Ранее судимый житель Углегорска хранил у себя дома боеприпасы
Фото: pixabay.com

Ранее судимый житель Углегорска хранил у себя дома боеприпасы

Мужчину задержали и завели уголовное дело

В полицию сообщили, что в селе Лесогорское Углегорского района проживает мужчина, который незаконно хранит у себя дома оружие, патроны и порох.

Как сообщили astv.ru пресс-службе управления МВД, при проверке у ранее судимого островитянина действительно обнаружили хранящийся нитроцеллюлозный порох промышленного изготовления разных составов общей массой 635,3 грамма.

Также стражи порядка изъяли предмет, схожий с охотничьим ружьём, и емкости с дробью. За нарушение правил хранения оружия, патронов к нему в отношении сахалинца составлен административный протокол.

Помимо этого оружие изъяли, а сверху на мужчину завели уголовное дело по части 1 статьи 222.1 УК РФ - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств.

19 марта 2021, в 13:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2021, в 13:58
У меня дома тоже "взрывчатое вещество" есть. Жена его "мамой" называет...
+5
Написано 19 марта 2021, в 14:56
SerSin85, тогда полиция идёт к вам
+1
Написано 19 марта 2021, в 15:18
Изъяли нелегалку... А из-за пороха на статью накрутили.... Надо было ему легально сделать разрешение... Хотя с этими правилами охоты... Которые всё меняются и меняются... И становятся всё суровее и дибильнее... Сам задумываюсь отказаться от легального и перейти на нелегал....
+2
Написано 19 марта 2021, в 15:28
"а сверху на мужчину завели уголовное дело"
Можно было и снизу завести?
+2
Написано 19 марта 2021, в 15:30
+3
Написано 19 марта 2021, в 15:39
Изъяли предмет похожий на оружие. Палка что-ли?
0
Написано 19 марта 2021, в 18:14
Картинку еще такую подобрали ,мол он "черный копатель",патроны от парабеллума 9мм в коробках времен войны,от Бердана или 28-32 кал? Берданка 1870г – знаменитая царская винтовка родом из Америки.Всякий хлам (не действующий,музейный вариант!)Может быть у них заказ с краеведческого музея поступил?
+1
Написано 19 марта 2021, в 19:35
Hanshel66, я заметил, но не успел...
+1