Десять лет отсидит в тюрьме убийца из Южно-Сахалинска
Фото: pixabay.com

Десять лет отсидит в тюрьме убийца из Южно-Сахалинска

Он зарезал собутыльника, а потом спрятал его тело в сугроб

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 62-летнего местного жителя. Его признали виновным в убийстве.

Преступление мужчина совершил в феврале 2020 года. В один из дней он выпивал вместе с потерпевшим. Собутыльники поругались. Во время ссоры сахалинец схватил клинок ножа и вонзил его в область грудной клетки слева. 

- Чтобы скрыть следы преступления, осуждённый вынес тело мужчины из здания и закопал в снежном сугробе, где последний и был обнаружен, - пояснили в областной прокуратуре.

В судебном заседании сахалинец виновным себя признал частично. Он сказал, что не хотел убивать знакомого.

Суд назначил виновному 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

22 апреля 2021, в 08:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2021, в 09:14
Ну капец, в 72года выйдет совсем стареньким дедком, если до живет там.
+1
Написано 22 апреля 2021, в 09:59
Hino, В 72 года его впору самого в сугроб закапывать...
+2
Написано 22 апреля 2021, в 12:04
Hino, ну так нечего убивать было
0
Написано 22 апреля 2021, в 23:15
Анастасия Милованова, а этих синегалов не поймёшь, что у них на уме. Или кто-то просто погибший за языком не следил по пьяни, вот и итог.
0
Написано 22 апреля 2021, в 10:47
Не думаю,что он отсидит от звонка до звонка! Выборы всякие там,амнистии и пр..
+4
Написано 22 апреля 2021, в 13:26
Zdeska, преступления такой тяжести как убийство не попадают под амнистию, так что для него досрочно выйти только вперед ногами.
0
Написано 22 апреля 2021, в 16:05
Б Елена, ну,уж не знаю...Сбил тут у нас один девушку насмерть. Дали 5 лет. Через года полтора разгуливал уже. Или это не считается убийством? Тогда я вообще ничего не понимаю...
+1
Написано 22 апреля 2021, в 19:29
Zdeska, сбил - не статья за убийство. Им и поселение дают.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 22 апреля 2021, в 11:02
Пусть там и сдохнет!!!
+1
Написано 22 апреля 2021, в 20:45
alex8665, А глаза добрые такие!
0
Написано 23 апреля 2021, в 00:39
0