует вибрация.
0
Написано 21 июля 2021, в 10:08
что вы прикопались к этим двум дням. она могла после шиномонтажа приехать домой и поставить машину. И два дня никуда не выезжать. а тут поехала за город
+4
Написано 21 июля 2021, в 10:30
Наверно музыка играла и грохот ослабленного колеса не был слышен . Ну , и соответственно сказывается опыт водителя !!! Ничего не докажет на шинке !
+1
Написано 21 июля 2021, в 10:53 Отредактировано 21 июля 2021, в 10:55
Freeshouter, нет никакого грохота. Даже не чувствуется на скорости как колесо сходит со шпилек.
+2
Написано 21 июля 2021, в 11:25
Evgeny71, ну , ну... )))
0
Написано 21 июля 2021, в 13:53
Evgeny71, если шпильки срезает ,то да это быстро и тихо. А вот если гайки ослабевают,то грохот нормальный
0
Написано 21 июля 2021, в 10:54
Но вот вину доказать шиномонтажа буде т невозможно.
+3
Написано 21 июля 2021, в 12:23
Адрес и название шиномонтажки где?
Такой монтаж может очень печально закончиться...
+2
Написано 21 июля 2021, в 13:57
Фото ступицы в студию ))
+1
Написано 21 июля 2021, в 18:10
Я всегда после проверяю работу автосервиса! а не просто сел и поехал! Было дело давно правда! сорвали гайку на колесе и ни чего не сказали! думали прокатит не прокатило! хорошо за ворота не выехал! и ущерб за свой счет сделали! так что надо самому контролировать их работу! ни кому не доверяй!
0
Написано 21 июля 2021, в 22:00
Zhenyanet2009, 100% все станет ясно,если через лупу глянуть на ступицу(шпильки
)!Когда стучит ,когда нет,в зависимости по какой дороге едешь,на асфальте если по прямой ,можешь и не услышать,если на повороте явно слышно ,по грунтовке тоже будет лязгать,конечно будет дисбаланс в управлении,хотя опять же ,ЖЕНЩИНА БЫВАЕТ ЗА РУЛЕМ И ГЛУХА И СЛЕПА!
0