Электроснабжение на Сахалине восстановили, за исключением одного района и нескольких микрорайонов
Фото: astv.ru

Электроснабжение на Сахалине восстановили, за исключением одного района и нескольких микрорайонов

Работы продолжаются

Электроснабжение восстановили практически во всех районах Сахалина. Об этом сообщили в Telegram-канале правительства Сахалинской области.

Исключением на данный момент стали только Смирныховский район и отдельные микрорайоны в муниципалитетах юга Сахалина.

Напомним, 14 районов острова осталась без электроснабжения 6 апреля в 17:40 из-за отключения системы шин на узловой подстанции "Южно-Сахалинская".

В связи с масштабным блэкаутом прокуратура Сахалинской области организовала проверку обстоятельств случившегося. В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства об электроэнергетике, требований надежности и безопасности электрических установок и сетей, а также соблюдению нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. 

 

 

6 апреля 2021, в 21:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2021, в 21:28
Позор власти региона.
4 часа остров без света, грэс поронайская стоит. И это при спокойной погоде.
Как минимум министра профильного в отставку.
+9
Написано 6 апреля 2021, в 21:41
Sakh65RF, тоже интересно почему нельзя было оперативно произвести переключения и подать напряжение по другим схемам?
+2
Написано 6 апреля 2021, в 21:47 Отредактировано 6 апреля 2021, в 21:48
Sakh65RF, от ГРЭС одни стены остались, забудьте. А вот ГРЭС-2, интересно, для чего строили
+5
Написано 6 апреля 2021, в 22:38
jhon111, какие переключения, какие резервы все давно в цвет-мет сдали!
+2
Еще 2 комментария
Написано 6 апреля 2021, в 21:29
А где новость, что прокуратура дело завела?
Власть, недееспособна.
+5
Написано 6 апреля 2021, в 21:41
+1
Написано 6 апреля 2021, в 21:37
Урррааа света пришла
+1
Написано 6 апреля 2021, в 21:58
Новотроицкое "света" так и не пришла??
+1
Написано 6 апреля 2021, в 21:59
Новотроицкое "света" так и не пришла??
0
Написано 6 апреля 2021, в 22:12
В Александровск-Сах. нет света.
+1
Написано 6 апреля 2021, в 22:13
15 мкр, до сих пор без света. Трепачи.
+1
Написано 6 апреля 2021, в 22:41
Как витевато! Отключения шин! Пластины значит металические устали работать взяли и отсоеденились. М-да фантазия беспредельная!
+3
Написано 7 апреля 2021, в 00:02
ZLOI275, отключились так, что уже прошло несколько часов как Сахэнерго отрапортовали что везде дали свет, а СКК тепло не дают и кивают на ТЭЦ, что у них ремонтные работы и когда тепло будет никто сказать не может.
+2