Сахалинец выбросил на помойку монет на 400 тысяч рублей, потому что они тяжёлые
Фото: depositphotos.com

Сахалинец выбросил на помойку монет на 400 тысяч рублей, потому что они тяжёлые

Это оказалась большая часть сворованных им с подельником денег

Во Владимировке подозреваемого в краже мужчину пришлось задерживать вместе с бойцами ОМОН Управления Росгвардии по Сахалинской области. Его и подельника подозревают в присвоении чужих почти 700 тысяч рублей, большую часть которых они выкинули.

Как сообщили в полиции региона, заявление о краже из магазина от 40-летнего сахалинца поступило ещё 25 мая. По словам мужчины, у него украли 683 тысячи рублей.

Полицейские нашли двух подозреваемых 28 и 27 лет. Предположительно ночью они выдавили окно магазина и добрались до кабинета владельца торговой точки. Обыскав ящики стола, они нашли там более 20 тысяч рублей, этим не удовлетворились и решили взломать стоящий в кабинете сейф. Он оказался ненадёжным, так что у мужчин это получилось.

Внутри сейфа они нашли более 600 тысяч рублей купюрами и монетами различного номинала. Бумажные деньги они разложили по карманам, остальное сложили в пакет и решили продолжить "вояж" по магазину. Но когда они попытались зайти в другое помещение, сработала сигнализация, и парни убежали.

"Со слов одного из фигурантов, в какой-то момент ему стало тяжело нести пакет с похищенной мелочью, и он решил выкинуть его на помойку. Внутри же, как оказалось, находилось примерно 400 тысяч рублей монетами различного номинала. Купюры же злоумышленники потратили на съёмное жилье, которое меняли каждые несколько дней, а также на различные личные нужды", - сообщили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная в крупном размере. Ведётся следствие.

15 июня 2021, в 15:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2021, в 15:52
Легко пришло - легко ушло!
+4
Написано 15 июня 2021, в 15:57
400000 рублей монетами? Это сколько же по весу? Какая то фигня. Если даже 10 рублевками, то 40000 монет по 5,6 грамма это 225 кг. Сильный вор и крепкий пакет...
+8
Написано 30 июня 2021, в 14:21
ajgur, не стыковка
+1
Написано 15 июня 2021, в 16:17
фигасе, там весу то было
...нам как то стипуху в 90-е 20-рублевыми монетками дали, еле доперла пакет до дома, уж не помню сумму, но нам то еще повезло, немцам вообще 10-ти рублевыми дали
+1
Написано 15 июня 2021, в 16:29 Отредактировано 15 июня 2021, в 16:30
Сколько весит миллион рублей?
В зависимости от номинала купюр(банкнот) или монет, вес миллиона рублей будет разным.

В современных монетах, миллион рублей весит:

монетами по 1 копейке (1,49 грамма) - 149 тонн;
монетами по 5 копеек (2,56 грамма) - 51 200 кг;
монетами по 10 копеек серии 1997г. (2 грамма) - 20 тонн;
монетами по 10 копеек серии 2006г. (1,85 грамма) - 18,5 тонн;
монетами по 50 копеек серии 1997г. (2,99 грамма) - 5 980 кг;
монетами по 50 копеек серии 2006г. (2,77 грамма) - 5 540 кг;
монетами по одному рублю 1 p (3,2 грамма) - 3 200 кг;
монетами по два рубля 2 p (5,09 грамма) - 2 545 кг;
монетами по пять рублей 5 p (6,45 грамма) - 1 290 кг;
монетами по десять рублей 10 p серии 1997г. (8,47 грамма) - 847 кг;
монетами по десять рублей 10 p серии 2009г. (5,68 грамма) - 568 кг.
В современных купюрах, миллион рублей весит:

купюрами по десять рублей 10 p (0,94 грамм) - 94 кг;
купюрами по пятьдесят рублей 50 p (0,97 грамм) - 19,4 кг;
купюрами по сто рублей 100 p (0,93 грамм) - 9 300 г;
купюрами по пятьсот рублей 500 p (0,97 грамм) - 1 940 г;
купюрами по тысяче рублей 1000 p (1,04 грамм) - 1 040 г;
купюрами по пять тысяч рублей 5000 p (1,02 грамм) - 204 г.
+6
Написано 30 июня 2021, в 14:23
Zhenchik, очень познавательно!!!
+1
Написано 15 июня 2021, в 16:33
Как говорится своя ноша не тянет.
Но тут явно не своя была. Вот и выкинул
+2
Написано 15 июня 2021, в 17:09
Что-то не бьёт у них вес и количество... Кто-то явно привирает
+10
Написано 15 июня 2021, в 17:54
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе))
+4
Написано 15 июня 2021, в 21:30
П.... Шь и провокация!!! Хрен подняли бы с места такую сумму монетами, да и сейф таких размеров мало вероятно, чтобы кто то устанавливал! ?? Может нолик лишний приписали.
+1
Написано 15 июня 2021, в 23:07
Вот мне тоже кажется что нолики приписали.... Внутри сейфа они нашли более 600 тысяч рублей купюрами и монетами различного номинала......
стало тяжело нести пакет с похищенной мелочью, и он решил выкинуть его на помойку. Внутри же, как оказалось, находилось примерно 400 тысяч рублей монетами различного номинала. .... А все вместе, как гласит статья, 683 тысячи... Полюбому опечатка
0