Жители Южно-Курильска на машинах гоняли медведя по всему городу
Фото: Telegram @narubezhu

Жители Южно-Курильска на машинах гоняли медведя по всему городу

Косолапый вышел к жилым домам и спокойно расхаживал среди отдыхающих на побережье курильчан

Масса видео и фото очередного косолапого гостя в Южно-Курильске появилось в местных WhatsApp-группах. Крупный медведь обошёл все жилые постройки, прошелся по побережью, где находились отдыхающие.

Островитяне даже попытались на своих авто отогнать хищника подальше от населённого пункта.

- Тушку кита доел. "Хлопцы" больше не подвозят, пойду сам искать. Завтра в мэрию на прием сходит, - комментируют поведение медведя очевидцы.

Пользователи сети после просмотра видео сразу засомневались в желании посетить остров.

- Подскажите, стоит ли лететь к вам в гости? Выглядит это как шанс быть съеденным медведем прямо возле отеля, - пишут в сети.

По последней информации, полученной от Telegram-канала "На рубежу", медведя отстрелили.

 

15 июля 2021, в 09:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2021, в 10:30
"Низкий поклон" рвачам рыбы! И ещё ниже поклон егерям и всем,к этому делу относящимся! Кто-то из пользователей назвал медведей сахалинскими собачками...Для туристов-реалити шоу "Остаться в живых"!
+6
Online
Написано 15 июля 2021, в 11:24
Zdeska, Это ещё ладно поклон егерям, а вот рвачам рыбы это точно прямо до земли и тем кто захватывает территории тоже отдельный привет ! Не от сытой жизни вышел да и далеко ходить не нужно , шаг ступил , частный сектор СНТ , шаг ступил люди, куда не плюнь везде запрет Ёкарный бабай .... Печально !
+8
Написано 15 июля 2021, в 11:54
Zdeska, Да, медведей много. И к их несчастью они людей не боятся.
+2
Написано 15 июля 2021, в 12:07
Roni4ka, жрать хочется! Боязнь побоку!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 15 июля 2021, в 10:31
Кунаширцы, вы, что творите? Чем вам медведь помешал. Не позорьте Курилы! Опустились ниже дна. Позор вам.
+8
Написано 15 июля 2021, в 12:11
kok, смелые на машинах,чего там...Как к ним(медведям) домой(в лес) за дикоросами,так завсегда пожалуйста! Как вышел от голода в поисках пищи-йо-хо! "Охота" началась.! В самом деле...Стрём!
+2
Написано 15 июля 2021, в 12:21
Zdeska, этт понятно, что на машинах "герои". Но это часто происходит на Кунашире, а это уже пугает. Откуда у людей злости столько. Лучше себя пусть погоняют на машинах. Побудут на месте медведя.
+2
Написано 15 июля 2021, в 12:29
kok, население медленно,но верно начинает терять статус "человека разумного". И это,по-меньшей мере,настораживает...
+4
Еще 5 комментариев
Написано 15 июля 2021, в 10:40
Раньше во время путины на Курилах вводили сухой закон, глядя на эти видео то пора снова вводить сухой закон во время путины. Сейчас на острове много медведей.
+2
Написано 15 июля 2021, в 11:56
kok, думаете из-за бухла медведи расплодились ? ))) Их там всегда много было !
+1
Написано 15 июля 2021, в 12:14
Freeshouter, из за бухла кунаширцы дичь творят. Пусть себя по очереди на машинах погоняют , побывают на месте медведя. Медведи именно сейчас приходят к рекам за едой.
+2
Написано 15 июля 2021, в 12:23
Freeshouter, а такие "герои" на машинах ээто норма? Медведь там был всегда и это не позволяет над ним издеваться вот таким " людям".
+2
Еще 1 комментарий
Написано 15 июля 2021, в 10:48
Рыба должна бы быть уже-ему жирок надо наедать но ,,рвачи,, рыбку то истребили.
0
Написано 15 июля 2021, в 10:49
Господи, все-таки правильно говорят, что пандемия вовремя пришла. Может хоть половину кретинов-недочеловеков покосит.
+2
Написано 15 июля 2021, в 11:58
Идёт , такой , и ворчит : - "Понаехали гады , всю рыбу уничтожили ! Когда вы твари нажрётесь уже" ?
+1
Написано 15 июля 2021, в 12:37
Это как мишка оголодал, что совершенно не боится автомобилей и людей
+6
Написано 15 июля 2021, в 12:46
Нюра_просто_Анна, голод не тетка...жаль его
+1
Написано 15 июля 2021, в 12:52
Arisha, и мне жаль. Он даже идёт как-то... лапы подволакивает
тоскливый и обессиленный. А его вместо спасения - отстрелят.
+4
Написано 15 июля 2021, в 16:05
<<По последней информации, полученной от Telegram-канала "На рубежу", медведя отстрелили>> Позор курильчанам! Чем медведь вам помешал? И в чём он виноват? В том, что вы лишили его привычного источника пропитания, перекрыв нерестовые реки? А егерей-лесников курильских и всё министерство экологии Сахалина во главе с новым и старым министрами надо на столбах развешивать. Усыпить и в лес подальше вывезти мозга нет догадаться?
+2