Сахалинца за кражу телефона приговорили к колонии строгого режима
Фото: pxhere.com

Сахалинца за кражу телефона приговорили к колонии строгого режима

Ранее житель Тымовского уже был судим

Приговор вынесли на Сахалине ранее судимому жителю Тымовского.
 
Как сообщают в районном суде, мужчину признали виновным в краже.
 
Установлено, что весной 2021 года, находясь в квартире знакомого, обвиняемый украл мобильный телефон стоимостью более 6000 рублей.

Подсудимый полностью возместил потерпевшему имущественный ущерб.

"С учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил", - сообщают в суде.

 

10 июля 2021, в 15:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2021, в 15:29
За кражу копеечного телефона,возмещения полной его стоимости... Осуждение и Строгач
бабки тырят миллиардами, домашний арест
+11
Online
Написано 10 июля 2021, в 16:12
Leno4ka81, За 6000 рублей-строгач, охренеть! Может смертную казнь сразу?
+3
Написано 10 июля 2021, в 18:06
Leno4ka81, Строгач за то что был ранее судим. Обычная практика.
+2
Написано 11 июля 2021, в 05:50
Mekhanoid77, а может его отпустить и сказать иди дальше кради?
+2
Еще 3 комментария
Написано 10 июля 2021, в 16:40
Если бы такие жесткие меры были бы не избирательными, а повсеместными для ВСЕХ! По поводу кражи, нечего брать чужое и наверное уже давно пора ужесточить законы даже за такие незначительные преступления, но всё же преступления! Нужно менять правосознание граждан, нужно переходить на новый этап развития граждан начиная с ранних лет социализации, необходимо искоренять быдломенталитет.
+5
Написано 10 июля 2021, в 17:13
Серьезно налип... видимо что-то еще у него было по мимо кражи.
+3
Написано 10 июля 2021, в 17:31
Строгач за телефон?
...чета я уже боюсь в этой стране жить...понятно, что воровать нельзя, понятно что преступник должен быть наказан, но это уже ни в какие рамки, особливо на фоне того, сколько бабла зарывается в никому ненужные прожекты миллиарды, как разворовывается бюджет, как делается все через *опу, дабы иметь возможность переделывать ежегодно....
+2
Написано 10 июля 2021, в 23:25
_ekhidna_, мало украл, вот и посадили. Украл бы миллионы, даже бы и не заметили, у депутатов учится надо
+2
Написано 12 июля 2021, в 20:12
_ekhidna_, ранее судимый, поэтому. А вообще, в очередной раз пишу: зачем неоднократно судимых выпускать обратно в общество? Они НЕ ИСПРАВЛЯЮТСЯ. Они продолжают воровать, грабить, убивать, насиловать.
Неужели не осталось рудников, где можно было бы применять их труд после очередной отсидки до конца их жизни?
+1
Написано 10 июля 2021, в 17:35
А васильеву с сердюковым за многомиллионные кражи отпустили! страна чудес!
+2
Написано 11 июля 2021, в 05:51
Женя Вев, там другие уже с выше давно порезали этот пирог по кускам!
+2
Написано 10 июля 2021, в 23:49
Добренько, добренько)
+2
Написано 11 июля 2021, в 07:19
Не плохо так строгача выхватил
+1