"От испуга онемел язык": жители Некрасовки ощутили землетрясение
Фото: depositphotos.com

"От испуга онемел язык": жители Некрасовки ощутили землетрясение

Сейсмологи утверждают, что в Охинском районе его не было

Сегодня, 13 июля в 09:50 жители села Некрасовка ощутили землетрясение. По их словам, сначала произошла вибрация, а потом толчок.

Своей реакцией на сейсмособытие охинцы поделились в локальной группе одного из мессенджеров. У некоторых жителей трясся сервиз, шаталась люстра, на улицу выбежали домашние животные. Кто-то проснулся от неприятных ощущений, а у кого-то онемел язык от испуга.

В то же время, сейсмологи южно-сахалинской станции не подтвердили толчки на севере Сахалина. По их информации, последнее землетрясение регистрировали поздним вечером 12 июля в 10 км от Петропавловска-Камчатского и в 50 км от Северо-Курильска. Эта же информация отображается на сайте eqalert.ru

 

 

13 июля 2021, в 11:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2021, в 11:35
Сервиз - лучший сейсмограф.
+6
Написано 13 июля 2021, в 22:58
mogilesha, люстра если такова имеется в доме воь сейсмограф!!!
0
Написано 13 июля 2021, в 12:43
>>У некоторых жителей трясся сервиз
>>сервиз
Какой к черту сервиз? Это же прошлый век. А трюмо и стол-книжка не затряслись?
+2
Online
Написано 13 июля 2021, в 14:50
Hadgard711, сейчас мода на советский винтаж
+2
Написано 13 июля 2021, в 20:25
Hadgard711, чему удивляться? По официальным данным Росстата, более 13 процентов россиян живут за чертой бедности. Более 20 миллионов человек хрен без соли доедают, можно сказать! Им, думаю, не до замены хрусталя, трюмо, столов-книжек на более современные "гаджеты". Это бы сохранить.
+2
Написано 13 июля 2021, в 18:27 Отредактировано 13 июля 2021, в 18:30
По информации сайта eqalert.ru последнее землетрясение близи Сахалина зарегистрировано днём 13 июля в 11:30 loc. в Тихом океане, в ~ 300 км от с. Рейдово.
0
Написано 16 июля 2021, в 09:55
В Охе был толчок. На себе почувствовала. Качалось всё. Так что пусть не врут, сейсмологи хреновые.
0