Кондуктор упала и сломала нос при резком торможении автобуса в Южно-Сахалинске
Фото: архив astv.ru

Кондуктор упала и сломала нос при резком торможении автобуса в Южно-Сахалинске

Женщина также получила ушиб груди и потеряла сознание. В подробностях случившегося разбираются эксперты

Утром 11 мая в промежутке с 10:30 до 11:00 при резком торможении автобуса маршрута № 71 упала кондуктор. Инцидент произошел на перекрёстке проспекта Мира и улицы Емельянова в Южно-Сахалинске. В редакцию обратилась дочь пострадавшей.

Автобус двигался по дороге на зелёный свет светофора. Пропуская автомобиль с проблесковым мачком, водитель иномарки резко ударил по тормозам. Чтобы избежать столкновения, водитель следовавшего за нею общественного транспорта поступил так же.

Как сообщила astv.ru дочь пострадавшей, упавшая женщина от удара потеряла сознание. Врачи обнаружили у неё перелом носа, ушиб грудной клетки и лёгкую черепно-мозговую травму. В этот момент в автобусе не было пассажиров, так как он отправлялся на станцию в обеденный перерыв, поэтому травмирования людей удалось избежать.

Транспортная инспекция проверяет записи с камер наблюдения внутри салона автобуса. Результаты проверки станут известны в течение трёх дней. В подробностях случившегося также разбирается мэрия города.

12 мая 2021, в 14:27 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2021, в 14:38
Дочь зачем обратилась то в редакцию
какая цель
+2
Online
Написано 12 мая 2021, в 14:45
Page85, изначально девушка спросила есть ли возможность посмотреть видео с камер, которые транслируются на нашем канале. А там мы уже подключились к ситуации.
+4
Написано 12 мая 2021, в 14:52
Повезло, что через лобовое не вышла. Скорейшего выздоровления.
+3
Написано 12 мая 2021, в 15:05
Ехали на перерыв,зачем нужно было ходить по салону??? Тем более не держалась.
+2
Написано 12 мая 2021, в 15:25
DUBONOSOVA, наказала себя за собственную глупость.
+2
Написано 12 мая 2021, в 15:30
Denis Kkkkk, вот,вот...
+2
Написано 12 мая 2021, в 20:43
Denis Kkkkk, ОН ЛЮДЕЙ ВОЗИТ А НЕ НА ИШАКЕ КАТАЕТСЯ!!!!
−5
Еще 9 комментариев
Написано 12 мая 2021, в 15:55
>>Кондуктор упала и сломала нос при резком торможении автобуса в Южно-Сахалинске
Ну все правильно сделала.
+2
Online
Vladis Online
Написано 12 мая 2021, в 16:05
Hadgard711, отжиг
+1
Написано 12 мая 2021, в 16:00
Стечение обстоятельств
+6
Написано 12 мая 2021, в 20:46
Нюра_просто_Анна,
Он водитель или водятел?!!!
Если он водитель он должен прогнозировать развитие ситуации, это если он водитель а не воДЯТЕЛ. Людей перевозить это очень тяжелый труд!!! Ты за всех отвечаешь!!! А на дорогу не просто смотришь а анализируешь и прогнозируешь развитие ситуации
ТЭБЭШНИКИ КУДА СМОТРЯТ?!!!
−1
Написано 12 мая 2021, в 22:41
matua001, Зачем вы кричите?
На дороге может возникнуть непредвиденная ситуация, и никакой водитель-водятел, будь он трижды ас, не среагирует вовремя. Кстати, здесь водитель среагировал, ведь ДТП не произошло? Кондуктору мое сочувствие, считаю, что нужно оформление производственной травмы в любом случае. Хотя какая необходимость ходить по салону в отсутствие пассажиров была - мне неведомо.
+4
Написано 12 мая 2021, в 16:28
Водитель применил экстренное торможение, чтоб не допустить столкновения. Пассажирам надо держаться за поручни. Водитель правильно сделал. О чём статья?
+4
Написано 12 мая 2021, в 20:50
Mekhanoid77,
У НЕГО ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, КАТЕГОРИЯ "D
ОН ДОЛЖЕН ПРОГНОЗИРОВАТЬ РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ НА ДОРОГЕ!!! А НЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, ЭТО НЕ КАТЕГОРИИ A;B;C;E ЭТО ЛЮДИ!!!!
−3
Написано 12 мая 2021, в 21:08
matua001, А с другими категориями не надо прогнозировать развитие ситуации? ДТП не было, пассажиры должны соблюдать технику безопасности, не ходить по салону во время движения, держаться за подручных средства. 100% гарантии безопасности не даст сам Господь Бог!
+3
Написано 12 мая 2021, в 21:21
Mekhanoid77,
это КАТЕГОРИЯ "D"
ЭТО ЛЮДИ!!!
−1
Еще 47 комментариев
и смешно и грешно
0
Написано 12 мая 2021, в 16:48
Так сказать производственная травма?
+1
Написано 12 мая 2021, в 20:41
КОГДА ИХ НАУЧАТ ЕЗДИТЬ?!!!
НЕ РАЗ ВИДЕЛ КАК ОНИ ВХОЖЯТ В ПОВОРОТ, АВТОБУС АЖ КРЕНИТСЯ!!!! ОДНАЖДЫ ЕХАЛ В АВТОБУСЕ, ЗАТОРМОЗИЛ ТАК ЧТО ЖЕНЩИНА УПАЛА!!! У НИХ ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ!!!
ДВИГАТЕЛЯ МОЩНЫЕ ВОТ ОНИ ИЗ НИХ ВСЕ И ВЫЖИМАЮТ!!!
Категория "D" это ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ!!!
ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПЕРЕВОЗКА ЛЮДЕЙ!!!!
КУДА ТЭБЭШНИКИ СМОТРЯТ?!!!!!
−2
Написано 12 мая 2021, в 22:14
matua001, Всех водителей не надо приравнивать к одной гребёнке. Я не спорю, есть такие, которые вчера с ишака слезли, а сегодня людей возят. Это в основном таксисты. В этом случае, как писали выше-это стечение обстоятельств. Я никого не защищаю и никого не обвиняю.
+3
Написано 12 мая 2021, в 22:15
ЧТО-ТО У НИХ ЧАСТО СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, НЕ НАХОДИТЕ?
−1
Написано 12 мая 2021, в 22:23
matua001, Аварии происходят каждый день. Не ты, так в тебя.
+2
Написано 12 мая 2021, в 22:26
МЫ ДТП РАЗБИРАЕМ?
0
Написано 12 мая 2021, в 23:18
matua001, ДТП как раз не было. Водитель его избежал. Не въехал в зад резко затормозившей перед ним иномарке. Это на случай, если вы читаете через абзац.
+6
Написано 13 мая 2021, в 08:20
а соблюдать дистанцию его не учили?
или очень интересно с близкого расстояния рассматривать впереди едущее транспортное средство?!!!!
−1