Глыба льда пробила лобовое стекло припаркованной машины в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram @nashsakhalin

Глыба льда пробила лобовое стекло припаркованной машины в Южно-Сахалинске

На этот раз от внезапного схода наледи пострадала Toyota Premio

С утра 5 марта владелец авто Toyota Premio, припарковавший авто на улице Есенина в Южно-Сахалинске, явно был не в духе. Лобовое стекло машины насквозь пробила ледяная глыба, которая свалилась с крыши дома № 12.

Фотографиями пострадавшего автомобиля поделились в Telegram-канале "Наш Сахалин".

- Вот с такой неприятности сегодня начинается чье-то утро. Слава Богу, что на этом месте оказался автомобиль, а не человек. МУП ЖЭУ-10, обслуживающее жилой дом, с крыши которого лёд прилетел в лобовое стекло, стоит приготовить средства для оплаты ремонта авто, а главное - срочно проверить все остальные скатные кровли МКД в своем управлении, - написали в источнике.

Также управляющим компаниям предложили в периоды перепада температур начать контролировать состояние крыш ежедневно. Ранее astv.ru сообщало о том, что на прошедших выходных наледь рухнула прямо на авто с козырька дома № 95 по проспекту Мира. У иномарки от резкого удара на крыше образовалась вмятина, а также отлетели госномера.

Напоминаем, что привлечением к ответственности за невыполнение данных работ занимается государственная жилищная инспекция Сахалинской области. Ведомство принимает обращения от граждан письменно по адресу: Южно-Сахалинск, улица Дзержинского, 23, оф. 220 либо через личный кабинет в ГИС ЖКХ и по номеру: 43-24-20.

5 марта 2021, в 10:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2021, в 10:45
Ничему не учит предыдущее.
+4
На время такой погоды , что бы избежать подобной ситуации ,хозяева своих т/с могли бы и воздержаться и не ставить машины в подобных местах ! Ведь чуть ли не в каждой новости об этом твердят...., Как говорится : " Дурак учится на своих ошибках , умный на чужих. "
+4
Написано 5 марта 2021, в 13:16 Отредактировано 6 марта 2021, в 21:10
Delukina, Это как пальцы в резетку сувать. Знаешь что опасно,тебе об этом везде говорят,а ты все равно суешь,а потом подаешь в суд на сахалинэнерго типо ааа тва.ри такие,меня током жахнуло,вы виноваты?????+? Люди будьте предусмотрительней,острожнее! Не только водители,но и пешеходы! Понятно сто жэк должен то се,но страдает ваше здоровье и имушество!
+2
Написано 5 марта 2021, в 10:52
+1
Написано 5 марта 2021, в 11:23
Сейчас такое время, что уже при въезде во двор надо смотреть на крыши и стараться ехать подальше от дома. А про парковку вообще молчу.
+4
Написано 5 марта 2021, в 13:00
Angel24, я так и делаю
+2
Написано 5 марта 2021, в 14:37
alex8665, Вот и я так делаю. И это совсем не сложно. Зато бережет нервы, время и имущество.
+3
Написано 5 марта 2021, в 15:01
Angel24, правильно
+1
Написано 5 марта 2021, в 11:51
Дело в том, что расчистка от наледи была, но именно на этом месте и на месте возле другого подъезда стояли машины и владельцы их не убрали. Так что пострадавший пусть скажет спасибо тем владельцам, из-за которых работники не смогли сделать работу по расчистке кровли полной.
+2
Написано 5 марта 2021, в 13:18
Vings, пострадавшему вдвойне повезло. Ему сосуля нырнула прямиком в салон,а не расхреначила пол машины)
+3
Написано 5 марта 2021, в 13:54
katenok1183, никому в этой ситуации не повезло. Особенно тому товарисчу с головой, из-за которого служба по расчистке крыш от наледи не смогла сделать добро людям и почистить хорошо крышу
0
Написано 6 марта 2021, в 09:12
Vings, Ах оставьте оправдывать этих лентяв. Много раз и я многие я думаю наблюдали, подъехали с вышкой по краю прошлись и все. ....
+3
Еще 7 комментариев
Написано 5 марта 2021, в 13:38
Это ещё повезло. А вообще дуракам везёт. Зачем там вставать? На улице +2
+1
Написано 5 марта 2021, в 13:57
Зачем он встал под глыбой льда?
+1
Написано 5 марта 2021, в 15:55
с умом нужно машину парковать, а не на авось
+1
Написано 6 марта 2021, в 09:13
LionHeart, а если с умом то далеко идти до нужного места
+3
Написано 5 марта 2021, в 18:13
"Пункт назначения" по сахалински
+1
Написано 5 марта 2021, в 18:17
Хорошо что прятать авто только от льда и бетонных плит требуется,а не как в 90х
0
Написано 5 марта 2021, в 19:11
Жаль, что эта сосуля ему по башке не прилетела. Глядишь, поумнел бы.
−1
Написано 5 марта 2021, в 23:41
"Также управляющим компаниям предложили в периоды перепада температур начать контролировать состояние крыш ежедневно." ПРЕДЛОЖИЛИ... Т.е. хочу - делаю, а хочу - нет
+1
Написано 6 марта 2021, в 08:44
мастера парковки, однако.
+1