Сахалинцы громкими криками отгоняют медведей от дома
Фото: скриншот видео

Сахалинцы громкими криками отгоняют медведей от дома

В Холмске к жилищу подошли сразу три хищника

Жители Холмского района отогнали медведей от своего дома громкими криками. Хозяев насторожил громкий лай собак.

Видео с кадрами гуляющих возле дома косолапых выложил Instagram-аккаунт Fishing_island_sakhalin. На нём мужчина и женщина пытаются криками и громкими звуками отогнать хищников: по всей видимости, маму и двух медвежат.

"Я думала, мне кажется. Смотри, вообще ничего не боятся", - поясняет женщина.

Astv.ru направило запрос в региональное агентство лесного и охотничьего хозяйства, при поступлении новой информации публикация будет дополнена. 

Сообщения о появлении медведей вблизи домов на Сахалине стали появляться традиционно в начале марта.  Их видели в Макарове, Смирных.

Раньше срока оттепель разбудила косолапых и на Курилах.  А в Южно-Курильске один хозяин тайги и вовсе поселился возле трупа кита, который выкинуло на берег около двух недель назад. 

24 апреля 2021, в 18:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2021, в 18:14
А где именно в Холмске? В самом городе или посёлках?
+5
Написано 24 апреля 2021, в 23:03
Ranetka, это не дом, это водозабор, на Железнодорожной.
+3
Написано 24 апреля 2021, в 19:29
Вот когда петарды точно нужны. Да и самим взять скипидар да и полить им деревья поблизости. Этот запах им точно очень не понравиться.
+6
Написано 24 апреля 2021, в 19:47
Это на водозаборе на Железнодорожной.
+4
Написано 26 апреля 2021, в 00:03
tyfghj567, а где у нас водозабор на железнодорожной?, у нас водозабор на шевченко, в симаково, частично в поляково, есть ещё на мичурино, а вот где на железножорожной?
0
Написано 26 апреля 2021, в 07:32
fdsa, это водозаборе жд, от миллера вправо, потом прямо в распадке
0
Написано 24 апреля 2021, в 21:17
Вообще ни фига смешно
+4
Написано 24 апреля 2021, в 21:25
amber, Конечно не смешно. Вообще-то люди там работают. Страшно
+5
Написано 24 апреля 2021, в 21:37
Медведи от крика убегают, а женщина говорит ,что не боятся???+?! Еще не удивлюсь что где нибудь не неподалёку устроили помойку.
+4
Написано 24 апреля 2021, в 22:24
Жрать хочу, вот и пришёл.
Он в зоопарке в клетке милый.
А так в живую ну его нафиг встречаться.
Пробовал, знаю.
Даже на охоте и то в Него не стреляю когда вижу.
Подранка делать не хочу.
+3
Написано 25 апреля 2021, в 10:59
Пьяная белка, ты что, пьяным в дрова писал этот комментарий?
+4
Написано 25 апреля 2021, в 18:43
фeрм, Нет. Они халяву почуяли.
+3
Написано 26 апреля 2021, в 08:52
Пьяная белка, Судя по всему, коммент был написан во время побега от медведя...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 25 апреля 2021, в 04:21
Боже, мужчина так заорал, что я чуть с кровати не свалилась

Хорошо, что медведей это тоже напугало. Потому что до трагедии - один шаг, если у людей нет ничего для отпугивания...
+10
Написано 25 апреля 2021, в 09:24
Нюра_просто_Анна, Я бы на месте медведицы после его крика легла бы на спину и нервно дергала лапами
У мужчины вид как у лешего медведица на его фоне выглядела красивей и привлекательней
+4
Написано 25 апреля 2021, в 12:06 Отредактированно 25 апреля 2021, в 12:06
Tory,
агналогично, забился в конвульсиях
+3
Написано 25 апреля 2021, в 17:34
Tory, но он молодец все-таки, не растерялся.
+5
Написано 25 апреля 2021, в 04:48
хозяева тайги проснуллись....
+4
Написано 25 апреля 2021, в 12:07
Км 100 вглубь леса скиньте 500кг рыбы с вертолёта, и пусть они кушают!!!
Они жрать хотят
+5
Написано 25 апреля 2021, в 18:32
alex8665, где же рыбы столько взять лучше им ее продать)))
+3
Написано 25 апреля 2021, в 23:03
agronom73, ну да конечно, лучше пару патронов потратят на отстрел, чем на рыбу для мишек
0