Холмчанин за жестокое избиение жены и племянницы получил 5 месяцев исправительных работ

При этом наказание ужесточили в связи с тем, что мужчина ранее был судим

Менее полугода исправительных работ получил 36-летний житель Холмска, жестоко избивший двух родственниц. Женщины получили гематомы, ссадины и кровоподтеки.

Как сообщили astv.ru в Холмском городском суде, в июле прошлого года ранее судимый сахалинец выпил и из-за вспыхнувшей неприязни с силой схватил за руки свою супругу, повалил на пол, прижал коленом к полу и нанёс ей кулаками не менее пяти ударов по голове и телу. Согласно заключению эксперта, женщина получил ссадины на спине, подкожные гематомы затылочной области, ушиб мягких тканей верхних конечностей, левого бедра, ушиб передней брюшной стенки, которые судебно-медицинской оценке не подлежат.

После этого холмчанин внезапно схватил за волосы племянницу своей жены. Мужчина принялся швырять её в разные стороны, и один раз ударил ладонью по лицу. Согласно заключению эксперта, у неё зафиксировали ушиб левого предплечья и мягких тканей головы.

На суде подсудимый полностью согласился с обвинением. Судья учел наличие малолетнего ребёнка у виновного и признал это смягчающего наказание обстоятельством.

С учётом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенных им преступлений, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил его к наказанию - 5 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием из его заработной платы 0,5% в доход государства.

15 марта 2021, в 13:49 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
NEMO Online
Написано 15 марта 2021, в 13:53
Исправительные работы это как?
+1
Написано 15 марта 2021, в 13:57
Прелесть какая... Излупил, унизил - и просто исправработы. А если б на улице чужих людей? Вот такое смягчение УК РФ и порождает ощущение безнаказанности и рецидив. Тем более уже судим.
Женщине бежать от такого нужно, пока жива.
+14
Написано 15 марта 2021, в 14:12
Нюра_просто_Анна, вот вот тоже прочла, и первая мысль:" Прелесть какая..всего то - подмести улочки..."
+5
Написано 15 марта 2021, в 16:29
Нюра_просто_Анна, 0,5% дохода крутой штраф 50 рублей в месяц
А лстальне деньги - на прлпой.
А избитым синяки останутся, лечение со своего кармана и унижение от жизни в "самой великой стране мира"...
+3
Написано 15 марта 2021, в 17:03 Отредактировано 15 марта 2021, в 17:03
Резвые Бобры, знаете...в других странах не лучше. Даже там, где дают срок и потом запрещают даже приближаться до 50 метров. Беда в том, что женщины терпят и верят, что он "исправится, раскается, он же любит". Небольшое количество может изменить жизнь. Остальные нет. Ещё и из-за виктимблейминга, когда для окружающих жертва сама виновата. И она с этим соглашается
+4
Еще 1 комментарий
Написано 15 марта 2021, в 14:00
0.5% в доход государства? Остаётся поощрить домашнее насилие кэшбэком в 0.025% от каждого доказанного случая...
+12
Написано 15 марта 2021, в 15:23
SerSin85, это точно и постоянным клиентам скидки
+4
Написано 15 марта 2021, в 16:11
"Наказание ужесточили в связи с тем, что мужчина ранее был судим...Судья учел наличие малолетнего ребёнка у виновного и признал это смягчающего наказание обстоятельством..." ОГО, аж целых пять месяцев! Гуманный и неподкупный суд!!! По каким еще параметрам смягчили наказание? За избиение просто махать веником?
+4
Написано 15 марта 2021, в 16:30 Отредактировано 15 марта 2021, в 16:31
Huliganka, причем избитые ничего с этого наказания не тмеют, даже компенсации мазей и таблеток с бинтами... про моральный ущерб молчу, его в РФ вообще не существует....
+3
Написано 15 марта 2021, в 16:54
"Наличие малолетнего ребенка" должно быть ужесточением наказания,чтобы он его вообще никогда не видел. Он всегда такой будет и будет калечить другие жизни.
+2
Написано 15 марта 2021, в 17:07
«Когда убьют, тогда и приходите» - самый гуманный суд в мире....
+2
Написано 15 марта 2021, в 21:51
Еще одно, миллионное по счету, доказательство того, что неоднократно судимые не должны возвращаться в общество нормальных людей. Они не "исправятся" никогда. Они не будут "нормальными" никогда. Они должны жить в определенных местах, определенных условиях, изолированных от нормального общества, и жить недолго.
0
Написано 15 марта 2021, в 22:02
Да за такое в зале суда, судья сама должна его избить как поддонка поднявшего на женщину руку

Не 5 мес надо, а 25 лет!!! Вы о чем???
0