В Шахтерске мужчина ударил ребенка по голове металлической битой
Фото: depositphotos.com

В Шахтерске мужчина ударил ребенка по голове металлической битой

Сахалинец заплатит 500 тысяч рублей и проведет в исправительной колонии 1,5 года

Сахалинец из личной неприязни ударил несовершеннолетнего металлической битой по голове. Углегорский городской суд назначил жителю Шахтерска 1,5 года исправительной колонии и 500 тысяч рублей за причиненный моральный вред. 

Сам подсудимый виновным себя не считает. Однако суд все равно признал его виновным по пункту «з» ч. 2 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Заявленный иск о возмещении морального вреда удовлетворен частично. С осужденного взыскали 500 000 рублей.

17 июня 2021, в 10:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2021, в 10:56
Ну есть же другие способы наказать, зачем сам себе гемор устроил...
+3
Написано 17 июня 2021, в 10:58
Порой тоже хочеться железной битой звездануть местное быдло
+16
Написано 17 июня 2021, в 10:58
Ничего себе, мет. битой по голове... А если бы убил?
+4
Online
Написано 17 июня 2021, в 11:05
Alisa2019, жизненный случай папа забивал стойку в землю для сарая кувалдой сын держал её папа возьми и промахнись. Ну пацану повезло насколько смог папа удержал кувалду но все равно досталось. Месяц больницы вроде нормально обошлось.
+3
Написано 17 июня 2021, в 11:36
ZLOI275, Два кума изрядно выпили, решили забить быка. Один стоит и держит быка за рога, другой
лупит кувалдой. Бам! Бык стоит. Еще раз! Бык стоит. Тогда держатель
говорит:
- Эй, кум, если ты еще раз меня ударишь, я быка не удержу...
+6
Написано 17 июня 2021, в 12:19
+3
Еще 1 комментарий
Online
Написано 17 июня 2021, в 11:01
Ничего себе. Жесть.
+2
Написано 17 июня 2021, в 12:45
Битой - это, конечно, не хорошо, и вообще криминал. Но порой бывают такие "детишечки", что охота за пулемет взяться, а не то, что за дубину.
+6
Написано 17 июня 2021, в 13:28
наверняка не просто так ударил, по-любому несовершеннолетнему лет 16-17, в таком возрасте они выглядят очень взросло, думаю потерпевший тоже не ангел, среди них есть такие отмороженные, даже по круче взрослых, думаю мужик не случайно за биту схватился, так сказать пошел на крайнюю меру, но использование биты однозначно не метод для выяснение отношений
+6
Написано 17 июня 2021, в 17:36
Дайте пожалуйста, полную информацию о ситуации. Что стало поводом или причиной для таких кардинальных действий?
+4
Online
Charon Online
Написано 17 июня 2021, в 23:09 Отредактировано 17 июня 2021, в 23:11
ну значит "заслужил"
+3
Написано 30 июня 2021, в 14:44
Charon, заслужил?
Давайте вас металлической битой по голове побьем?
+2
Online
Charon Online
Написано 30 июня 2021, в 22:51
alex8665, меня не за что
+5
Написано 1 июля 2021, в 00:01
Charon, найдём!!!
+2
Написано 18 июня 2021, в 07:16
Законы дебильные делают дебильными детей,нет ни какого воспитания,вот и результат.Я не думаю что он его ударил только лишь за огрызание,он его хотел убить за какойто более серьёзный проступок.А дальше фантазируйте в каком случае вы поступили бы так-же?
0
Написано 18 июня 2021, в 09:13
Не удевлюсь если он оборонялся таким образом. Но битой по голове, конечно, не дело, слишком опасно это.
0
Написано 30 июня 2021, в 14:44
Жесть
+1