Автобус пронёсся через перекрёсток на красный свет в Южно-Сахалинске
Кадр из видео

Автобус пронёсся через перекрёсток на красный свет в Южно-Сахалинске

"У них свои правила", - прокомментировали островитяне

Видео грубого нарушения правил дорожного движения водителем маршрутного автобуса снял южносахалинец.

Видео появилось в Instagram-аккаунте @sakhalin_reg. Дело происходит на перекрёстке проспекта Мира - улицы Емельянова. Водитель автомобиля с регистратором останавливается на запрещающий сигнал светофора на левой полосе. В этот момент по правой полосе через перекрёсток проносится автобус.

"А автобусам можно ехать на красный. У них свои правила", "Он утюг оставил просто", - прокомментировали подписчики сообщества.

5 июня 2021, в 11:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2021, в 11:11
Явное нарушение. За это водиле лишение прав грозит
+5
Написано 5 июня 2021, в 11:13
Пьяная белка, да не чего ему не грозит... так штраф в 5000 р и не более.
+8
Написано 5 июня 2021, в 11:16
Mr. Freeman, логично. Даже не поспоришь
+1
Написано 5 июня 2021, в 11:22
Mr. Freeman, Штраф за проезд на красный свет составляет 1000 рублей (как за игнорирование красного сигнала регулировщика)

Вот и всё.
Ну может повысили таксу
+1
Еще 3 комментария
Написано 5 июня 2021, в 11:30
Первичное нарушение по 12.12 части 1 - санкция 1000 рублей, со скидкой 50% 500 рублей. Повторное совершение 5000 тыс,
каждый раз в течение года и усе
+2
Написано 5 июня 2021, в 11:30
В последние время вообще страшно ездит и ходит, машины ездиют больше половины по каким-то своим правилам, пешеходы по какому то всему соображения переходят дорогу вообще не в положено месте. Ощущение что прививка от Корана вируса сыграла свою злую шутку??
+5
Написано 5 июня 2021, в 12:30 Отредактировано 5 июня 2021, в 14:50
nika777, просто у этих людей где-то есть полка с запасными жизнями или уже помирали да им понравилось
+4
Написано 5 июня 2021, в 14:53 Отредактировано 5 июня 2021, в 14:54
nika777, Я, конечно, понимаю, что вы для красного словца это ввернули, но причем тут прививка?
привилась ещё слишком маленькая часть населения, чтобы даже шутить по этому поводу, а то что люди все больше так ездят - так это всероссийская проблема наплевательства на окружающих, а также бесконтрольности и безнаказанности, только и всего
+6
Написано 5 июня 2021, в 15:46
Нюра_просто_Анна, ну, не скажи... Влияние на мозговую деятельность прививки не изучалась, так же как и на управление транспортом.
А вот негативные последствия после болезни на мозг фиксировались...
+1
Еще 4 комментария
Написано 5 июня 2021, в 11:39
Уволят видать из-за резонанса, а так бы просто штрафом отделался...
+6
Написано 5 июня 2021, в 11:58
_ekhidna_, к гадалке не ходи!
+2
Написано 5 июня 2021, в 15:48
_ekhidna_, если уволят то и правильно! Куда так, так лететь? И права бы у него забрать, ведь с головой у него явно не порядок! Ну, уж со зрением точно!
+5
Написано 5 июня 2021, в 16:19
Smurnoy, так кто же спорит, правильно... Еще б показатеньную порку устроили, что б другим не повадно было
+4
Написано 5 июня 2021, в 12:13
Идиот
+2
Написано 5 июня 2021, в 12:30
Вот так население хотят пересадить на общественный транспорт. С такими водилами лучше иметь личный транспорт.
+5
Написано 5 июня 2021, в 13:36
Да некоторые вадилы автобусов вообще отбитые на голову носятся как на болидах
+5
Написано 5 июня 2021, в 14:56
Пролетел, как ракета
повезло девушке в красном, что она не сразу вышла на зелёный, и транспорту на Емельянова, тоже пропустили дурака
+4
Написано 5 июня 2021, в 15:51
Нюра_просто_Анна, дело может и не в везении, а в опыте девушки, которая смотрит по сторонам при переходе дороги. Всё время пишу, то пешеход обеспечивает свою безопасность сам. Вот яркий пример; и на светофоре запросто могут сбить; вот такой идиот, летящий на красный!
+5
Написано 5 июня 2021, в 18:39
Smurnoy, таких случаев очень много
вспомнить хотя бы на перекрёстке Ленина и Пограничной, когда джип, пролетев на красный свет, просто раскатал женщину, не посмотревшую по сторонам и шагнувшую на проезжую часть на зелёный свет.
+2
Написано 5 июня 2021, в 21:30
Круто....
+2