Прокуратура займется массовым отключением электроснабжения в 14 районах Сахалина
Фото: astv.ru

Прокуратура займется массовым отключением электроснабжения в 14 районах Сахалина

Без света остались десятки тысяч жителей

Прокуратура Сахалинской области с привлечением контролирующих органов организовала проверку по факту массового отключения 6 апреля энергоснабжения в большинстве населенных пунктов острова. Без света остались жители 14 муниципальных образований.

"В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства об электроэнергетике, требований надежности и безопасности электрических установок и сетей, а также соблюдению нормативов обеспечения населения коммунальными услугами", - сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования.

Напомним, масштабный блэкаут произошел 6 апреля примерно в 17:40. На узловой подстанции "Южно-Сахалинская" произошло отключение системы шин. Это привело в частичному ограничению электроснабжения острова. Работы по восстановлению продолжаются.

 

6 апреля 2021, в 20:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 6 апреля 2021, в 20:52
А толку то? Авария она и в Африке авария
+2
Написано 7 апреля 2021, в 10:53
Пьяная белка, было бы из-за чего шум поднимать
+1
Online
Написано 7 апреля 2021, в 11:00
Mangusta, да вот именно. На пустом месте. Ну случилась авария, ну что в этом такого. Бывает. Устранили же.
+1
Написано 6 апреля 2021, в 21:03
Вороньё уже кружит -
+1
Написано 6 апреля 2021, в 21:32
Прокуратуре заняться больше не чем??? Произошла авария, причины устраняются штатная ситуация
+1
Написано 6 апреля 2021, в 21:42
GENdOS, блекаут - это нештатная ситуация. Все правильно делают. Эксперименты нужно ночью проводить, когда норот спит, и нагрузка н а сети минимальна.
+7
Написано 6 апреля 2021, в 22:39
Ноглики и илинское, станциив районе, остались также без света. Это бардак.
+1
Написано 7 апреля 2021, в 01:19
наложить на водоканал и сахалинэнерго крупные штрафы, чтобы больше никогда не было подобных отключений, ни света ни воды
+1
Написано 7 апреля 2021, в 08:45
Видать, кто-то из прокурорских перед отключением документ на компе не сохранил...
0
Написано 7 апреля 2021, в 12:04
Да давно уже пора прокуратуре заняться несанкционированными отключениями света, воды и тепла в регионе! В 90-е такого не было!!!
+1