Водитель автокрана намотал на стрелу провода и чуть не сшиб столб в Южно-Сахалинске
Фото: astv.ru

Водитель автокрана намотал на стрелу провода и чуть не сшиб столб в Южно-Сахалинске

Если автомобиль отъедет, конструкция упадёт

ЧП произошло сегодня, 23 апреля, на улице Украинской в Южно-Сахалинске. Водитель автокрана не опустил стрелу и авто при движении намотало на неё провода. Автомобиль вынужден остаться на месте, так как столб опасно накренился и своим весом оперся на машину.

По данным на 14:40 провода опасно свисали над пешеходной зоной улицы Украинской. Горожане не могли обойти опасный участок, некоторые отодвигали кабели руками.

Как рассказал водитель корреспонденту astv.ru, он просто забыл опустить стрелу. Поняв, что произошло ЧП, он остановится, вылез и позвонил в службу 112.

Мужчина отметил, что столб, который он снёс, не был капитально закреплён, а просто стоял на пешеходной дорожке. "Если бы основание было нормальное, я бы просто порвал провода", - сказал он.

На место приехали сотрудники "Сахалинэнерго". Они не разрешили отогнать автомобиль, иначе столб упадёт. Сейчас погрузчик просто подпирает опору ЛЭП, чтобы та не рухнула на дорогу. ГИБДД или других служб на месте нет. Электрики "Сахалинэнерго" отключили электропитание на участке и уехали.

23 апреля 2021, в 14:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 апреля 2021, в 15:04
А разве кран-балка называется погрузчик?
+4
Написано 23 апреля 2021, в 15:10
Zenitchik, за тем же зашла. Максимум - эвакуатор, но ни как не погрузчик.
+2
Online
Написано 23 апреля 2021, в 15:06
Или любая техника, которая способна грузить, считается погрузчиком?
+2
Написано 23 апреля 2021, в 15:11
Zenitchik, тогда вы тоже погрузчик. И я
+2
Написано 23 апреля 2021, в 15:24
Я не понял , столб только под своим весом стоял чтоли.
+7
Написано 23 апреля 2021, в 16:54
NEMO, жесть конечно.раньше в посёлках половина старых деревянных опор держалась только за счёт проводов
но здесь то жби
+2
Написано 23 апреля 2021, в 17:31 Отредактировано 23 апреля 2021, в 17:31
NEMO, нет, он висел на проводах.
0
Написано 23 апреля 2021, в 17:32
Eponchik, Cкорее стоял на проводах.
0
Написано 23 апреля 2021, в 15:32
Столб кстати был забетонирован, но бетон под ним рассыпался, как бордюры рассыпаются
+2
Написано 23 апреля 2021, в 16:30
Celeron, Столбы обычно в землю вкапывают, но никак не бетонируют просто сверху. За это надо вздрючить халтурщиков
+5
Написано 23 апреля 2021, в 21:35
Celeron, Вот прямо так вот ровненько бетон рассыпался, как будто ножом срезали? уж людей не смешите, не нужно быть строителем с 2 образованиями, что бы понять что столб стоит по халтуре, скорее всего держался за счет арматурины в центре столба и натяжения проводов, потому что водитель правильно сказал, что при правильно установленном столбе он бы просто порвал кабели и всё, а тут сраная халтура, и энергетики быстро свалили потому что понимают что в тыкву получат за такую халтуру.
+1
Написано 23 апреля 2021, в 16:11
Сказали нельзя убирать авто и уехали... А впереди выходные... Стой чувак, держи столб.
+4
Online
Denis67 Online
Написано 23 апреля 2021, в 16:24
Какой водитель - такой и столб.
+2
Написано 23 апреля 2021, в 16:31
Во дурак.
+2
Написано 23 апреля 2021, в 16:37
Провод намотал на кран /
Ну какой же ты...БАРАН.
+2
Написано 23 апреля 2021, в 18:57
На видео госномер оставили, а на фото-замазали
+1
Написано 23 апреля 2021, в 19:22
Ну да верно, да и машина техсостояние желает лучшего.
0
Написано 23 апреля 2021, в 20:14
Сегодня он "забыл" стрелу опустить , завтра оставит стрелу повёрнутой и кого-нибудь снесёт нафиг !!! Склероз лечить надо ....ремнём ! )))
+1
Написано 23 апреля 2021, в 21:03
Просто шок. Это у нас так столбы в городе стоят?????
+1
Написано 23 апреля 2021, в 21:06
Мужчина не попал под напряжение - это хорошо. Хорошо, что вскрылась халтура со столбами. Землетрясение балла 4 или ураган и весь этот ряд столбов рухнет. Если просто так не зашибет насмерть кого-нибудь.
+1
Написано 23 апреля 2021, в 21:17
Вестница, а ничего бы не произошло. Провода изолированные. А изоляцию он не повредил.
+2
Написано 24 апреля 2021, в 10:15
Водила то идиот, это понятно, но мне одному показалось, что столб как гриб срезали под корень или он просто стоял как ваза и его толкнули?
0