В лагере на Сахалине отменили научные эксперименты после отравления ребёнка уксусом
Фото: pixabay.com

В лагере на Сахалине отменили научные эксперименты после отравления ребёнка уксусом

Мальчик набрал жидкость в рот по ошибке

В лагере "Лесное озеро" отменили проведение научных экспериментов с участием детей. Поводом к этому стало отравление ребёнка уксусом.

Как сообщили в министерстве образования Сахалинской области, 23 мая один из участников оздоровительной смены по ошибке набрал в рот уксус, который использовался в качестве реквизита для эксперимента. Сотрудники лагеря вызвали скорую помощь, оповестили родителей. Мальчик наблюдался в детской областной больнице, после чего его выписали из стационара.

В "Лесном озере" объяснили, что перед началом занятия инструктаж по технике безопасности с детьми провели. А после инцидента воспитателям объявили замечания. Министерство образования Сахалинской области держит на контроле ход ситуации.

Ранее сахалинская прокуратура по факту отравления ребёнка уксусом организовала проверку в лагере. Поводом для её проведения стала публикация мамы пострадавшего ребёнка в Instagram.

4 июня 2021, в 13:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2021, в 13:13
Ниче так эксперименты) интересно, что у них еще в наличии было?! Хлор наверняка!
+1
Online
NEMO Online
Написано 4 июня 2021, в 13:33
Химию в школах тоже надо запретить. И физику заодно.
+10
Написано 4 июня 2021, в 13:47
NEMO, это точно. Все равно эти предметы некоторые не учат. Последствия вот такие.. То уксус, то самоубийство током..
+7
Написано 4 июня 2021, в 15:12
NEMO, скорее всего там сразу мозг запретили.
+3
Написано 4 июня 2021, в 19:31
NEMO, да, тупым потребителям науки не нужны. А поскольку целью образования официально объявлено выращивание потребителей, то школу вообще можно отменить.
+1
Написано 4 июня 2021, в 14:15 Отредактированно 4 июня 2021, в 14:15
"Отравление ребенка уксусом"
А можно вопрос нафига он его глотал?
+2
Написано 4 июня 2021, в 14:20
Резвые Бобры, видимо видел как мама готовила, решил употреблять можно)
0
Написано 4 июня 2021, в 14:24
Fuego_D, то же самое, что взяв случайно в рот кипятка намеренно проглотить.
Любой адекватный человек любого возраста сразу поймет, что раствор уксусной кислоты минимум это очень кисло, максимум еще и рот жгет (зависит от концентрации), в любом случае выплюнет!
+3
Написано 4 июня 2021, в 14:30
Резвые Бобры, ну так то да, ну может он тиктокер? Решил челенж замутить)
+1
Еще 2 комментария
Написано 4 июня 2021, в 14:20 Отредактированно 4 июня 2021, в 14:20
1. Уксус - это слабый раствор уксусной кислоты.
2. Промыть желудок ребенку было не судьба до того как приедет скорая?
3. Впринципе что то много пафоса и испуганных рож, крики караул по каждому случаю связанному с химией, с которой у воспитателей детсадов и лагерей дюже туго, как и с ОБЖ.
По факту просто жидко обделываются, немощные, при подобных ситуациях...
+4
Написано 4 июня 2021, в 14:29
Еще бы в Госдуме всякие эксперименты отменить.
+2
Написано 4 июня 2021, в 14:43
Резвые Бобры, урбанисту Васе
+1
Написано 4 июня 2021, в 14:45
Fuego_D, наоборот - на Васе можно/нужно проводить опыты, как он над нами проводит
+1
Написано 4 июня 2021, в 14:48
anmari, я имел ввиду запретить его эксперименты, а сам он походу как раз после эксперимента с мозгом!
+1
Написано 4 июня 2021, в 15:05
Из-за одного дурака остальные остались без самого интересного.
Хорошо, что обошлось. Но увеличивающееся количество яжедетей с их яжеродителями пугает.
И, конечно, надо было стразу в Инстаграмм. А что не в Спортлото?
+4
Написано 4 июня 2021, в 15:08
Gurman-Ka, вот и я о том же!
+2