"Ребра наружу": хозяева хаски в Южно-Сахалинске довели животное до истощения
Фото: очевидец

"Ребра наружу": хозяева хаски в Южно-Сахалинске довели животное до истощения

Местные жители передали животное в приют для восстановления

Во дворе дома № 59 по улице Поповича в Южно-Сахалинске заметили хаски. Очень худой пёс - по словам людей, его ребра можно было буквально пересчитать, - гулял сам по себе. Жители двора предположили, до такого состояния породистую собаку довели хозяева.

Видео, на котором запечатлели состояние домашнего питомца, с astv.ru поделилась жительница областного центра Ксения.

- Эта собака бегает у нас во дворе. Хозяева живут тут не так давно. То пьянки, то драки. Собака либо одна бегает по два дня, либо её вообще не выгуливают. Давно её не видно было. А сегодня ужаснулась от увиденного. Заморили голодом! Одни кости, - рассказала сахалинка.

Сахалинцы отвезли собаку в приют "Помощь животным Сахалин". Там пса откормят и подыщут более ответственных хозяев. По словам сахалинки, собака ранее уже попадала в стены приюта, откуда владельцы забирали её обратно, но итог оказался печальным.

11 мая 2021, в 14:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2021, в 14:39
Кошмар! Видно сидел дома, если бы бегал, хоть что-то да нашёл бы поесть...
+8
Написано 11 мая 2021, в 17:00
Анна Данилюк, "хоть что-нибудь" большой собаке не поможет. Тем более породистой, у них пищеварение не как у бродячих, не все переваривает.
+4
Написано 11 мая 2021, в 14:45
Капец
как так можно???
+6
Написано 11 мая 2021, в 14:49
Ну капец
+2
Написано 11 мая 2021, в 15:01
Нелюди!
+6
Online
Написано 11 мая 2021, в 15:16
Твари конченные !!! Один только хвост богато смотрится и глаза красивые !
+3
Написано 11 мая 2021, в 17:03
Вот поэтому закон об ответственном содержании животных необходим! Чтоб не бегали истощенные выброшки, чтоб не плодили они щенков и не наполняли улицы бездомными стаями, чтоб заставлять хозяев чипировать животное, и в любом случае найти хозяина и заставить нести ответственность
+7
Написано 11 мая 2021, в 17:55
Жаль, нет такого наказания, как стояние у позорного столба!
0
Написано 11 мая 2021, в 22:46
благо не равнодушные люди отреагировали и забрали бедного пса, теперь в приюте откормят и вес наберет, ну а дальше надеюсь попадет в хорошие руки
0