Водитель грузовичка снёс собаку в Охе
скриншот видео очевидцев

Водитель грузовичка снёс собаку в Охе

Животное травмировано, но чудом выжило

Водитель служебной машины в Охе, вероятно принадлежащей телекоммуникационной компании, сбил собаку на улице Комсомольской районного центра.  Водитель сразу же уехал, даже не притормозив. 
 

 
Инцидент попал в поле зрение камеры наблюдения. Видео в редакцию прислали очевидцы. Они же сообщили, что животное подобрали неравнодушные охинцы и временно приютили. По неофициальным данным на водителя написали заявление в полицию.  В УМВД по Сахалинской области это информацию пока не подтверждают.  
17 апреля 2021, в 14:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2021, в 15:23
Ох искренне желаю водиле Ростелекома наказания, да пожестче!
+6
Написано 17 апреля 2021, в 16:07
Урод! В южном заметил многие водители либо останавливаються либо притормаживают что-бы пропустить хвостатых нарушителей ) хотя некоторые хвостатые пересекают дорогу по переходу ,научились)
+7
Написано 17 апреля 2021, в 16:21
ZLOI275, несколько раз доводилось видеть, как собаки переходят дорогу (и по одиночке, и в стае) - на красный свет спокойно стоят, на зеленый - перебегают дорогу по пешеходному переходу(!!)
+13
Написано 17 апреля 2021, в 22:44
ZLOI275, да. Особенно с желтыми копейками на ушках. Стоят, такие, и ждут зелёный светофор. Уму непостижимо.
+6
Написано 17 апреля 2021, в 16:33
Морду бы ему набить.
+3
Написано 17 апреля 2021, в 16:36
Водитель, конечно, мерзавец, даже не притормозил, наезд умышленный, но возникают вопросы: бродячая собака или чья-то? Если второе - что делал пёс на дороге один, без хозяев?
В данном конкретном случае водитель поступил подло, поскольку никакой угрозы для него и транспортного средства не было. Но, скорее всего, он окажется безнаказанным, к сожалению...
+4
Написано 17 апреля 2021, в 22:21
Нюра_просто_Анна, вообще то это не дорога и не проезжая часть, а жилой двор, если б там была не собака, а ребёнок, он в любом случае должен быть наказан по полной.
+2
Написано 17 апреля 2021, в 23:44
MariayOkha, вот я предполагаю, что ему ничего не будет... Хотя и хотелось бы, чтоб было, не меньше вашего. Но домашние собаки и во дворе не должны гулять сами по себе, это мое глубокое убеждение. Насчёт ребенка - не нужно демагогии, вы прекрасно понимаете, что водитель на ребенка бы не наехал, потому что на собаку наехал УМЫШЛЕННО
+3
Написано 17 апреля 2021, в 17:15
Не имеет значение чья собака, сама по себе или есть хозяин, это живое существо, наезд намеренный, за такое статья вообще то есть. Ждём реакции Охинского прокурора, не предъявить обвинение будет преступной халатностью
+6
Написано 17 апреля 2021, в 19:48
Barsu, значение имеет, поскольку по закону выгул домашних питомцев, особенно крупных, должен осуществляться на поводке и в наморднике, что исключило бы попадание собаки на проезжую часть. Но с другой стороны, я и написала, что водитель поступил в любом случае мерзко, даже если собака бродячая, только привлечь к ответственности его, скорее всего, не получится
+4
Написано 18 апреля 2021, в 11:58
Нюра_просто_Анна, вообще-то статья звучит как - Жестокое отношение к животному (ым), там статус животного не уточняется!!! В противном случае, это звучало бы, как - жестокое отношение к домашним животным, или что-то в этом роде!!! А для того, чтобы он не ушёл от ответственности, нужно, чтобы общество (общественность, т. е. - МЫ) настаивали на этом более категорично!!!
+1
Написано 18 апреля 2021, в 18:02
Innessa, я вам про реалии, вы мне про неуточненный статус... Если собака домашняя, то виновен хозяин в первую очередь. Если собака бродячая - попробуйте доказать, что он не сигналил, что наехал намеренно и мог наезда избежать. Это будет сложно, если не невозможно.
+3
Написано 17 апреля 2021, в 17:22
Есть гады , которые специально ещё и подруливают , чтобы наехать на животное !!! Лозиной , да по заднице !
+3
Online
Написано 17 апреля 2021, в 17:52
Писец. Ещё и за псину статью впаяют.
−2
Написано 17 апреля 2021, в 18:46
Надеюсь, этого водятла когда-нибудь собаки покусают
+1
Написано 17 апреля 2021, в 19:36
samaya_555, может быть, уже?
потому он такой бешеный?
+2
Написано 17 апреля 2021, в 21:13
Нюра_просто_Анна, возможно, это его месть))
+1
Написано 17 апреля 2021, в 19:38
ВСе вот орут что водитель такой чудак с буквы М, но видео то немое, а где гарантия что он не сигналил что бы собака свалила с дороги, я не пытаюсь водителя защитить, так как всю ситуацию не знаю, но по жизни знаю что собаки тоже иногда либо под колёса лезут, либо садятся прямо на дороге и плевать, самому приходилось экстренное торможение применять что бы не намотать дворняг на колёса, а у меня машина 22 тонны весит, так что не нужно лить грязь на человека не зная всей ситуации.
+9
Написано 17 апреля 2021, в 19:49
Sakh8924, все может быть...но мог бы и притормозить, у него не такая тяжёлая машина, а ведь вы притормаживаете
+4
Написано 17 апреля 2021, в 19:53
Нюра_просто_Анна, Тут тоже двоякая ситуация, экстренно тормозя из за собаки, можно под "жопу" грузовика загнать того кто едет сзади. Так что тут бабка на двое сказала, если будет выбор, машина сзади, или собака, я тормозить не стану, так как могу просто убить тех кто в меня въедет.
+5
Online
Написано 17 апреля 2021, в 19:57
Sakh8924, такого же мнения. Жизнь и здоровье людей важнее чем собаки.
А то выставили водилу чуть ли не маньяком.
+1
Еще 13 комментариев
Написано 18 апреля 2021, в 01:14
ублUдок
0
Написано 18 апреля 2021, в 13:21
На Сахалине впору открывать Агентство по защите прав собак: виновных людей помещать в вольеры на 16 суток...
+1
Написано 18 апреля 2021, в 18:49
SerSin85, некоторых я б и на месяц поместила
+2
Написано 19 апреля 2021, в 10:16
Ни хуа чёрт какой , вот чем собака ему помешала !!!! Чудовище !!!!
0
Написано 19 апреля 2021, в 10:19
Как таким вообще права выдают , он же комиссию у психиатра проходил полюбас ...
0