Тигра помогла выжить пропавшему на Сахалине рыбаку

Мужчина с собакой грели друг друга

Пропавшего в Татарском проливе Сергея Сторожева забрали с берега и везут на стан.

Мужчина жив, цел. Как рассказали astv.ru близкие пропавшего, лодка сломалась в районе бухты Китоуси урочища Широкая Падь. Восстановить её самостоятельно мужчина не мог. Он забрал аккумулятор и спутниковый телефон и с алабаем пошёл в сторону стана, но путь преградила река, преодолеть которую мужчина не мог.

Несколько дней Сергей и собака по кличке Тигра грели друг друга, спали под брезентом. Сегодня мужчине удалось подсоединить к телефону аккумулятор и вновь связаться с близкими. 

Со стана к потерявшемуся выехали люди. 

"Спасибо всем, кто искал, всем, кто был на связи, кто помогал, чем мог", - говорят близкие Сергея Сторожева.

Напомним, Сергей Сторожев 16 апреля с собакой породы алабай на лодке вышел в море из "Южного порта" в Углегорске и направился на стан в сторону бухты Казакевича. При себе имел спутниковый телефон. Последний раз выходил на связь в районе Бошняково 16 апреля.

20 апреля 2021, в 11:35 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2021, в 11:37
Вот и славно что все живы и здоровы
+21
Написано 20 апреля 2021, в 11:39
Данная история достойна киноэкранизации. А чем не основа сценария? Все хорошо, что хорошо заканчивается.
+16
Написано 20 апреля 2021, в 12:57
Vings, с хронометражом в 12 минут, включая титры?
+5
Написано 20 апреля 2021, в 11:43
т.е. с собакой все хорошо и забрали их обоих?
+5
Написано 20 апреля 2021, в 11:45
Хватит ехидничать уже....
+5
Написано 20 апреля 2021, в 11:46
Побольше бы новостей с таким хорошим,прям до слез завершением !!!
+11
Написано 20 апреля 2021, в 11:50
Люди не заслужили собак.
+17
Написано 20 апреля 2021, в 17:28 Отредактированно 20 апреля 2021, в 17:50
MrParker, Но все таки не все, есть и хорошие люди)
+3
Написано 20 апреля 2021, в 20:37
ZLOI275, хочется верить, что их больше, но почему то приходится убеждаться в обратном
+2
Написано 20 апреля 2021, в 12:05
Вот интригу завернули, а сразу нельзя было написать, что с обоими все хорошо?
+7
Написано 20 апреля 2021, в 13:27
Самый верный и преданный друг человека-это собака!Ещё и спаситель,согревала Тигра хозяина своего,не бросила,не убежала.
Повезло Сергею и Тигре тоже!
Слава Богу все живы и здоровы!
+14
Написано 20 апреля 2021, в 14:48
bogasozdanie, думаю никакая собака от хозяина не побежит в подобной ситуации. Хотя хаски ещё те путешественники
+5
Написано 20 апреля 2021, в 15:50
angel333, Хаски любят свободу и природу
+5
Написано 20 апреля 2021, в 15:56
alex8665, Да, при всей своей любви к хозяину, стая для них -
главное.
+2
Еще 2 комментария
Написано 20 апреля 2021, в 13:47
Тоже не поняла про собачку ? С ней все хорошо ?
+1
Написано 20 апреля 2021, в 14:12
Без Тигры было бы сложнее.
+2
Написано 20 апреля 2021, в 14:13 Отредактированно 20 апреля 2021, в 14:13
Клёвая Тигра!
На фото - не пёс, спасший хозяина, а собака, наверное.
+3
Написано 20 апреля 2021, в 15:51
Хорошая новость!!!
+3
Online
Написано 20 апреля 2021, в 16:27
Молодец Тигра!
+2
Написано 21 апреля 2021, в 19:13
Какая замечательная новость!!!!!! Уррааа Тигре!
+1