Кассир из Южно-Сахалинска украл на работе 560 тысяч, чтобы раздать долги
Фото: pixabay.com

Кассир из Южно-Сахалинска украл на работе 560 тысяч, чтобы раздать долги

Деньги он забирал частями

Южно-сахалинские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в хищении чужого имущества, в крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области. 

Установлено, что летом прошлого года обвиняемый устроился продавцом- кассиром в магазин автомобильных запчастей и других принадлежностей в Южно-Сахалинске. В начале октября в ночное время, управляя автомобилем знакомого, сахалинец попал в ДТП, совершив столкновение с иномаркой и договорился с пострадавшим водителем о выплате ему компенсации в размере 600 тысяч рублей.

Фигурант пытался найти деньги у знакомых, но, по его словам, сделать этого ему не удалось. Тогда он решился на хищение выручки из сейфа по месту работы. Будучи материально-ответственным лицом и имея ключ, он открыл хранилище и похитил 400 тысяч рублей, после чего отправился домой. Недостающую сумму сахалинец занял у знакомых.

Передав деньги пострадавшему в ДТП водителю, обвиняемый решил отдать долг знакомым. Для этого он повторил свой манёвр с сейфом, забрав 130 тысяч рублей.

После этого кассир больше не вышел на работу. Недостача в размере свыше 560 тысяч рублей была обнаружена руководством во время проверки.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

 

16 июля 2021, в 15:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2021, в 16:26
Записку бы хоть в сейфе оставил, что обязуется вернуть
+6
Написано 16 июля 2021, в 16:40
Пьяная белка, ага, что это не он взял
+4
Написано 16 июля 2021, в 16:41
Вася, можно было бы и такую
+4
Написано 16 июля 2021, в 17:24 Отредактировано 16 июля 2021, в 17:25
Пьяная белка, и отработать...

Если по 40тыс в мес зп, то 14мес
+2
Еще 5 комментариев
Написано 17 июля 2021, в 03:04 Отредактировано 17 июля 2021, в 17:30
Удивительно движение мыслей в мозгах наших сограждан: то есть, у знакомых взять можно в долг и вернуть надо срочно. А вот взять у работодателя и не вернуть и даже не поставить его в известность - это, оказывается, вообще как здрассте. Вот как так можно? Почему, допустим, не взять в кредит в банке и спокойно работать дальше, выплачивая потихоньку? Не, ну это не то, что взять у работодателя, это, конечно, будет процент, но зато не будет уголовного дела. А сейчас он получит условку минимум, замучаешься устраиваться на работу ю, а оплатить работодателю всё равно придётся, вот скажите, где мозги у этих сопляков?
+1
Написано 17 июля 2021, в 14:51
Нюра_просто_Анна, Давольно распостраненный случай в практике,берут от безвыходности ,определяя важное и второстепенное,возможно думал что работодатель подождет а долги из вне были срочней,важней!Ведь в банке еще могут не дать,особеннов последнее время вот уже как год,два взять тоже проблема ,особенно с справкой от того же жлоба работодателя,40.000
а поводная сколько 20 или 10 тыс. но если не глуп то с работодателем договорится ,вобще условный грозит ,но можно избежать,надо постараться погасить перед работадателем долг!Да люд идет на это не от хорошей жизни,уверен что этот чел, не жулик и не вор порядочный гражданин ,видимо был загнан в угол!Бывает бухгалтера идут на этот шаг,выписывая расходник с кассы под з/п (для выплаты и погашения кредитов)в дальнейшем расчитываеться с работадателям ,беря очередной кредит в банке
и не доводя дело до суда!!!
Тяжело в путинской россии ,особенно одиноким матерям с 2-3-4
детьми ,что бы прокармить детей ,пускаются во все тяжкие!!!!
0
Написано 17 июля 2021, в 14:56
Нюра_просто_Анна, Конечно это не тот случай,но такой ход распостранен в быту!
0
Написано 17 июля 2021, в 17:32
Hanshel66, украл - уже не порядочный гражданин.
+3