Российские моряки пытались незаконно ввезти в страну 300 килограммов туалетной бумаги и автозапчастей
Фото: пресс-служба Сахалинской таможни

Российские моряки пытались незаконно ввезти в страну 300 килограммов туалетной бумаги и автозапчастей

Незадекларированные товары привезли из Японии

300 кг незадекларированных товаров обнаружили сахалинские таможенники на судне, прибывшем из Японии в Корсаков, сообщает пресс-служба Сахалинской таможни.

В ходе осмотра таможенники обнаружили большую партию незадекларированных товаров, которые находились в каютах судна и автомобилях, ввезённых из Японии. Все они принадлежали одному из членов экипажа.

В отношении него Сахалинская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 и ст. 16.3 КоАП РФ (недекларирование и нарушение запретов и ограничений).

В рамках административного производства изъято 304 кг незаконно ввезённых автозапчастей, моторных масел, продуктов питания, товаров народного потребления – рыболовные снасти, бытовая химия и другие.

Все товары помещены в камеру хранения вещественных доказательств Сахалинской таможни. Проводится расследование. Морякам грозят штрафные санкции и конфискация предметов правонарушений.

 

16 июня 2021, в 14:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2021, в 16:00
Людям жить нормально не дают. Раньше проще было и лучше.
+6
Написано 16 июня 2021, в 19:18
MrParker, за 14 рулонов туалетной бумаги руки выкручивают, дожили..
+1
Написано 16 июня 2021, в 16:04
Судя по заголовку
Ну мы же не на столько обосрались от дорогих запчастей
+1
Написано 16 июня 2021, в 16:08
обосраццо!
+2
Написано 16 июня 2021, в 17:34
14 рулонов туалетной бумаги - караул какая большая партия контробанды! Всем медаль за крупную спецопперацию!!!!
+5
Написано 16 июня 2021, в 17:41 Отредактировано 16 июня 2021, в 17:42
Испанский стыд! За страну!
Интересно, ребятам на таможне не стремно вообще там работать и вот так людей обдирать? Вы еще трусы обнюхайте, вдруг незаконно провезённые!
Ладно бы 300кг элитного аокоголя или иная партия дефицита в крупном опте.А так то тупо ворох личных вещей! Человек привез дверь и 4 колеса на свой тарантас, одеяла и подушки, шмотки, носки детские, конфет всяких там, лапши, соусов понемногу, салфеток, туалетки, памперсов пару пачек, всё в семью...
Тоже мне нашли преступника...
+2
Написано 16 июня 2021, в 19:11 Отредактировано 16 июня 2021, в 19:21
Резвые Бобры, зато палку срубили
а вообще это все для личного потребления, не промышленный объем, как они что докажут? В случае суда, например?
+3
Написано 30 июня 2021, в 14:13
Даже по какать нормально людям не дают!!!
+1