Накрывший две дачи в Невельском районе оползень сняли с квадрокоптера

Накрывший две дачи в Невельском районе оползень сняли с квадрокоптера

Масса земли и камня засыпала русло реки

Накрывший две дачи в Невельском районе оползень сняли с квадрокоптера.

По словам местных жителей, масса земли и камня перекрыла русло реки, на месте работает техника. Водоём очищают, чтобы не дать воде залить прилегающие земли и обеспечить свободное течение. 

Напомним, 12 апреля в региональный центр управления в кризисных ситуациях МЧС поступила информация о том, что в Селезнево, в СНТ "Сахалинец" по улице Дальней, со склона производственного участка горнодобывающей компании ООО  "Горняк" произошёл сход вскрышных пород из отвала по разработке угольного месторождения.

Масса породы объемом ориентировочно около 3000 кубических метров дошла до двух дачных участков с расположенными на них нежилыми деревянными строениями. Пострадавших нет. 

13 апреля 2021, в 14:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2021, в 14:31
Горняк живее всех живых, уже сколько лет работает с постоянными нарушениями и плевать на всех хотело его руководство...
+6
Написано 13 апреля 2021, в 20:14
_ekhidna_, значит, с него владельцы дач могут потребовать возмещения ущерба.
+1
Написано 13 апреля 2021, в 21:02
MMSS, могут, но почему то не требуют, наверное, бесполезно...
+1
Написано 13 апреля 2021, в 15:14
Помнится такое было уже. На месте бывшего пионер-лагеря "Спутник" образовалось озеро
+1
Написано 13 апреля 2021, в 19:09
Александр, я помню видео смотрел по ул.школьной оползень сошёл, если не ошибаюсь в 90х годах, там страшно конечно...
+1
Написано 13 апреля 2021, в 19:24
alex8665, В Невельске почти каждое лето сопки сходят, но вот там накосячил "Горняк". Сваливал породу без всяких расчетов, она напитывается водой и сходит
+3
Написано 13 апреля 2021, в 23:28
Александр, там горы из отвала породы, которая перекрыла ручьи и в низинах образовались болота, деревья погибли. Вся эта грязь течёт в реку, река впадает в море где пляж, море грязное. Были на месте бывшего пионерлагеря 4 года назад. Печальное зрелище.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 апреля 2021, в 17:08
освежили плодородный слой !
0
Написано 13 апреля 2021, в 17:12
Горный воздух на очереди, что то мне подсказывает
+3
Написано 13 апреля 2021, в 20:13
MrParker, хорошо если только Горный воздух. А не Южный.
+1
Online
angel333 Online
Написано 13 апреля 2021, в 18:51
Бедная природа...
+2
Написано 13 апреля 2021, в 19:09
angel333, природа мстит.
+3
Написано 13 апреля 2021, в 20:12
alex8665, а разве тут природный оползень? Скорее, рукотворный.
+3
Написано 14 апреля 2021, в 10:14
Нюра_просто_Анна, ну это я вам не скажу, я не специалист по оползням
+1
Еще 2 комментария
Написано 13 апреля 2021, в 20:15
Это "звоночек". Для жителей Южного. В непосредственной близости от карточных домиков которых производятся небезызвестные работы на сопках.
+1
Написано 14 апреля 2021, в 09:35
это сель скорее
0