Ребёнок в Корсакове съел сэндвич, который уже поела плесень
Стоп-кадр из видео очевидца

Ребёнок в Корсакове съел сэндвич, который уже поела плесень

Руководство магазина делает всё, чтобы исправить ситуацию

В День защиты детей в Корсакове ребёнок отравился просроченным сэндвичем с крабом. Как сообщает Instagram-аккаунт "ЧП Сахалин", изделие было непригодно в пищу не только по срокам, но и внешне. Хлеб уже повредила плесень.

Как удалось выяснить astv.ru, происшествие произошло в магазине "555". Торговая точка обустроена не в виде супермаркета, а объекта прямой продажи.

Руководство "555" очень обеспокоено случившимся. По словам директора, строгий выговор объявили продавцу, не посмотревшему, что отдаёт покупателю, и заведующей, которая должна следить за состоянием товара.

- Мы связались с мамой ребёнка. Она очень обеспокоена - и неудивительно. Такое продавать вообще нельзя. Мы вернули женщине деньги, принесли извинения и пообещали купить все необходимые лекарства, если ребёнку станет хуже, - рассказала astv.ru руководитель предприятия.

По словам женщины, конфликт с мамой покупателя уладили. В магазине держат ситуацию на контроле. В торговой точке проведут проверку, чтобы найти и избавиться от всех опасных товаров.

2 июня 2021, в 11:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2021, в 11:46
Нечего детей всякой дрянью кормить. Бутерброды еще никто не отменял!!!
+6
Написано 2 июня 2021, в 11:56
Как можно было не видеть плесень, и взять поесть это
+4
Написано 2 июня 2021, в 12:04
Page85, С этим согласна, но как вообще можно было это уже продавать. Слабо верится, что предприниматель ничего не знал о просрочке.
+2
Написано 2 июня 2021, в 12:24
Page85, очень просто! Всё завернуто в бумажку! И чтобы не испачкаться, отвозачиваешь по чуть чуть! И не видишь, что там плесень, пока на зубах не почувствуешь вкус!
+1
Написано 2 июня 2021, в 14:40
Cave05, какая бумажка? Эти сэндвичи в пластиковом прозрачном контейнере.
+5
Написано 2 июня 2021, в 12:05
А куда смотрели родители, во-первых, когда покупали его, во-вторых, когда давали ребенку
+4
Написано 2 июня 2021, в 13:34
Velial, быть может, этот ребенок уже сам в состоянии купить себе что-либо
+2
Написано 2 июня 2021, в 21:38
UMKAsakh, как вариант, кстати)
0
Написано 2 июня 2021, в 13:12
555 это самый отстойный магазин где просрочка не редкость! Однажды в этом магазине купила селедку и она была мягко говоря тухлая как норвежский деликатес СЮРСТРЁММИНГ?? Пришлось топать обратно сдавать, причем приняли без вопросов, как будто уже привыкли. После этого в этот наистремнейший магазин не хожу!
+2
Написано 2 июня 2021, в 13:38 Отредактировано 2 июня 2021, в 13:38
Tory, я на пятаке имел дело с магазином морепродуктов, купил мороженную рыбу треску, на вид ни чего подозрительного, дома когда рыба разморозилась, белое мясо уже не белое!!! Пожарив рыбу, я её просто всю выкинул, т.к. Мясо жесткое, и не вкусное, т.е. Эта рыба была перемороженна много раз, и лежала в холодильнике думаю около года!!!
0
Написано 2 июня 2021, в 15:09
alex8665, а я бы эту рыбу отнесла продавцу и потребовала возвратить деньги. Один раз купила на рынке за техником баранину, начала варить а от бульона такой тухляк пошел, я долго не думая всё в пакет и на рынок свеженинки отнесла, продавец немного поупиралась, но когда открыла пакет, то без разговоров отдала деньги. Ну а как иначе?
+2
Написано 2 июня 2021, в 20:11
Tory, можно было, просто не хотел заморачиваться, 1000руб, Господи, пусть подавятся!
Я этот магазин обхожу стороной!
+1
Написано 2 июня 2021, в 14:03
Это сандвич рокфор
+1
Написано 2 июня 2021, в 14:54
В магазине конечно знатно напортачили, но мне интересно, как можно съесть сэндвич с плесенью?
Да ещё с такой обильной, судя по видео! У плесневых грибов очень спецефический запах и вкус. Даже если ребёнок не заметил, он должен был выплюнуть сразу! Если только у него обоняние нарушено и он не почувствовал ...?
+4
Написано 2 июня 2021, в 15:21
Работники магазина, конечно, виноваты, но руководство, на моей памяти достойно отреагировало на ситуацию. Не помню, чтоб другие магазины так вели себя по отношению к покупателю, обычно кроме хамства во время возврата не помню.
+3
Написано 3 июня 2021, в 21:54
Продавец не видела что про подаёт Ребёнку?
0