Водителю такси "Максим", устроившему страшное ДТП на Сахалине, грозит пять лет тюрьмы
Фото: архив astv.ru

Водителю такси "Максим", устроившему страшное ДТП на Сахалине, грозит пять лет тюрьмы

Один его пассажир погиб, второй получил переломы

Уголовное дело гражданина Таджикистана, попавшего в ДТП  и покалечившего пассажиров на трассе "Огоньки - Невельск", передали в суд. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Ранее astv.ru сообщал об этой аварии. Она произошла 24 января 2021 года. В районе села Огоньки Nissan Tiida Latio с пассажирами занесло, мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в Toyota Hilux Surf. В результате ДТП пассажир "Ниссана" скончался на месте до приезда медиков.

Другой 39-летний пассажир получил множественные переломы и травмы, отметили в  полиции.

Обвиняемый с 2019 года на территории Сахалинской области находится незаконно, не имел регистрации и постоянного источника дохода.

Мужчине грозит наказание от принудительных работ (до четырёх лет) до пяти лет тюрьмы.

14 апреля 2021, в 13:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2021, в 13:30
какое то скромное и мягкое наказание.
+9
Написано 14 апреля 2021, в 13:38
Может хватит играть в толерантность
Нанимать на работу своих а не эту дешевую рабсилу
+11
Написано 14 апреля 2021, в 13:50
ZLOI275, Свои работать не хотят.Это замкнутый круг с нулевым сервисом.
+3
Написано 14 апреля 2021, в 14:34
ZLOI275, свои как то не очень радуют. Заказал на днях такси от известного агрегатора. Подъехала тачка, встала на противоположном конце дома. Удивился, дошел да тачки. Там русский водила. Говорю - ближе принципиально не подъезжаете? Он мне - я не ежю не в сквозные дворы, там развернуццо негде! (Подъезд к моему дому только с одной стороны). Беседа выявила его принципиальную позицию по этому вопросу. Он вообще типа одолжение сделал, что меня по эконом тарифу повез. Поставил единицу ( о чем его тоже предупредил), нахер таких таксистов. Пусть меня джамшуты возят, они без таких вот выйедонов.
+2
Написано 14 апреля 2021, в 16:14
Erema, так своим платить нужно нормально, а эти организаторы начальнички везде и всюду экономят до не моги. Поэтому народ наш не очень стремиться на работу к таким экономистам(
+3
Еще 7 комментариев
Написано 14 апреля 2021, в 13:50
Может быть пора наказывать по полной тех, кто на работу нелегалов берёт с поддельными документами?
+9
Написано 14 апреля 2021, в 14:40
Гнать их нахрен с острова
+6
Написано 14 апреля 2021, в 15:49
И работодателя, который принял без регистрации и проверки документов, наказать следует тоже, чтобы в следующий раз неповадно было. Кому мы доверяем свои жизни и жизни детей? Вот таким вот залетным дешевым наемникам?
+3
Написано 14 апреля 2021, в 23:02
с 24 января по 14 апреля! год бы еще решение принимали! Конечно все так сложно, запутанно и не очевидно!
+1
Написано 15 апреля 2021, в 09:30
Маловато дали
0
Написано 15 апреля 2021, в 10:46
Почему такси называется "Максим", а не "Рустам"? Ведь на деле, упаковка определяет содержимое?...
+2