Водитель-лишённик на Lexus устроил опасную езду в Южно-Сахалинске
фото, видео: УГИБДД Сахалинской области, очевидцы

Водитель-лишённик на Lexus устроил опасную езду в Южно-Сахалинске

Автомобилиста задержали за выезд на встречку

Водитель-лишённик на Lexus устроил опасную езду в Южно-Сахалинске. Кадры с камеры видеорегистратора выложили сегодня, 4 мая в социальные сети. 

В районе 11 утра на проспекте Мира в районе дома № 456 водитель внедорожника на большой скорости выехал на полосу встречного движения, чтобы обогнать пассажирский автобус.

Информацию о розыске автомобиля и водителя незамедлительно передали всем экипажам ДПС, сообщили в ГИБДД по Сахалинской области. Через некоторое время нарушителя задержали.

Им оказался 26-летний водитель, лишённый права управления транспортными средствами, который в течении года уже привлекался за подобное нарушение, и теперь ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Административный материал в отношении водителя направлен в суд по ч.5 ст. 12.15 КоАП РФ "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона".

4 мая 2021, в 19:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2021, в 19:46
Лишённика лишили ещё раз !!! ))))))))))) Сначала его лишили прав , а теперь чего он лишился ? Девственности ? )))))))))
+14
Написано 4 мая 2021, в 21:33
Freeshouter, теперь птичьих прав лишён))
+5
Написано 4 мая 2021, в 19:47
НАВСТРЕЧКУ !!! ))))ЕГЭшники )))
+7
Online
Написано 4 мая 2021, в 20:15
Это что за бред? Он уже лишён прав на управление и гоняет как хочет. Как можно лишить того, чего уже нет?
+5
Написано 4 мая 2021, в 20:18 Отредактировано 4 мая 2021, в 20:19
НКолчина, Походу можно...Он же на Лейке ..
+4
Написано 5 мая 2021, в 04:14
НКолчина, добавить новый срок к остатку предыдущего срока лишения прав!
+5
Написано 5 мая 2021, в 16:47
alex8665, пожизненно лишить прав без пересдачи
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 мая 2021, в 20:52
Дуракам закон не писан, если писан-не читат, если читан, то не так! Как то так
+3
Написано 4 мая 2021, в 21:08
"Лишенник"(!!). Надо думать, редакторы АСТВ возложили на себя нелегкую задачу пополнить словарный запас островитян
+2
Написано 4 мая 2021, в 22:34
Veronika1211, давно уже делают этот"благое" дело, внедряют молодежный и иной слэнг, так сказать, в массы
+6
Написано 4 мая 2021, в 21:20
Хорошие у нас законы, слов просто нет.
+2
Написано 4 мая 2021, в 22:41
Вот что за размягчение мозга? Если ты лишён - ездил бы аккуратно, тут уже наглость и бравада: и что вы мне сделаете? И таки, видимо, ничего
где штрафы, где уголовка? Наверное, крутой пацан, либо сынишка чей...
+7
Написано 4 мая 2021, в 22:51
было бы правильней и безопасней для других у лиц лишенных водительских прав изымать их транспортные средства и ставить на арестплощадку до окончания срока наказания, а потом взимать с них плату за хранение их автомобилей, в противном случае такие водители все равно будут садиться за руль и снова нарушать пдд, ставя под угрозу жизни, здоровье и имущество остальных участников дорожного движения
+3
Написано 5 мая 2021, в 04:15
LionHeart, было бы круто
+3
Написано 5 мая 2021, в 10:07
LionHeart, ну да.. Только вот незадача, ТС не его скорее всего.. Как изымать? Наказать наверное хозяина машины за то, что дал лишенному прав, свою машину. Будет мазаться, что не давал, тогда это уже угон. А это статья
+1
Написано 4 мая 2021, в 23:02
Откуда у дурака такая машина.
+3
Написано 5 мая 2021, в 04:17 Отредактировано 5 мая 2021, в 04:18
Водителя лишенного на право управления ТС, при повторном управлении ТС без прав, таким права нельзя выдавать!!! Их на зону надо!
Ибо, для них законы не писаны.
+4
Online
Написано 5 мая 2021, в 07:26
А это как так то? Лишили прав. Так его уже же до этого лишили.
+2