Рейд по отлову агрессивных собак пройдёт в Долинске

Накануне от укусов бездомных животных пострадала 9-летняя девочка

Экстренное совещание провели в администрации Долинска по факту нападения безнадзорных собак на ребёнка 22 марта.

В Instagram мэрии района уточняют, что на 9-летнюю девочку набросились животные, прошедшие программу отлова, а потом их выпустили обратно в среду обитания.

Мэр поставил задачу: 23 марта провести рейд, повторно отловить стаю и обеспечить безопасный путь для детей к школам. По итогам рейда специалисты должны отчитаться о проделанной работе. Работу будут продолжать до полного отлова агрессивной стаи. К процессу подключат волонтеров.

Также глава района поручил взять под полный контроль выпуск зверей обратно в среду обитания.

Жителей Долинского района просят сообщать о местах кормления бездомных собак, а также о людях, которые это делают. Сообщить об этом можно в ЕДДС по телефону 28-000 или в социальные сети администрации.

23 марта 2021, в 09:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2021, в 09:46 Отредактировано 23 марта 2021, в 09:46
При желание можно и на помойке организовать административную ответственность за загрязнение, насколько Долинск в этом преуспел не понятно, но за «кормление животных» привлечь не реально, а вот - https://priuta.ru/kormlenie-bezdomnyh-zhivotnyh-sh..htraf-1082
+2
Написано 23 марта 2021, в 09:51
Ну вот как и говорил, смысла нет их обратно выпускать. Чтобы начали работать обязательно беда должна случиться?
+5
Написано 23 марта 2021, в 09:56
Пьяная белка, странно это как то. Вообще то стирилизованное/кастрированное животное в крайних случаях проявляет агрессию. Возможно животных отлавливали, деньги списывали(если их вообще выделяли) и отпускали.
+7
Написано 23 марта 2021, в 10:19
Vings, приносит почтальон письмо, а во дворе здоровенная собака.
Хозяйка, не бойтесь, он кастрирован.
Почтальон, да я думал что он покусать может.
+4
Написано 23 марта 2021, в 10:28 Отредактировано 23 марта 2021, в 10:29
Vings, ... гуляю своих пёсиков, милейшие животные, только на руки попасть - залижут насмерть, но имеют природных инстинкт самосохранения, лают и не допускают на территорию возле хозяина, больше предупреждая о своём присутствии, чтобы не наступили, не помяли, чем работая охранником, тех кто с ними сразу начинает сюсюкаться могут и не обгавкать, но вот когда к ним детей направляют и плохо когда сначала наплавляют, а после интересуются: «кусаются они у вас?», тоже спрашиваю: «желаете быть первыми?»... всё очень неоднозначно, кто угодно может вторгнуться где нибудь за гаражами на припрятанную кость и нарваться на агрессию, как и развлекаясь начать дразнить животное
+2
Еще 4 комментария
Написано 23 марта 2021, в 10:14
Это прежде всего животное у которого в любой момент может что-то щелкнуть в голове и, извините за выражение, поехать "крыша". У моей знакомой милый котик, 4 года, кастрированный. Любили его до безумия. Красавец каких мало. В один момент просто начал кидаться на своих же хозяев. Детей закрывали от него. Чтобы не покусал. В итоге пришлось его усыпить. Потому что отдать кому-то не вариант.
Еще у одной знакомой у собаки после очередного помета "крыша" поехала. Покусала хорошо хозяев и детей. А в собачке тоже души не чаяли.....
+2
Написано 23 марта 2021, в 18:25
Doc67, Правильно, заболел - усыпить, зачем искать причину, если сразу можно долбануть следствием!
0
Написано 23 марта 2021, в 10:18
Проведите рейд в Южном. Псов тьма. В некоторые районы заходить не возможно. А в дачных поселках что твориться!
Мы дачу выбирали. Поехали посмотреть один вариант за Роснефтью. Пока доехали до места столько насчитали собак!!!! Больше чем жителей поселка! Дача отличная, но из-за псов отказались. Так хозяевам дачи и сказали
+1
Написано 23 марта 2021, в 10:42
Тоесть в других городах жёпу не пошевелят, пока и там кого-нибудь не загрызут?
+2
Написано 23 марта 2021, в 10:49
Пока жареный петух в жо'пу не клюнет, слуги народа не перекрестЯться и это повсеместно.
+1
Написано 23 марта 2021, в 10:53
Что и требовалось ожидать. Бродячих стай собак не должно быть в населённых пунктах. Многим детям страшно ходить по коротким путям из-за собак домой, в школу, к друзьям, а другие не испытывают страха и думают что все собаки милые и добрые, в итоге зачастую это приводит к нежелательных последствиям. И такие события происходят каждый год. Да, собак жалко, но стаи рано или поздно делают нападения на людей, а потом входят во вкус и начинают кидаться на всех и на всё что движется. И многим не хочется стать этим объектом нападения.
+2
Написано 23 марта 2021, в 10:59
Катались, как то с сыном на велах, при подъезде к ЖД обгоняем парня с собакой(немец) на поводке, без намордника, подъехали, спрыгнули, оборачиваюсь немец летит к нам, прикрыл сына у того в глазах испуг??, говорю подходящему хозяину, чтоб пса всял на поводок,в ответ слышу он не кусается??, скинул рюкзак достал пневматику навёл на пса, хозяин очухался, схватил пса за ошейник, говорит, зачем достал и целишься? В ответ услышал:"он не стреляет"... ПОКА... пса пристегнул, поводок покороче и поплелся оглядываясь... Вывод какой? Даже палка стреляет, но когда она стрельнет, ни кому не ведомо, так же и с собаками, что там у неё в голове?неведомо
+2
Написано 23 марта 2021, в 18:26
Подлец, Хозяин-идиот вам попался!
+1
Написано 23 марта 2021, в 11:44
Хозяева реально охеревшие! "Она не кусается"... Ага.. Это может вас она не кусает. Даже хозяин не знает что в башке этой скотины! Многие хозяева потом с удивленной рожей руками разводят - она такая милая, ни когда себя так не вела.....
+1
Написано 23 марта 2021, в 12:22
И что то молчать зоошиза. Где эти хозяева приютов. Пусть забирают себе их. А,понял,они поехали "спасать" собачек. Чтобы потом деток покусали.
−3
Написано 23 марта 2021, в 18:29
Till, Таланты свои угомоните и речь контролируйте!
+3
Написано 23 марта 2021, в 17:07
«Собачки не виноваты, человек страшнее зверя» что-то я не припоминаю, чтоб меня страшный человек облаивал и кидался укусить.
Достали уже эти псины бесхозные. Из реально много стало. Очень много!
0
Написано 23 марта 2021, в 19:31
Наказывать (защитников животных),где они?почему собаки бес присмотра на людей кидаются?кормите их,следите за ними,ребёнка покусали а они молчат,щас отец покусаной девочки пристрелит эту собаку а его ещё и посадят,зоошизы поспособствуют,бред а не законы.
0