Пожар в общежитии политехнического колледжа потушили в Южно-Сахалинске
Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

Пожар в общежитии политехнического колледжа потушили в Южно-Сахалинске

На место выезжали 4 автоцистерны, автолестница, скорая помощь

Пожар потушили сегодня, 8 апреля, на улице Горького, 30а в Южно-Сахалинске.

По предварительной информации, огонь вспыхнул на третьем этаже в одной из комнат общежития политехнического колледжа СахГУ. На место выезжали 4 автоцистерны, автолестница и скорая помощь.

Как стало известно astv.ru, огонь охватил 2 квадратных метра площади помещения. В настоящее время возгорание ликвидировали. 

Предварительная причина пожара - короткое замыкание в электрощитке.

Из здания эвакуировали 30 человек. Погибших и пострадавших нет.

8 апреля 2021, в 09:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2021, в 09:20
За то эксперты сказали что проводка везде в порядке
+10
Написано 8 апреля 2021, в 09:26
И это только что везде все проверили??? Это просто беспредел какой-то.
+8
Написано 8 апреля 2021, в 10:18
Gurman-Ka, так проверяли.
+4
Написано 8 апреля 2021, в 09:31
Случись бы такое где-нибудь в административном здании: в тушении пожара принимала бы участие проверяющая комиссия в полном составе...
+6
Написано 8 апреля 2021, в 09:46
Так писали же на днях что нарушения выявлены из 15 общежитий только в одном!? (Александровск-Сахалинский). Вот теперь вообще не понятно о каких именно нарушениях шла речь в статье.....
+6
Написано 8 апреля 2021, в 10:18
Doc67, такие проверяющии.
+2
Написано 8 апреля 2021, в 09:53
https://astv.ru/news/society/2021-04-02-na-sahalin..
Как раз в этой статье написано что в 14 из 15 общежитий все в норме по пожарной безопасности.
Как-то безопасно-пожарно получается....
+5
Написано 8 апреля 2021, в 10:02
вах вах ))) только проверили и на тебе бабка юрьев день ))
+6
Написано 8 апреля 2021, в 10:15
Boris, ...не успели чернила на подписях в Актах просохнуть.
+5
Написано 8 апреля 2021, в 10:18
А кто глава этого колледжа?
+1
Написано 8 апреля 2021, в 10:23
Vings, .... а реально он успел принять дела, вероятно, надо спрашивать с ушедшего?
+1
Написано 8 апреля 2021, в 10:28
Будут привлечены к ответственности члены комиссии по проверке безопасности в общежитиях после гибели двух студентов? Как то не конектит реальное состояние с ранее опубликованными сведениями о безопасности на объектах, установленной при проверках.
+1
Написано 8 апреля 2021, в 10:48
Не было б смешно, если не было б так грустно...??
+3
Написано 8 апреля 2021, в 10:53
В центральных СМИ ни слова не было про трагедию в общежитии СахГУ.
Местные власти решили тишком все замять, якобы проверка проведена и все ОК. Но на деле совсем не ОК. Если региональные СМИ будут и далльше молчать, бояться местную власть, не придавая огласке инциденты. То подобные трагедии будут продолжаться
+5
Написано 8 апреля 2021, в 11:47
Долб-бы...всех попересажают нахрен
+1
Написано 8 апреля 2021, в 12:43
Вот они, эффективные менеджеры, которые не знают как выглядит проводка которую проверяют.
0
Написано 8 апреля 2021, в 19:11
Да когда же этот песпредел закончится???!!! Когда уже наши дети будут спокойно учится и жить в безопасных и нормальных человеческих условиях???
0