В порту Пусана 5 часов тушили сахалинский рыболовецкий траулер
Кадр из видео

В порту Пусана 5 часов тушили сахалинский рыболовецкий траулер

На борту находились 38 человек

Пожар произошёл на борту сахалинского судна "Прометей". Портом приписки рыболовецкого траулера является Невельск. Капитан порта подтвердил astv.ru принадлежность судна.

Как сообщает ТАСС, возгорание случилось в четверг, 22 апреля. На борту судна находились 38 человек. Всех людей удалось эвакуировать. По словам специалистов, утечки нефтепродуктов удалось избежать.

По информации корейских информагенств, сахалинское судно водоизмещением 857 тонн стояло на седьмом пирсе порта Камчхон, оно находилось на ремонте. Местным службам понадобилось пять часов, чтобы справиться с пожаром.

После того, как возгорание удалось ликвидировать, специалисты приступили к расследованию причин инцидента.

 

23 апреля 2021, в 12:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2021, в 12:31
на ремонте стоял?
+4
Написано 23 апреля 2021, в 12:35
В мифе именно Прометей принёс огонь людям...Тут, блин, как нарочно придумали...
+12
Online
Написано 23 апреля 2021, в 12:40
SerSin85, вот это совпадение
+4
Написано 23 апреля 2021, в 14:24
SerSin85, как корабль назовешь.....
0
Написано 23 апреля 2021, в 13:48
Пожар на пароходе в ремонте как правило - результат нарушения правил проведения огневых работ и не соблюдения населения пожарной вахты.
Даже если пожар возник по вине работяг, ответственность будет нести капитан.
+4
Написано 23 апреля 2021, в 16:15
Child_of_Sun, так то оно так, но не согласен!!!
0
Написано 23 апреля 2021, в 16:34 Отредактированно 23 апреля 2021, в 16:37
Child_of_Sun, корейцы к соблюдению требований безопасности относятся очень ответственно. Вполне возможно, что часть работ в целях экономии проводили в виде саморемонта. Ну и судовой сварщик где-то накосячил.
Хотя корейцы не должны были принимать судно в ремонт без его зачистки от нефтепродуктов. Может быть судно стояло на межрейсовой стоянке, и экипаж своими силами решил провести "керосиновый" ремонт.
0
Написано 23 апреля 2021, в 17:04
Firefighter Dog, я тоже раньше так думал, что корейцы все молодцы. Но побывав в ремонтах на Камчоне, могу точно сказать, что там всякого народа хватает. И далеко не все высококлассные спецы
+4
Еще 5 комментариев
Написано 23 апреля 2021, в 16:33
"Поиск" 3дня горел в Славянске. Жизнь на борту - продолжалась. Давно это было.
+1